[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Великовозрастный турникмен)) (Турник, брусья, отжимания после 42)
Великовозрастный турникмен))
DIVДата: Четверг, 13.08.2015, 12:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Этим летом, после операции на локте, в качестве реабилитации стал заниматься на улице (турник, брусья), ну и подсел на этот наркотик smile . Занимаюсь три раза в неделю по фуллбоди, сначала с собственным весом, сейчас уже с жилетом-утяжелителем, недавно купил кольца гимнастические и то же их включил в тренировку. Результаты на лицо, вернее на теле smile . Подтягивания на турнике (кольцах), отжимания на брусьях (кольцах), отжимание в упоре лежа (стоя на руках), пресс, приседания. 

В мечтах научится делать гимнастические элементы, молодые пацаны, занимающие рядом, просто творят чудеса на турнике и брусьях. Правда возраст мой почти 43 года и мечта моя может не сбыться, но пока не унываю.

Посыл моего поста следующий - есть кто на форуме. кто начал заниматься в таком возрасте и достиг хороших результатов в гимнастических упражнениях.

Может я свой пост не в той теме создал, если так прошу модераторов перенести в нужную тему.
 
БананычДата: Четверг, 13.08.2015, 13:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
DIV, если рост и вес небольшой, то вполне реально. Вот пример http://www.youtube.com/user/AlexGordowski/featured
 
DIVДата: Пятница, 14.08.2015, 06:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Бананыч, 182 рост вес 81, спасибо за ссылку, молодец дядька, так изменится...
 
mtbrDotДата: Пятница, 14.08.2015, 16:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
почти 43: ну смешно же. Мне "почти 42", правда в элементах я не заинтересован из-за травм, доставшихся в наследство от предыдущих видов спорта. КМК, если не ломаться разум и тело через колено, эти вещи лет до 60 точно можно развивать, а там в районе 60-65 уже гормональная система сдавать начинает.

Тут вроде форум турникменов, а элементы (они НЕгимнастические) это на workout.su учат. Там "великовозрастных" таких тачками грузят.


Сообщение отредактировал mtbrDot - Пятница, 14.08.2015, 16:21
 
DELДата: Пятница, 14.08.2015, 18:38 | Сообщение # 5
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата DIV ()
Правда возраст мой почти 43 года
это не возраст для мужика. у меня в зале многим под и за 50. мужики тренят по круче молодых


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
DIVДата: Вторник, 18.08.2015, 13:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы. "почти 43" это не констатация грустного факта, порох есть в пороховницах (до 40 лет тайским боксом наравне с молодыми тренировался), и знаю, что многие в таком возрасте, при регулярных тренировках дадут фору более молодым.

mtbrDot, спасибо за ссылку
 
DELДата: Вторник, 18.08.2015, 14:13 | Сообщение # 7
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата DIV ()
что многие в таком возрасте, при регулярных тренировках дадут фору более молодым.
многие. лично видел и знаю


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
srdjanlevicДата: Среда, 23.09.2015, 14:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! 

46 полных лет, потихоньку подходим к турнику и брусьям. начал в феврале на работе с детьми (все как минимум на 20 лет моложе). Сейчас подтягиваюсь 10 раз, пару раз делаю выход силой на 1 руку и раз 5 подъем переворотом. Все постепенно, хорошая база и в 20 нарабатывается не за 1 месяц, а мне спешить некуда. 

Еще не люблю фитнесс-центры - нынешние качалки. Я анахорет, мне в кайф вылезти в какое-то внеурочное время и позаниматься на воздухе, совместив тему с выгулом сабаньки. 

Занимаюсь так, как нравится мне - в спокойном режиме  максимальное количество подходов с максимальным количеством повторов (в зависимости от самочуствия, количества времени получается около сотни+ раз в сумме). 1 день турник, на след. день брусья + поднос ног к перекладине. Потом день или 2 отдыха. Если влом на турник, балуюсь резинками (тренажер лыжника-борца). Акцент больше на технику, спокойную и тщательную проработку мышц, как результат больше интересует тонус и силовая выносливость. 
Много хожу пешком в быстром темпе - у меня большая собака, которую надо "прогонять" км 20 в день. Мы приходим с моим кавказиком на спортплощадку (он у меня социализированный, городской вариант), и пушистик ложится и ждет меня (пасет, охраняя, при этом прикидываясь тряпочкой). Потом, как отзанимались, идем и проходим свои 10-15 км в разных темпах. Как-то так. 

С  уважением,
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Великовозрастный турникмен)) (Турник, брусья, отжимания после 42)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: