[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 13 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 13 | Турник | Брусья
GRUTASДата: Четверг, 24.03.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Привет турникмены. На днях я перелистывал свой дневник тренировок, и наткнулся на старые записи, которые я делал год назад. Это были варианты программ с использованием циклирования нагрузок. Внимательно изучив старое, я нашел очень интересный подход в планировании тренировочного процесса на турнике и брусьях. Почему то раньше я упускал этот вариант. То ли не замечал, то ли не придавал этому варианту особого внимания. Но вдохновившись программой Dragon'a, я принял решение опубликовать эту методику. Эта программа построена на базовых упражнениях, и подойдет не только новичкам, но и опытным турникменам.

Сюда входят такие базовые упражнения: отжимания на параллельных брусьях, подтягивания пронированным хватом и подтягивания супиированным хватом.

Схема будет выглядеть таким образом:

1. Турник пронированный хват – развивающая тренировка

2. Турник супинированный хват – восстанавливающая или поддерживающая тренировка

3. Брусья – развивающая тренировка

4. Турник пронированный хват – восстанавливающая или поддерживающая тренировка

5. Турник супинированный хват – развивающая тренировка

6. Брусья – восстанавливающая или поддерживающая тренировка

Пункты 1, 2, 3 ... - это тренировочные дни. То есть мы будем делать одно базовое упражнения в день. И делать Мы его будем качественно, полностью сосредоточившись на главном, отбросив все второстепенное, которое забирает только силы.

Давайте определим количество дней отдыха между тренировками. После развивающей тренировки лучше отдыхать два-три дня, а вот после восстанавливающей или поддерживающей день-два. Хотя каждый должен самостоятельно устанавливать для себя количество дней отдыха между тренировками. Все сугубо по самочувствию.

Теперь можно определить количество подходов и повторений. Здесь также нет никакого определенного лимита. Можно использовать W-лесенку, V-лесенку, а также классические лифтерские и билдерские методики. Я люблю использовать именно билдерскую методику - это лесенка сверху вниз (10-9-8-7-6-5-4-3-2-1).

Использовать дополнительные отягощения? Да, использовать! Я использую ЖИЛЕТ УТЯЖЕЛИТЕЛЬ. Удобно и практично. По крайней мере лучше, чем таскать за собой на площадку гири или блины от штанги.

Удачных тренировок!



 
mehanikДата: Пятница, 25.03.2011, 16:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Восстанавливающая или поддерживающая, от чего зависит выбор той или другой тренировки? От самочувствия или может еще от каких нибудь факторов?
 
GRUTASДата: Пятница, 25.03.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Именно самочувствие!

 
shadowmoonДата: Среда, 08.02.2012, 19:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел все программы, если чесно все они какие то "хилые" все таки одно упражнение за одну тренировку это слишком мало dry
не думаю, что они хоть какой то результат принесут. Сам всегда делал либо 3-4 упр, но приблизительно одинаковые( напр. отжимания на стандартных брусьях, отжимание на широких брусьях и отжимания от пола с ногами на скамье)
Хотя может это только для меня так.
 
чм2014Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
GRUTAS, порадь якусь пррграму .Турнік бруся з жилетом кожен день шоб займатись
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 13 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: