[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Застой в подтягиваниях
Застой в подтягиваниях
LuciferДата: Четверг, 06.08.2015, 19:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Так это ж полиатлон,бро wacko нах им те мышцы,там выносливость рулит,а для гипертрофии ясен пень 8-12 повторений,потом груз yes А парнишка пишет,что
Цитата pogorelovtema100337 у меня практически нет прогресса в подтягивания и отчасти отжиманиях. Не могу подтянуться больше 18-20 раз
Мну так и подумал,что нужна выносливость unsure
 
БананычДата: Четверг, 06.08.2015, 20:24 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Lucifer, там походу не та выносливость, в полиатлоне) Когда без пауз много делаешь, то и сила растет, а с паузами тока выносливость, имхо.
 
LuciferДата: Четверг, 06.08.2015, 20:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
Когда без пауз много делаешь
...то растет силовая выносливость yes На 1ПМ это один хрен не влияет weep
 
kitoyonotДата: Пятница, 08.07.2016, 18:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коротенько, минут на сорок, могу рассказать про застой в подтягиваниях и как его, лично мне, удалось преодолеть.

Начал заниматься первого августа 2015 с 6 подтягиваний за подход. Ничего не читал, просто 2-3 раза в день каждый день кроме субботы и воскресенья подтягивался на максимум по одному подходу. Время занимало мало, удобненько - бежишь мимо турника на работу - раз и дальше побежал. К декабрю- началу января дошел до 13...15 за подход и дальше всё остановилось. 5 месяцев не было никаких сдвижек. Рекорд 15 был, а иногда и меньше удавалось сделать за один подход. 

Занялся изучением вопроса: выяснил несколько вещей которые теперь кажутся очевидными и через 6 недель (сегодня 8 07 2016) подтянулся 20 раз за подход: 

Мышца состоит из "волокон белка", когда мышцы работают на пределе нагрузки (а это как раз подтягивания) внутри них происходят микронадрывы - небольшая часть этих волокон рвется. Чтобы в следующий раз не порвалось -  организм строит, выращивает в этом месте новые волокна, больше и толще. Так развивается сила.

Из этого следует что:

Нужны микронадрывы - как сигнал к росту,
Нужно время на строительство,
Нужен материал из которого строить.

Соответственно переводя на человеческий язык:

а)Нужно тренироваться (но обычно это-то все понимают) Программа тренировок была взята из книги Бретта Стюарта (перевод есть в инете, если не найдёте - пишите в личку кину ссылку). Толковый мужик, который сам начинал с нуля во взрослом возрасте. Грамотно пишет про все темы. Называется "50 подтягиваний за семь недель". Ну там недель конечно 20 ну не в этом суть. 

б)Нужно отдыхать, обязательно. Иначе мышца не успевает вырасти (восстановиться). Теперь я занимаюсь 3 раза в неделю по 30 минут. Всё все остальные тренировки вообще исключил, только турник оставил.

с)Нужно, не менее важно, питаться. В еде должно быть достаточно белка.
Мне спортврач, к которому я сходил, сказал есть добавку bcaa, "поскольку тяжелый (84.5) и 43 годика, то надо помогать организму", недостаточно питания творогом и мясом, и он посчитал, что мне нужна подпитка. Но в этом спорт питании нужно делать перерывы через месяц на две недели, далее опять можно использовать (они все, конечно, говорят в один голос, что есть добавки можно !!!только!!! под наблюдением врача, поэтому и я тут тоже это напишу).

Всем удачи.
Дмитрий.
 
bdaulet2030Дата: Вторник, 23.08.2016, 07:22 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ом и мясом, и он посчитал, что мне нужна подпитка. Но в этом спорт питании нужно делать перерывы через месяц на две недели, далее опять можно использовать (они все, конечно, говорят в один голос, что есть добавки можно !!!только!!! под наблюдением врача, поэтому и я тут тоже это напишу).
Цитата kitoyonot ()
Нужны микронадрывы - как сигнал к росту,Нужно время на строительство,
Нужен материал из которого строить.

Все верно, 100%
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Застой в подтягиваниях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: