[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 6 | Турник | Брусья | Отжимания от пола (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 6 | Турник | Брусья | Отжимания от пола
ShaitanДата: Пятница, 14.05.2010, 13:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажете где можно найти труды этого Вадима Протасенко?

Добавлено (14.05.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Всё! Нашёл. в гугле ввёл его имя, "пошерстил" и скачал его книгу "Думай! или супертрейнинг без заблуждений".

 
AcirtДата: Четверг, 01.07.2010, 14:20 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет hello
Случайно наткнулся на этот сайт и...заинтересовался. Дело в том, что раньше занимался в спортзале, но из-за недавнего графика работы ходить туда не получается. Решил занятся, как говориться, на свежем воздухе. Подобрал для себя 3 основных упрожнения - подтягивание, отжимания от пола и на брусьях. Ну соответственно и про пресс не забыл. Вот токо как их применить? В один день по каждому упражнению или разбросать их по дням (как тут и приводиться)?. Хочеться набрать силу и массу.
 
GRUTASДата: Четверг, 01.07.2010, 15:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Shaitan)
Не подскажете где можно найти труды этого Вадима Протасенко?

Добавлено (14.05.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Всё! Нашёл. в гугле ввёл его имя, "пошерстил" и скачал его книгу "Думай! или супертрейнинг без заблуждений".

- Вадим Протасенко

Quote (Acirt)
Хочеться набрать силу и массу.
- В этом случае не нужно распыляться, и прыгать с одного на другое. Занимайтесь по Программе №2


 
никДата: Четверг, 12.08.2010, 20:48 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
если честно, не вижу смысла делать отжимания от пола вместе с брусьями.

если только делать отжимания в положении голова ниже ног, когда тело наклонено на 45 градусов головой вниз - для тренировки верхних грудных. и желательно тогда не от пола делать а стоять руками на табуретках - для увеличения амплитуды, чтобы опускаться еще ниже и тем самым растягивая грудные сильнее.

вобще то, отжимания(да и брусья) лучше по возможности заменять жимом штанги лежа или под углом. я не прав?


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
DragonДата: Четверг, 12.08.2010, 21:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ник)
вобще то, отжимания(да и брусья) лучше по возможности заменять жимом штанги лежа или под углом

А почему лучше?


 
никДата: Четверг, 12.08.2010, 22:16 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
ну просто жимом штанги гораздо проще давать нагрузку разным частям грудины. я имею ввиду верхнюю часть груди конкретно.

отжимания в положении голова ниже ног идёт на верх груди в незначительной степени, там больше работают дельты и разгибатели рук.
да и потом, отжиматься в таком положении - напрягаться в положении головой вниз чото не прельщает=)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
DragonДата: Четверг, 12.08.2010, 23:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ник)
ну просто жимом штанги гораздо проще давать нагрузку разным частям грудины. я имею ввиду верхнюю часть груди конкретно.

Quote (ник)
там больше работают дельты и разгибатели рук.

У качков да и у прочих спортсменов есть один небольшой "секрет". Растут те мышцы которые ты чувствуешь во время упражнения и на которых мысленно сосредоточен, есть индийская методика, так в ней утверждают что если у человека бурная фантазия и хорошая способность к сосредоточению то даже утяжилителей не надо чтоб мышцы становились сильней и росли. Ведь команду на рост дает мозг в ответ на импульсы стресса которые в него поступают, ну а кто утверждает что его нельзя "обмануть"? К примеру я на днях словил себя на том что во время отжиманий от пола, делаю это фактически только руками, мышцы груди не напрягая. Так что преимущества жима лежа со штангой по отношению к отжиманиях на брусьях и от пола, довольно спорны, ну разве что если вы не пауэрлифтер.


 
JigiДата: Четверг, 12.08.2010, 23:11 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
ник
Когда я занимался в зале я много жал от груди, под разными углами, рабочий вес был 110 кг. В то время грудные особо не росли, потом начал отжиматься от брусьев с дополнительным отягощением, вот тогда то я и почувствовал рост грудных и трицепсов)
Жим конечно штука хорошая, но не у всех есть возможньсть ходить в зал. Вот поэтому люди и занимаются в ближайшем дворе на всегда доступном турнике и брусьях)
 
никДата: Четверг, 12.08.2010, 23:46 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
У качков да и у прочих спортсменов есть один небольшой "секрет". Растут те мышцы которые ты чувствуешь во время упражнения и на которых мысленно сосредоточен, есть индийская методика, так в ней утверждают что если у человека бурная фантазия и хорошая способность к сосредоточению то даже утяжилителей не надо чтоб мышцы становились сильней и росли. Ведь команду на рост дает мозг в ответ на импульсы стресса которые в него поступают, ну а кто утверждает что его нельзя "обмануть"? К примеру я на днях словил себя на том что во время отжиманий от пола, делаю это фактически только руками, мышцы груди не напрягая. Так что преимущества жима лежа со штангой по отношению к отжиманиях на брусьях и от пола, довольно спорны, ну разве что если вы не пауэрлифтер.

аа,типа визуализация,материализация мыслей и т.п.?
не пробовал на практике,не верится...хотя это так просто попробовать)надо бы начать

Quote
Когда я занимался в зале я много жал от груди, под разными углами, рабочий вес был 110 кг. В то время грудные особо не росли, потом начал отжиматься от брусьев с дополнительным отягощением, вот тогда то я и почувствовал рост грудных и трицепсов)

у тебя наверняка растёт только низ груди?


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
DragonДата: Четверг, 12.08.2010, 23:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ник)
аа,типа визуализация,материализация мыслей и т.п.?

Это не материализация, перечитай Брунгардта, посмотри док. фильмы со Шварцнеггером и полистай литературу, если нет сосредоточенности на мышце, то она не растет.


 
JigiДата: Четверг, 12.08.2010, 23:55 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
у тебя наверняка растёт только низ груди?

Все прекрасно растет друг мой)

Добавлено (12.08.2010, 23:55)
---------------------------------------------

Quote
аа,типа визуализация,материализация мыслей и т.п.?
не пробовал на практике,не верится...хотя это так просто попробовать)надо бы начать

а ты попробуй, может повериться)
Шварц в док. фильме говаривал, что во время прокачки бицепса, он представлял как бицепс становиться огромным и заполняет всю комнату) А бицепс у него был не маленький)
 
никДата: Пятница, 13.08.2010, 00:01 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Это не материализация, перечитай Брунгардта, посмотри док. фильмы со Шварцнеггером и полистай литературу, если нет сосредоточенности на мышце, то она не растет.

ну я же рос)

по моему влияние сосредоточенности на мышце явно преувеличено.
ведь,как я понимаю, при поднятии тяжестей разрушаются клетки мышц.потом они восстанавливаются и происходит рост мышц...неважно думаешь ты о мышце или нет - она ж всё равно работает + разрушается =растёт

я не говорю что от сосредоточенности нет толку - как я думаю, сосредоточенность помогает следить за техникой выполнения упражнения, что безусловно даёт + той мышце,на которой ты сосредоточен.


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
DragonДата: Пятница, 13.08.2010, 00:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ник)
по моему влияние сосредоточенности на мышце явно преувеличено.
ведь,как я понимаю, при поднятии тяжестей разрушаются клетки мышц.потом они восстанавливаются и происходит рост мышц...неважно думаешь ты о мышце или нет - она ж всё равно работает + разрушается =растёт

Я думаю что влияние сосредоточенности преуменьшено. Чтоб мышца начала восстанавливаться команду на это должен отдать мозг. Просто набири в поисковике Гугля к примеру Центральная Нервная Система и Бодибилдинг, думаю узнаешь много интересного. Ах да, только не читай статьи Великоцкого, это ботаник от науки который решил нагреть бабло на благодатной теме.

Добавлено (13.08.2010, 00:46)
---------------------------------------------
А еще люди никогда не берутся от нечего делать обсуждать устройство атомарных частиц и математическое обоснование Теории относительности, но с легкостью утверждают как и что происходит у нас в организме, еще больше доморощенных "специалистов" обычно больше только в вопросах философии и психологии.

Добавлено (13.08.2010, 00:49)
---------------------------------------------
Наше сознание и сосредоточение являются тесно связанными, ты даже пальцем не пошевелишь если не сосредоточишься. Схема такая Мысль- Нервный Импульс- Движение. Другой вопрос что это может происходить автоматически, ты даже не замечаешь как это происходит, как любят говорить подсознательно. Вот именно поэтому и нужно развивать сосредоточенность на мышце которую тренируешь, чтоб процесс ее роста шел быстрее.


 
никДата: Пятница, 13.08.2010, 07:13 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Jiqi
Когда я занимался в зале я много жал от груди, под разными углами, рабочий вес был 110 кг. В то время грудные особо не росли, потом начал отжиматься от брусьев с дополнительным отягощением, вот тогда то я и почувствовал рост грудных и трицепсов)

м забыл кстати, может у тебя просто как раз в этот период когда ты начал заниматься на брусьях, может именно тогда у тебя произошло,не помню как назвается, гормональный взрыв чтоли.
как я понимаю это возрастной период когда пацан становится мужиком)
сколько тебе было лет когда ты занимался в зале и сколько когда начал на турниках?


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
JigiДата: Пятница, 13.08.2010, 10:01 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
м забыл кстати, может у тебя просто как раз в этот период когда ты начал заниматься на брусьях, может именно тогда у тебя произошло,не помню как назвается, гормональный взрыв чтоли.
как я понимаю это возрастной период когда пацан становится мужиком)
сколько тебе было лет когда ты занимался в зале и сколько когда начал на турниках?

Расстрою тебя, начал лет в 15, закончил занятия в зале в 21, пацан?)
В 21 и начал на турник ходить)
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 6 | Турник | Брусья | Отжимания от пола (Сила, масса и силовая выносливость)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: