[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Ка научиться подтягиваться? (Нужен совет!)
Ка научиться подтягиваться?
OstapДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
cry :'( народ мой вес 91 кг рост 181
я вот ривками могу делать раза 2-3 подкожите(месяц тому вопше не мог)
 
GRUTASДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Рационально начинать с этого: Как научиться подтягиваться

 
мфъДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой рост 182, я когда начинал был 95-96 кг, подтянуться не мог ни разу))) Самое главное начать подтягиваться 1 раз чистым, потом все пойдет на прогресс, просто подтягивайся и результат будет расти) специальных методик для этого нету)
Я вот сейчас 83-84кг а подтягиваюсь только 3 по 8, больше не получается не знаю почему, но меня и так устраивает, мыжцы рельефяться, а это главное)


Алкоголь - удел слабых
 
GRUTASДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
мфъ, попробуй циклировать нагрузку ...

 
КентДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
когда я начинал, подтягиваться было чрезвычайно сложно. Чтобы укрепить руки занимался с гирей, просто тупо висел на турнике сколько мог, отжимался(хоть задействованы другие мышцы, все равно укрепляются суставы и связки), подтягивался по малу раз 1-2, но делал большое число подходов с короткими промежутками на отдых.

Добавлено (16.08.2010, 16:49)
---------------------------------------------
как написал МФЪ главное научиться подтягиваться чисто.

 
БЕКДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТОБЫ НАУЧИТСЯ ПОДТЯГИВАТСЯ ДЛЯ НАЧАЛА НУЖЕН ПОРТНЁР...ЧТОБЫ МОГ ПОДДЕЖИВАТЬ СЗАДИ КОГДА ТЫ ПОДТЯГИВАЕШСЯ....
 
JeDayДата: Четверг, 19.08.2010, 14:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ostap)
я вот ривками могу делать раза 2-3 подкожите(месяц тому вопше не мог)

никогда не подтягивайся рывками. и мышцы толком не накачаешь,а вот травмироваться - как два пальца. вплоть до вывиха суставов по дури)))) лучше сделать 1 раз, но сделать правильно. Т.е плавно, вытягивая себя за счет работы мышц, а не рывка и инерции.

P.S. И старайся писать грамотно))) ну или хотя б в ворде проверяй ошибки)

 
CYMPAKДата: Пятница, 20.08.2010, 11:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
Ostap,я сам когда ток начинал подтягиваться тоже рывками но потом мне друг сказал(точно не помню его фразу но было что то так) начинай делать без рывков...ибо ты щас делаешь 5 раз сможешь ли ты подтянуться без рывков 5 раз...нет,а когда ты подтягиваешься без рывков 5 раз то ты даже можешь раз 7 с рывками подтянуться....с рывками ты если что всегда сможешь а вот без них.....

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
DragonДата: Суббота, 21.08.2010, 10:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Для того чтобы научиться подтягиваться, то нужно это упражнение просто полюбить. Человек так устроен что если он тренируется на результат, а его нет так быстро как хочется, то начинается синдром увиливания. То есть человек начинает придумывать себе оправдание чтоб не делать упражнение которое у него не получается, одна из отмазок, а оно мне не нравится, не люблю - вот мне бы холодильник на 5 этаж затащить, вот это другое дело. Еще могут возникать мысли, а как я выгляжу со стороны, что обо мне подумают если я подтянусь всего 2-3 раза..

Ну это как говориться философия, а для практике вот тебе выдержка из статьи для тех кто готовится к службе в армии

Quote
Как научиться подтягиваться на перекладине
Подтягивание на перекладине из виса на прямых руках является довольно трудным упражнением, при выполнении которого необходимо поднять почти на метровую высоту собственный вес до 15 раз. Подтягивание засчитывается, если подбородок поднимается выше перекладины, а положение виса после этого фиксируется в течение 1 - 2 секунд. Не допускаются хлестообразные движения ногам. Сгибание и разведение ног ошибкой не считается.
В этом упражнении задействованы мышцы рук, плечевого пояса, спины и живота. Основная нагрузка приходится на бицепсы, внутренние головки трицепсов плеч, грудные и широчайшие мышцы спины, а также на дельтовидные мышцы, мышцы предплечья и брюшной пресс. Поэтому комплексы силовых упражнений должны обязательно включать упражнения, направленные на укрепление этих мышц.
Но самым эффективным упражнением для подготовки к зачету, безусловно, является само подтягивание на перекладине. Для успешного освоения нормативов по физической подготовке необходимо выполнить определенный объем нагрузки. Практический опыт показывает, что недельный объем общего количества подтягиваний при этом должен составлять 60 - 100 раз. Это достаточно сложная задача, решить которую могут лишь хорошо подготовленные люди в течение 2 - 4 недель тренировки. Низкий же исходный уровень подготовленности требует постепенного наращивания объема тренировочной нагрузки: от 20 - 30 повторений в неделю с постепенным наращиванием до указанных величин.
Недостаточно подготовленным людям необходимо в первом месяце выполнять 2 - 4 раза в неделю комплексы силовых упражнений общей направленности, постепенно наращивая объем силовой нагрузки, и, лишь после этого можно увеличивать количество подтягиваний. Время, необходимое для подготовки к контрольному занятию, может составлять 6 - 8 недель и более.
В первые 2 - 4 недели эффективно использование упражнений в подтягивании с помощью партнера или на специальном тренажере с облегчающим противовесом: в каждом подходе до 10 - 15 раз. Такая работа стимулирует не только прирост силы и силовой выносливости, но и увеличивает массу работающих мышц. С повышением уровня тренированности в занятия включают по 2 - 4 подхода подтягиваний с дополнительным отягощением от 2,5 до 5,0 кг с количеством повторений от 1 до 5 раз. Целесообразно разнообразить подтягивания, меняя хват перекладины руками в каждой серии упражнений.
Достигнутый в ходе тренировки уровень подготовленности гораздо легче и выгоднее для организма постоянно поддерживать, чем периодически "наверстывать" подготовку. Объем "поддерживающей" нагрузки обычно составляет от 40 до 60 повторений в неделю.


 
никДата: Вторник, 24.08.2010, 21:08 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
т.е., тренируясь по программе №0, дважды в неделю, я за 4 недели смогу подтянуться 15 раз?

станиславский

Quote
**


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
JeDayДата: Среда, 25.08.2010, 17:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
если уж совсем не невмоготу подтянуться даже один раз чисто - тренируй руки. на низком турнике прими положение как будто ты уже подтянулся и медленно опускайся. в негативной фазе подтягивания мышцы будут привыкать к нагрузкам. вернее будут привыкать и крепнуть именно те мышцы, которые работают при подтягивании. правда сам такую методику не испытывал, но часто встречал)
 
WolfДата: Среда, 25.08.2010, 18:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно чтото под ноги подставить(или если есть возможность заниматься на турнике со шведской стенкой) , чтоб при подтягивании немного отталкиваться, помогать ногами и медленно на сколько это возможно опускаться.. через некоторое время сможешь подтягиваться чисто....

Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Ка научиться подтягиваться? (Нужен совет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: