[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Правильное дыхание во время подтягиваний
Правильное дыхание во время подтягиваний
asteroid8347Дата: Вторник, 25.08.2015, 08:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Кто как дышит при подтягиваниях?

Я стараюсь подъем делать на плавном выдохе, а вдох (тоже плавный) делать при опускании.

Не раз видел как дышат немного другим способом - в подъеме делают резкий выдох ближе к верхней точке.

Также сейчас интересует техника дыхания для быстрых подтягиваний - ведь если делать вдохи и выдохи плавными, то будет слишком мало времени чтобы наполнить пролностью легкие. Как вариант, я задумался над техникой совмещения нескольких подтягиваний в один вдох и потом тоже самое в выдох. Правда на практике это не опробовал еще.


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
SkorpionДата: Вторник, 25.08.2015, 08:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asteroid8347, Я стараюсь подъем делать на плавном выдохе, а вдох (тоже плавный) делать при опускании. Но если подтягиваться быстро, то и вдох с выдохом ускоряются.

Я не люблю, когда наполовину.
 
ЧувакДата: Вторник, 25.08.2015, 14:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
Я стараюсь подъем делать на плавном выдохе, а вдох (тоже плавный) делать при опускании. Но если подтягиваться быстро, то и вдох с выдохом ускоряются.

+


:-)
 
asteroid8347Дата: Среда, 26.08.2015, 07:40 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Чувак ()
Но если подтягиваться быстро, то и вдох с выдохом ускоряются.


Когда подтягиваешься медленно, то можно дышать глубоко каждое повторение.
Но когда подтягиваешься быстро - вдохи и выдохи становятся менее глубокими (если на каждое повторение делать цикл вдох/выдох).

Вопрос в этом и состоит - как влияет на выполнение глубина дыхания. Есть ли смысл стремиться дышать полным объемом легких (а для этого необходимо будет совмещать в один вдох или выдох несколько повторений) или можно ограничиться поверхностным дыханием.

И что по поводу задержек дыхания?


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
SkorpionДата: Среда, 26.08.2015, 07:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asteroid8347, слушай, ты слишком заморачиваешься) Дыши обычно. Не надо изобретать велосипед. Полной грудью дышать не надо. Это будет мешать и сложнее подтягиваться. И голова закружится.

Я не люблю, когда наполовину.
 
asteroid8347Дата: Среда, 26.08.2015, 08:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
Дыши обычно

Так я же потому и заморачиваюсь, что когда дышишь "обычно" (то есть когда либо вообще не обращаешь внимания на дыхание, либо когда дышишь "выдох-подъем, вдох-опускание"), то дыхание начинает сбиваться - или к концу подхода или при смене темпа. Ну а когда начинаешь "задыхаться" или "захлебываться", то уже сделать ничего толком не можешь даже если в мышцах силы еще есть.

Плюс у меня к этому вопросу не только теоретический интерес, но и практический: хочу сократить время "холостого" виса между повторениями - на него ведь тоже уходит сила.
И вобще если быстрее подтягиваешься на сам вис меньше сил уйдет и можно будет сделать больше подтягиваний.


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
DELДата: Среда, 26.08.2015, 13:47 | Сообщение # 7
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
ипать заморочки))))))) на усилие вдох, на расслабление выдох. а скорость дыхания, зависит от темпа выполнения упражнения.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
asteroid8347Дата: Четверг, 27.08.2015, 07:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата DEL ()
на усилие вдох, на расслабление выдох.

обычно наоборот.
это "опечатка" или ты действительно так подтягиваешься?


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
DELДата: Четверг, 27.08.2015, 09:46 | Сообщение # 9
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
asteroid8347, да наоборот)) быстро печатал

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
okovtounДата: Четверг, 17.09.2015, 15:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне помогли ремни для штанги. Компенсирует нехватку сил запястья и пальцев. За три месяца использования, дошел до 20 повторов прямым хватом. До этого делал раз 12. Всем советую!
 
LagorantДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не делаю вдохи и выдохи, как-то само так, после 10 раз передышка и дальше.
 
kislatronДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень важная тема. Дышу, но как , обьяснить не могу, выходит ествественным образом. На единоборствам технику дыхания прививают хорошо.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Правильное дыхание во время подтягиваний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: