[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Помощь в преодолении застоя (Помощь в преодолении застоя)
Помощь в преодолении застоя
XxLOckxXДата: Четверг, 24.04.2014, 21:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Очень туго с подтягиваниями. В общем у меня больше 3 месяцев нет прогресса, застопорился на 6-7разах.
Пробовал прогрессировать тупо выжимая из себя на 1 раз больше, чем в прошлой тренировке. К сожалению я не такой супермен как хотелось бы и так долго прогрессировать не получилось. больше 3 месяцев топчусь на месте.
если у кого была подобная ситуация и вы нашли выход из нее и сейчас нормально прогрессируете, то пожалуйста поделитись со мной этим методом. Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал XxLOckxX - Четверг, 24.04.2014, 21:02
 
vstovДата: Четверг, 24.04.2014, 21:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
У меня было так с подтягиваниями с отягощением. 3 мес. застопорился на 7 подтягиваниях с 15 кг. Тогда делал 5*8 раз. И на 15 кг вот на три мес. застой. А потом как попрет. Есть такая вот фигня с мышцами. Как дойдешь до определенного положения( у всех свое, конкретное), то мышцам нужно время чтобы адаптироваться, наростить миофибрилы. Они должн, вырости, а за 1,2 мес. это трудно, особенно, когда еды маловато....Успех! Продолжай и не думай останавливаться. Можешь попробовать отдохнуть на один день дольше, чем обычно. Експерементируй! Если на следующей трени не повториш свой предыдущей максимум, значит не востановился....

39/177/89
40*177*83
 
azamatДата: Четверг, 24.04.2014, 21:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
XxLOckxX, попробуй включать легкие тренировки
 
LexxДата: Четверг, 24.04.2014, 22:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Как занимаешься? Непонятно просто, что привело к застою? С весом или без? Подробнее можешь описать?
Когда я начинал подтягиваться с весом, взял большой (для себя) вес - 10 кг, и с каждой тренировкой уменьшалось количество повторений. В итоге после пяти таких тренировок я скинул вес до 5 кг, и результаты пошли вверх.
Может ты просто часто проводишь тренировки...
 
XxLOckxXДата: Четверг, 24.04.2014, 22:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
занимаюсь с собственным весом. делал 4 подхода на макс и просто застрял. рост 185 вес 74. немного да, но жир преобладает, поэтому тянуть себя тяжеловато). 2 раза в неделю подтягиваюсь.
 
LexxДата: Четверг, 24.04.2014, 23:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Я когда начинал, то 6 раз в неделю ходил, сначала вообще хреново было, потом пошло. Попробуй делать тяжёлые и лёгкие тренировки.
 
SkorpionДата: Пятница, 25.04.2014, 07:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
XxLOckxX, попробуй месяц или чуть более тренироваться не 4 подхода на максимум, а 4 подхода по 4 повторения. Больше не выполняй! Типа чтобы легко было, как поддерживающая тренировка. И так вот тренируйся месяц. Потом поробуй снова на максимум. Должно помочь. И кардио тренировки включай в свой график обязательно! Только не пойму откуда жир преобладает, если рост 185, а вес 74 wacko по моему тут кости должны торчать.

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Пятница, 25.04.2014, 07:16
 
XxLOckxXДата: Пятница, 25.04.2014, 11:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
кости не торчат), но и мышц не особо. спасибо за совет
 
LexxДата: Пятница, 25.04.2014, 16:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
В любом случае последнее слово за тобою. Подтягивая на максимум для новичка, имхо, не лучшее начало. Возможно, твой организм так и не адаптировался к нагрузкам. Можно попробовать циклирование. Попробуй начать с двух подходов по пять повторений и так до восьми. Потом добавь третий подход, и опять до восьми. Потом четвертый, пятый. Сделаешь 5х8, выбирай, добавлять вес или повторения, и сначала. Система неторопливая, но реально рабочая.
Можешь последовать совету Скорпиона, только мне кажется, что можно разик в неделю или две включить проходку на максимум, а после несколько подходов по три-четыре раза.
Про отдых... Отдыхаешь или очень мало или много для свой сегодняшней формы. Как сам чувствуешь, восстанавливаешься или нет?
Что ещё делаешь кроме подтягиваний?
 
XxLOckxXДата: Пятница, 25.04.2014, 17:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем у меня так идет: 1 день отжимания, 2ой подтягивания, потом 2дня подряд отдых и опять так же. Насчет восстановления не знаю. с отжиманием проблем нет каждую тренировку прогрессирует, а вот как только к турнику подхожу, то сразу настроение падает). хотя не то, что бы я его не любил, не получается просто.
 
LexxДата: Пятница, 25.04.2014, 17:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
"Этого не может быть, промежуток должен быть".

Дык это, а отдых после отжиманий? Так я понимаю, что отжимания на брусьях? И тоже на максимум? Поправь, если ошибаюсь. Хоть группы мышц и разные, психика общая smile Выложившись на отжиманиях ну минимум день отдыха при идеальных условиях. Я после силовой на брусьях на следующий день на турнике и половины обычного результата не покажу, факт. Больше отдыха после отжиманий, моя имха. Может ещё чего подскажут.
 
LexxДата: Пятница, 25.04.2014, 17:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
P.S.
Ради чистоты эксперимента попробуй поменять местами отжимания и подтягивания, а именно, первыми делай подтягивания, а потом отжимания с таким же графиком. После двух дней отдыха опять также. Понимаешь? Теоретически добавишь в подтягиваниях...
 
azamatДата: Пятница, 25.04.2014, 18:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Lexx ()
P.S. Ради чистоты эксперимента попробуй поменять местами отжимания и подтягивания, а именно, первыми делай подтягивания, а потом отжимания с таким же графиком. После двух дней отдыха опять также. Понимаешь? Теоретически добавишь в подтягиваниях...

+++
у самого так, то упражнение, которое стоит в понедельник лучше всего прогрессирует
 
LexxДата: Пятница, 25.04.2014, 22:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Я давно не обращаю внимание на день недели, тренируюсь иногда и в воскресенье, если выпадает. Если после двух дней отдыха результат лучше, так зачем себя насиловать? А вообще силовая тренировка на обобщённые группы мышц раз в 7-9 дней получается. Но это в моём случае...
Ещё раз хочу посоветовать топикстартеру больше отдыхать и сделать промежуток между тренировками ну хотя бы в один день. А дальше по самочувствию.
 
KroterrДата: Суббота, 26.04.2014, 11:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата XxLOckxX ()
1 день отжимания, 2ой подтягивания

Цитата Lexx ()
Я после силовой на брусьях на следующий день на турнике и половины обычного результата не покажу, факт.


http://forum.steelfactor.ru/index.p....1772470

Разрыв при работе со своим весом наверное не грозит, но то, что эти два упражнения мешают одно другому - факт.


Сообщение отредактировал Kroterr - Суббота, 26.04.2014, 11:23
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Помощь в преодолении застоя (Помощь в преодолении застоя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: