[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Застой в подтягиваниях
Застой в подтягиваниях
pogorelovtemaДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Мне 15 лет, рост 174 см, вес 63 кг.
Начал серьезно тренироваться 9 месяцев назад. Бегаю 3 раза в неделю, а также делаю силовые упражнения (подтягивания, отжимания широким хватом, "велосипед"(пресс), отжимания на брусьях/отжимания узким хватом). Вот мой тренировочный план на неделю:
ПН - бег 10 км (получается 56-59 минут)
ВТ - подтягивания обратным("нижним") хватом 18-12-10-8-8; пресс "велосипед" 150-100-90-90-88; отжимания широким хватом 60-56-54-54-52-50; отжимания узким хватом 18-14-14-12-10
СР - бег интервальный( 10 ускорений по 400 м)
ЧТ - отдых
ПТ- бег 10 км
СБ - силовые, как и во вторник, но подтягивания широким прямым хватом 14-10-8-8-7
ВС - отдых.

Между подходами отдых по 1,5 минуты. Слежу за питанием( белки 2 г/ кг веса тела; жиры 1 г/кг веса тела; углеводы 5 г/кг веса тела), сплю всегда не меньше 8 часов.

Так вот, у меня практически нет прогресса в подтягивания и отчасти отжиманиях. Не могу подтянуться больше 18-20 раз ещё с апреля. И отжимания аналогично. Хотя делаю почти до отказа, очень трудно. Причем частенько на следующий день мышцы болят, но толку-то нет. Раньше делал силовые 3 раза в неделю, теперь 2 месяца уже желаю 2 раза в неделю.
Итак, вопросы :
1) Как мне увеличить количество подтягиваний? Я думаю над 2 вариантами : использовать доп. вес ( боюсь, что рост затормозится) или попробовать суперсериии ( несколько упражнений на одну мышцу без перерыва - так 4-5 кругов )?
Или нет смысла до 30 раз задрачивать?
2) Сколько раз в неделю лучше тренироваться?
3) Может лучше идти в зал? (Есть годовой абонемент, но боюсь опять же остановки роста)

Заранее извиняюсь за длиннопост, хотел чтобы вы наиболее полно представили "картину "
 
LuciferДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Нельзя прогрессировать во всем wacko выбери что-то одно,если подтягивания,то все просто как ситцевые трусы wink
 
azamatДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
Нет исследований, доказывающих остановку роста от занятий с железом) Тут генетика решает
 
DELДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:54 | Сообщение # 4
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата Lucifer ()
Нельзя прогрессировать во всем wacko выбери что-то одно,если подтягивания,то все просто как ситцевые трусы wink
истина

Цитата azamat ()
Нет исследований, доказывающих остановку роста от занятий с железом) Тут генетика решает
100%

pogorelovtema, очень много всего. на форуме очень много советов как увеличить количество подтягиваний. читай.

Цитата pogorelovtema ()
3) Может лучше идти в зал? (Есть годовой абонемент, но боюсь опять же остановки роста)
иди в зал, конечно! а то толку с того, что ты много подтягиваешься, если тебя ветром сдувает))


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
БананычДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
pogorelovtema, ты уже достиг своего потолка, до которого можно дойти по простым программам. Дальше уже нужно как-то извращаться, что-то менять в тренировках. Но тут вариантов очень много, надо пробовать и смотреть что дает результат.
И бег тут очень мешает. Оставь 1-2 раза в неделю бег, если надо. Бегай на следующий день после силовых, а не наоборот.
 
pogorelovtemaДата: Вторник, 04.08.2015, 17:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, забыл написать максимумы : подтягивания прямым хватом 21, отжимания широкие 89, пресс "велосипед" 210; брусья 30.
 
pogorelovtemaДата: Вторник, 04.08.2015, 17:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
Дальше уже нужно как-то извращаться, что-то менять в тренировках. Но тут вариантов очень много, надо пробовать и смотреть что дает результат.

А есть смысл вешать отягощения? Вырастет у меня тогда результат со своим весом или же я просто силу и массу мышц увеличу?
 
БананычДата: Вторник, 04.08.2015, 21:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата pogorelovtema ()
Да, забыл написать максимумы : подтягивания прямым хватом 21, отжимания широкие 89, пресс "велосипед" 210; брусья 30.
У тебя и так неплохие показатели для 9 месяцев, все еще впереди! Но дальше прогресс сильно замедлится.
Это выходит ты подходы делаешь далеко от максимума? Хотя с таким количеством уже и не желательно постоянно делать максимумы. Попробуй равное количество в подходах и чтобы последний подход был до отказа или около того. Дозируй нагрузку так, чтобы успевать восстанавливаться к следующей тренировке. Делай акцент на качество, а количество само придет.
Что-то не так с твоими отжиманиями, делай меньше , но качественней. "Велосипед" на свалку, пустая трата сил.
Цитата pogorelovtema ()
А есть смысл вешать отягощения? Вырастет у меня тогда результат со своим весом или же я просто силу и массу мышц увеличу?
Для развития выносливости нет смысла вешать, по крайней мере мне не помогало.
 
pogorelovtemaДата: Среда, 05.08.2015, 10:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
Что-то не так с твоими отжиманиями,

?
Цитата Бананыч ()
"Велосипед" на свалку, пустая трата сил.

Неэффективное упражнение? Или делать по 200 раз - это уже дрочерство, и надо переключаться на другое?
 
БананычДата: Среда, 05.08.2015, 17:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
pogorelovtema, 89 отжиманий это очень крутой уровень. Думаю, что количество у тебя в ущерб качеству или долго отдыхаешь в упоре. Сними видос, если не так.
Конечно переключайся на другое, если все время одно и то же делать, то и прогресса не будет, мышцы надо удивлять периодически. Лучше подъем прямых ног к перекладине делать(без раскачки), там и поясница будет работать. А по 200 раз это уже аэробика какая-то)
 
pogorelovtemaДата: Четверг, 06.08.2015, 11:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
pogorelovtema, 89 отжиманий это очень крутой уровень. Думаю, что количество у тебя в ущерб качеству или долго отдыхаешь в упоре. Сними видос, если не так.

Вот : youtu.be/kJIxPbPUN5Y
 
LuciferДата: Четверг, 06.08.2015, 15:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата pogorelovtema ()
Вот
Не,бро,низачод no надо уот так:
 
SkorpionДата: Четверг, 06.08.2015, 18:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
pogorelovtema, всё просто. Добавь вес в упражнениях и прогресс пойдет

Я не люблю, когда наполовину.
 
БананычДата: Четверг, 06.08.2015, 18:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата pogorelovtema ()
Вот : youtu.be/kJIxPbPUN5Y
Ну и зачем так широко? Амплитуда очень маленькая получается, мышцы толком не сокращаются, за счет этого и легче. И смотрится убого, если честно. Может так что-то и прокачивается, но если сделать обычным хватом с полной амплитудой, то нагрузка больше будет. Если делать широким, то все-таки поуже надо, чем у тебя, чтобы хоть какая-то амплитуда движения была, а не дерганья. И нужно стараться грудью касаться пола, а не носом  smile
Короче, качество должно быть на первом месте, не гонись за количеством. Чем больше количество, тем меньше эффективность упражнения.
 
БананычДата: Четверг, 06.08.2015, 19:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Lucifer ()
Не,бро,низачод надо уот так:
Это тока если на зачод. На тренировках лучше без пауз делать, имхо. А то так мышцы отдыхают и в итоге прокачивается только выносливость, а мышцы убиваются напрочь  crazy
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Застой в подтягиваниях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: