[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » convict conditioning (Посмотрим, насколько меня хватит)
convict conditioning
zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:46 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
26.12.2014
Начало тренировки: 17.00.

Подъёмы на носки на полу на двух ногах (прямые ноги):
1 подход: 55 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2.20
отдых - 1 минута
2 подход: 55 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3.20
отдых - 1 минута
3 подход: 55 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3.40
отдых - 1 минута
4 подход: 55 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.00
Во время выполнения пару раз были судороги икр. Очень хорошо работают мышцы. Крепатура около недели.

Окончание тренировки: 17.16.
Длительность тренировки: 16 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:47 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
27.12.2014
Начало тренировки: 18.27.

Отжимания от стены (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 1.55
отдых – 2:00

Наклонные отжимания:
1 подход: 40 повторений (прибавка – 2 повторения), длительность подхода – 2:30
отдых – 2:00
2 подход: 40 повторений (прибавка – 2 повторения), длительность подхода – 2:45
отдых – 3:00
3 подход: 60 повторений (прибавка – 23 повторения), длительность подхода – 2:30
Первые 2 подхода делал со взрывной позитивной фазой, но остальное - как обычно. А третий подход делал на скорость и на максимум, без пауз. Крепатура отлична от обычной, видимо, какие то другие мышцы задействовались совсем не так, как обычно =)

Окончание тренировки: 18.43.
Длительность тренировки: 16 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:48 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
28.12.2014
Начало тренировки: 19.06.

Подтягивания колен к животу (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.25
отдых – 1:30

Подъёмы согнутых коленей лёжа:
1 подход: 15 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2:35
отдых – 3:00
2 подход: 15 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2.45
По настроению уменьшил скорость.

Окончание тренировки: 19.18.
Длительность тренировки: 12 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:51 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
29.12.2014
Начало тренировки: 18.41.

Вертикальные подтягивания (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.20
отдых – 1:00

Диагональные подтягивания (45 град):
1 подход: 20 повторений (умышленный регресс – 10 повторений), длительность подхода – 2:00
отдых – 2:00
2 подход: 20 повторений (умышленный регресс – 10 повторений), длительность подхода – 1.55
отдых – 3:00
3 подход: 25 повторений (умышленный регресс – 5 повторений), длительность подхода – 2.25
Рещил немного откатить повторения, для оттачивания техники. В третьем подходе последние 5 раз сделал нижним хватом.

Окончание тренировки: 18.56.
Длительность тренировки: 15 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:00 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
3.1.2015
Начало тренировки: 21.02.

Приседания «Плечи на полу» (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.45
отдых – 1.00

Полуприсед:
1 подход: 35 повторений (прибавка - 5 повторений), длительность подхода – 5.30
отдых – 2 минуты
2 подход: 35 повторений (прибавка - 5 повторений), длительность подхода – 6.05
Заметил, что чем уже постановка ног, тем сложнее выполнять упражнение. Пока каждое повторение меняю ширину ног по кругу, от узкого, до широкого.

Окончание тренировки: 21.19.
Длительность тренировки: 17 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:45 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
4.1.2015
Начало тренировки: 18.13.

Орлиные когти:
1 подход: 10 повторений, длительность подхода – 1 минута
отдых - 1 минута
2 подход: 10 повторений, длительность подхода – 1 минута
отдых - 1 минута

Отжимания от стены на пальцах (разминка):
1 подход: 10 повторений, длительность подхода - 1.05
отдых – 2:00

Наклонные отжимания на пальцах:
1 подход: 6 повторений, длительность подхода – 0:45
отдых – 2 минуты
2 подход: 6 повторений, длительность подхода – 0:45
отдых – 3 минуты

Вис на турнике:
1 подход: 1 минута (прибавка – 7 секунд)
отдых – 1 минута
2 подход: 1 минута (прибавка – 4 секунды)
отдых – 3 минуты
3 подход: 1 минута (прибавка – 3 секунды)
отдых – 4 минуты
4 подход: 1 минута (прибавка – 3 секунды)
Сделал отдых между подходами побольше, чтобы наверняка провисеть 4 подхода по 1 минуте.
На следующей тренировке - новый уровень.

Окончание тренировки: 18.39.
Длительность тренировки: 26 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:59 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
5.1.2015
Начало тренировки: 21.42.

Подъёмы на носки на полу на двух ногах (прямые ноги):
1 подход: 60 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.35
отдых - 1 минута
2 подход: 60 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.10
отдых - 1 минута
3 подход: 60 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.10
отдых - 2 минуты
4 подход: 60 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.20
Опять судороги в 3 и 4ом подходе =). Увеличил отдых перед последним подходом.

Окончание тренировки: 22.03
Длительность тренировки: 21 минута.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%


Сообщение отредактировал zek - Понедельник, 05.01.2015, 17:59
 
zekДата: Четверг, 08.01.2015, 11:17 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
8.1.2015
Начало тренировки: 15.44.

Отжимания от стены (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.10
отдых – 2:00

Наклонные отжимания:
1 подход: 40 повторений, длительность подхода – 4:40
отдых – 3:00
2 подход: 40 повторений, длительность подхода – 4:30
отдых – 3:00
3 подход: 40 повторений (умышленный регресс - 20 повторений), длительность подхода – 4:30
Чередую хваты прямо во время каждого подхода. Какие только в голову придут). Налегаю на трицепс.

Окончание тренировки: 16.08.
Длительность тренировки: 24 минуты.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%


Сообщение отредактировал zek - Четверг, 08.01.2015, 11:18
 
zekДата: Четверг, 08.01.2015, 12:44 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчет за полгода тренировок по системе CC. (АХТУНГ!!!!! Длиннопост).

Прошло ровно полгода с первой тренировки по системе СС. Пора сделать некоторые выводы.
Всего мною было проведено 120 тренировок за 184 дня. Это в среднем 2 тренировки в 3 дня.
Вес мой упал на 1 килограмм – теперь вешу 73 кило. То есть ядрёного набора массы, конечно же, не произошло.
Однако, визуально у меня увеличились руки и икры. Также пресс стал более рельефным.
Нет желания проводить замеры тела в определенных местах, поэтому остаётся полагаться только на моё субъективное мнение =).
Из очевидных плюсов этих тренировок: заметно меньше стали хрустеть суставы. До занятий моё вставание с насиженного места часто сопровождалось громким треском коленей. Сейчас такое случается очень редко. Я даже удивляюсь, когда слышу хруст суставов, настолько я от этого отвык.
Также, плюсом системы является моральный подъём после каждой тренировки (кроме тренировки икр – она истощает морально). Это выражается в какой то легкости во всем теле и подъёме настроения. Возможно, именно поэтому у меня еще ни разу не возникало ситуации, когда мне не хотелось проводить тренировку.
Безусловно, мне приходилось пропускать и переносить тренировки за эти полгода, но делал я это только по одной из двух причин:
1.У меня не было возможности физически провести тренировку (например во время болезни, или в присутствии посторонних людей, или я куда то уезжал из дома);
2.Или же у меня болели целевые мышцы с прошлой тренировки =).

Отдельно по упражнениям.
С самого начала занятий по системе я делал еще 2 упражнения: стойка на голове и мосты. Вскоре мне пришлось отказаться от выполнения этих упражнений. Главным образом это связано с переосмыслением сути системы при повторном прочтении книг автора. Раз Вэйд посоветовал не делать эти упражнения в начале, значит так надо.

Отжимания.
За эти полгода я освоил только два первых уровня отжиманий. На самом деле, выполнение этих упражнений в медленном стиле не так уж и просто, поэтому мне и пришлось задержаться на каждом из этих упражнений месяцами.
Первый уровень отжиманий (отжимания от стены) сразу показал, какой я дрищ) 3х50 отжиманий от стены, казалось, пролетят незаметно. Увы. Главная проблема этого упражнения была в непривычных ощущениях в мышцах, связанных, как мне кажется, с застоем крови в таком необычном положении рук, или наоборот с недостатком прилива крови…фиг знает. Решилась проблема сама собой – со временем я привык к забитости мышц во время подхода.
Второй уровень отжиманий (наклонные отжимания) я выполняю с большим энтузиазмом. Чувствуется отличная нагрузка на мышцы, также радует недельная крепатура, которую я и не ожидал почувствовать на первых уровнях упражнений. Ну и радует глаз памп грудных мышц, или что там у меня болтается, после тренировки). Также руки разбухают. Я даже планирую еще на пару неделек задержаться на этом уровне, хотя условие перехода 3х40 я выполняю уже без особых проблем. Экспериментирую с хватами и темпом выполнения упражнения.

Приседания.
Приседания – всегда любил это упражнение. И в СС оно выглядит простым.
О первом уровне (приседания от воздуха xD) говорить нечего. Откровенно говоря, я не видел в нём большого смысла. Выполнял только потому что следовал указаниям книги. Быстро прошёл этот уровень.
Второй и третий уровни приседаний (складной нож и поддержаный присед) мне лично показались простыми и малоотличимыми друг от друга. Я старался выполнять их без помощи рук, но всё равно они были слишком просты лично для меня.
А вот четвертый уровень приседаний (полуприсед) уже хоть чем то похож на приседания, а не на обнимание стульев). И дался он, надо сказать, не так уж и просто. С каждой тренировкой всё сложнее наращивать количество повторений в подходах. Благо подхода всего 2). На данный момент я почти дошел до уровня перехода, еще пара недель, потом маленько задержусь на переходном уровне.

Подтягивания.
Когда то так желанное мною упражнение превратилось в адскую муку =/. И всё из-за, на мой взгляд, некорректного порядка упражнений в СС.
Первый уровень подтягиваний (вертикальные подтягивания) дался с легкостью, о нём и говорить ничего не стоит, но вот второй уровень (горизонтальные подтягивания) оказался мне не по плечу, и пришлось вводить «скрытый подуровень» - Диагональные подтягивания. Выполняю их уже 5 месяцев (!!!) и только сейчас могу с горем пополам выполнить 3х30. Приходилось несколько раз откатывать количество повторений для восстановления техники но думаю, через пару недель я выполню 3х30 этого подуровня а дальше я схитрю.
На днях перечитал FAQ Вейда, его ответ касательно сложности горизонтальных подтягиваний. Суть системы СС – в постепенном усложнении гимнастических упражнений. В случае с подтягиваниями всё перевернулось как раз наоборот (конкретно у меня) – третий уровень мне выполнять гораздо легче, чем второй. Следовательно, для меня лично необходима другая последовательность упражнений в СС. Иными словами, после завершения своего «скрытого диагонального подуровня», я перейду сразу на третий уровень подтягиваний, а горизонтальные подтягивания либо сместятся примерно на 6-8 ступени системы, либо я их буду чередовать с упражнением из Вэйдовской цепочки…еще я не решил окончательно.

Подъёмы ног. «6 адских кубиков»
Пока у меня «1 райский шарик» xD, но не перестаём верить в лучшее.
Первый уровень подъёмов ног (подтягивание колен к животу) сразу бросил меня в «адское пекло», но кубиков я там не нашёл пока. Когда я заканчивал тренировку пресса, одежду мою – хоть выжимай от пота=) и вскоре отказался от использования одежды на тренировке, благо домашний тренинг позволяет. Извините уж за пикантные подробности.
Второй уровень пресса (подъёмы коленей лёжа) плавно перетёк в третий уровень (подъёмы согнутых коленей лёжа) xD. Просто я старался на каждой тренировке чуть чуть выпрямлять ноги, и совсем не заметил, как лвлапнулся до 3 лвла. Это показало мне, что подъёмы ног на полу слишком просты (опять же, конкретно для меня), и я внёс небольшую инновацию в СС – отрыв таза от пола в верхней точке упражнения. Не думаю, что Вэйд за это заплатит =/. Однако выгоду я получил сразу же – пресс буквально начал взрываться на каждой тренировке и гореть еще неделю после. Вот и «райский шарик» начал приобретать форму «адского кубика».

Тренировка икр.
Самое ужасное, самое скучное, самое ненавистное мною в СС. Я мог еще как то стерпеть и горизонтальные подтягивания, и обнимашки со стулом при приседании, но это… Ненавижу Вэйда.
Первый уровень (подъём на носки на полу на двух согнутых ногах). Ничнего не предвещало беды – в упражнение я вошёл без особых затруднений, нагрузка мизерная, всё по Вэйду. Но уже через пару недель я понял, какой же Вэйд садист… Подъёмы на носки – не тренировка икр, а тренировка намерения и воли). Потому что выполнение 4х подходов по 100 повторений в медленном темпе занимает больше времени, чем связка из любых двух остальных упражнений системы. Мне пришлось сократить отдых между подходами всего до 1 минуты, благо нагрузка позволяла.Вдобавок, скорость выполнения упражнения возрастает от тренировки к тренировке...я дал слабину, и вместо 5 секунд на повторение у меня в среднем получается около 3х.
Крепатуры как таковой практически не было даже при высоком количестве повторений в подходе. Но выполнить этот уровень нужно.
Второй уровень (подъёмы на носки на полу на двух прямых ногах). И сразу в лоб. Выполнение начального уровня этого упражнения меня приятно удивило – нагрузка заметно выше, чем при согнутых ногах. А крепатура икр после тренировки длится неделю а иногда и больше. И самое удивительное – я вдруг обнаружил, что визуально икры стали крепче и рельефнее – вооружившись лупой можно заметить мышцы под кожей, которых раньше не было.

Тренировка хвата.
Напоследок, самое любимое). Никогда не думал, что тренировать хват – так клёво. Самое любимое упражнение в СС – именно на хват.
Первый уровень висов (горизонтальный вис). Просматривая дневник, вспоминаю, как мне было тяжко начинать этот уровень, но именно тогда я и полюбил это упражнение. Когда сводит мышцы и еще полчаса после тренировки трясутся разбухшие предплечья…оргазмичное чувство=).
Второй уровень висов (вис на перекладине) пошёл тоже непросто, но с не меньшим удовольствием. И вот сейчас я уже жду не дождусь, когда начну тренировку висов с заветным полотенцем=).
О висах мало что могу сказать, кроме того что это кайф, и что практически на каждой тренировке удается прибавлять пару секунд в подходе. Помню, только 1 раз за всё время у меня не получилось провисеть дольше, чем на предыдущей тренировке =/.
И чуть не забыл – отжимания на пальцах.
Когда начинал первый уровень, 2 подхода по 5, мне казалось, что пальцы сломаются и я останусь инвалидом =). Сейчас же, при выполнении второго уровня, я уже делаю 10 повторений отжимания первого уровня в качестве разминки, без каких либо ощутимых трудностей. Пальцы действительно окрепли. Только сейчас я освоил второй уровень этого упражнения, и скоро начну наращивать повторения в нём, перед тем как перейти на следующий уровень.

Мои ошибки.
1)Отсутствует Трифекта. Всё никак не наберусь желания начать её делать. Лень-матушка.
2)Плохой режим сна. Без комментариев.
3)Плохое качество пищи (уж похуже, чем в пиндосовских тюрьмах =/). Кредитная яма так просто не отпускает. Вот вот кажется, видишь просвет в облаках – а на самом деле это тебя с голодухи кроет.
4)Тут, господа форумчане, знакомые с системой СС, я жду Ваших замечаний, ведь чего то я не уследил, где то чой-то делаю не так, да и вообще, Вы лучше во всём разбираетесь =).

Вывод за полгода тренировок по СС.
Что мне дала СС? Массу – неа. Рельеф – вроде как где то чуть-чуть когда то кто-то видел. Силу...определенно я стал сильнее) намного ли? ответ - ещё недостаточно=)
Повторюсь, первое что приходит в голову из плюсов этой системы – действительно мягкая работа над суставами. Прошли (не полностью конечно, но тем не менее) боли в запястьях, хруст коленей при вставании (что меня очень напрягало) и локтей. Я конечно допускаю, что СС тут ни при чём, но больше нечему так влиять на суставы. Уже пару лет хрустели колени на всю комнату и не разгибались запястья и просто так всё прошло? Не думаю. СС определённо повлияла на моё тело.
Но самое главное – это что тренироваться по этой системе действительно приятно, лично мне, конечно. Ни разу не было желания пропустить тренировку. Кто-то может подумать, что это связано с излишней простотой упражнений, мол, х..й пинать на тренировке любому понравится. Но напомню, что я не так уж чтобы хорошо развит физически и выполнение этих лёгких для Вас упражнений мне таким простым не кажется. Я действительно выкладываюсь на этих тренировках до седьмого пота, судорог и полыхания мышц, и недельной крепатуры.

И я знаю, что всё еще впереди =).

Спасибо за внимание, надеюсь на Ваше понимание.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%


Сообщение отредактировал zek - Четверг, 08.01.2015, 12:56
 
zekДата: Пятница, 09.01.2015, 14:56 | Сообщение # 190
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
9.1.2015
Начало тренировки: 19.42.

Подтягивания колен к животу (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.25
отдых – 2:00

Подъёмы согнутых коленей лёжа:
1 подход: 20 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3:10
отдых – 2:00
2 подход: 20 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3:05
Иногда отрываю таз от пола, для увеличения нагрузки на пресс.

Окончание тренировки: 19.55.
Длительность тренировки: 13 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
hetmanДата: Пятница, 09.01.2015, 19:43 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
рад что ты не бросил!

держись smile

ну и по-моему ты все таки пересиживаешь на уровнях - хотя хозяин-барин ))
 
zekДата: Суббота, 10.01.2015, 09:49 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
hetman, спасибо за поддержку! smile

Цитата hetman ()
ну и по-моему ты все таки пересиживаешь на уровнях - хотя хозяин-барин ))

странно, но мне наоборот иногда кажется, что я слишком спешу biggrin
я стараюсь оставаться с упражнением максимально долго, пока его выполнение не перестаёт быть сложным. Тут я стараюсь руководствоваться Вэйдовскими принципами "Положить силу в банк" и "Постепенность тренировок". Лично я вижу в, возможно, излишней медлительности при прогрессировании и переходе от упражнения к упражнению рациональное зерно.
Мне спешить некуда, у меня нет идеи-фикс набрать массу или силу в короткие сроки. Более того, я боюсь не справиться при форсировании нагрузки. Вдобавок, я считаю что продолжительная работа на начальных ступенях СС заложит достаточную мотивацию, чтобы я не бросил СС при первой возможности.
Единственное, над чем я подумываю - над увеличением частоты тренировок... Мне кажется, недельного отдыха от упражнения в моих условиях - многовато. Возможно в скором времени будут попытки объединить несколько упражнений в 1 день.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Суббота, 10.01.2015, 18:27 | Сообщение # 193
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
10.1.2015
Начало тренировки: 21.11.

Вертикальные подтягивания (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.35
отдых – 2:00

Диагональные подтягивания (45 град):
1 подход: 25 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2:40
отдых – 3:00
2 подход: 25 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2.35
отдых – 4:00
3 подход: 30 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3.00
последний подход выполнил нижним хватом.

Окончание тренировки: 21.31.
Длительность тренировки: 20 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:05 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
11.1.2015
Начало тренировки: 18.20.

Приседания «Плечи на полу» (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.50
отдых – 2.00

Полуприсед:
1 подход: 40 повторений (прибавка - 5 повторений), длительность подхода – 6.15
отдых – 2 минуты
2 подход: 40 повторений (прибавка - 5 повторений), длительность подхода – 5.40
Упражнение стало легче выполнять.

Окончание тренировки: 18.38.
Длительность тренировки: 18 минут.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
zekДата: Вторник, 05.05.2015, 14:57 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет ребята! будет длиннопост =/

Занятие CC после травмы

Долгое время не отписывался здесь, но заниматься по CC не перестал. Просто мне было удобнее вести дневник в Екселевской табличке. Сейчас же решил всё же отписывать и здесь тоже.
Итак, был перерыв в занятиях длительностью около месяца, связанный с переломом пальцев. Неудачно подскользнулся в конце января. В связи с этим какое то время полностью исключил подтягивания и висы, ну и конечно, отжимания на пальцах=). Обычные отжимания я ещё старался выполнять прямо с гипсом - для этого пришлось использовать упоры для отжиманий, ибо не мог опираться на ладонь.
Был соблазн (слишком расстроился изза отсутствия моего любимого упражнения - висов) полностью прекратить тренировки на время, но переборол себя и сделал как Вэйд прописал - продолжать работать в тех упражнениях, в которых мог.
Вообще, уже почти год занимаюсь по CC, и эти занятия вошли в привычку - я уже не отношусь к ним как к какой-то обязанности или необходимости, как бывало поначалу - считаю CC обычной составляющей жизни, вроде чистки зубов по утрам.
В строй я вернулся в конце февраля, немного снизив нагрузки во всех упражнениях. Программа тренировок та-же - ветеран. Занимался регулярно, но иногда всё же пропускал тренировки в силу самых разных обстоятельств.

Итак о тренировках.
За эти пару месяцев мой прогресс в упражнениях CC выглядит следующим образом.

Отжимания.
14 января, за пару недель до перелома, я перешёл на 3ий уровень отжиманий (отжимания с колен), на котором нахожусь и поныне. После перелома я продолжал извращаться с этим упражнениям прямо в гипсе=). Упражнение трудное, заметно сложнее 2ого уровня. В среднем, прогрессирую по 1-2 повторения в подходе на каждой тренировке. Поначалу были неприятные ощущения в правом локте - старая травма, но она сошла на нет буквально после парочки тренировок. Медленный темп, кули).

Приседания.
С лёгкостью добил 4ый уровень (полуприсед) и мне настолько понравилось это упражнение, что я остался с ним еще на пару недель и всячески экспериментировал - со скоростью выполнения (от медленной до взрывной) с количеством повторений, также особенно понравилось делать паузу в середине диапазона - мышцы итак всё время под нагрузкой, так ещё побольше статики просто взрывали ноги). Иногда длительность подхода приседаний доходила до 8 минут.
Затем перешёл на 5ый уровень (полный присед). Скоро буду заканчивать этот уровень, сегодня как раз тренировка приседа.

Подтягивания.
Воистину мне повезло, что я успел закончить уровень "Диагональные подтягивания" за неделю до перелома ;). Не скажу, что хотел еще пару недель выполнять это упражнение, хотя по хорошему надо было бы. В любом случае, около месяца я вообще не делал подтягивания (с 17 января по 20 февраля). Поэтому, начинать 3ий уровень (перочинный нож) было непросто. Пару недель мышцы были слабы, особенно мышцы хватки =(((.
Упражнение идёт ничем не проще диагональных подтягиваний =/. Пока добавляю по 1 повторению в подходе.

Подъёмы ног.
С прессом нет никаких проблем - стабильно растут повторения по 5 в каждом подходе. Закончил 3ий уровень и уже выполняю "Лягушачьи подъёмы". Они сложны для меня в первую очередь изза недостаточной растяжки задней поверхности бедра =/. Не то чтобы у меня ноги в верхней точке не разгибаются, но просто тянущее чувство в сухожилиях отвлекает - напоминает мне, какое же я всё таки дерево. Ах да и еще, как всегда при упражнениях на пресс - во время тренировки сильное потоотделение. Невыносимо =/.
Скоро закончу этот уровень.

Тренировка икр.
Иногда я думаю, что лучше бы сломал себе ногу, вместо пальцев xD. Тем не менее, я закончил 2ой уровень и вот неделю назад присутпил к одноногим подъёмам). Кстати, когда я заканчивал 2ой уровень заметил, что мне гораздо сложнее выполнить 90 подъёмов в максимально быстром темпе, чем в медленном, по Вэйдовски... И крепатура гораздо сильнее и длится с неделю в этом случае. Это меня удивило, и я решил в дальнейшем чередовать скорости в подходах на икры. Ну имеется в виду, когда достигну высокого числа повторений, в качестве разнообразия тренировок, а по началу буду всё же выполнять по Вэйдовски.

Тренировка хвата );
Хват заметно ослаб после месяца в гипсе, но восстановился по ощущениям, ко второму-третьему занятию. Еще до перелома я успел начать 3ий уровень, но пришлось сделать откат. И поначалу у меня были двоякие чувства - с одной стороны было интересно висеть используя полотенце, но с другой - было очень неудобно в области плеча, даже неприятные ощущения были в плечевом суставе той руки, которой держался за полотенце. Но к 3-4 тренировке (уже после перелома) я приловчился и теперь чувствую только экстаз). Особенно порадовало включение немаленьких областей предплечья, ответственных за большой палец. После подхода рука, которой держусь за полотенце забивается гораздо сильнее обычного хвата. Вобщем, вис как всегда радует.

Отжимания на пальцах
Второй уровень отжиманий на пальцах,до которого я успел дойти, не сделал мои пальцы стальными прутьями =). Лёд оказался прочнее. После перелома я откатился до 5 повторений первого уровня и понемногу набираю обороты. Никаких неприятных ощущений в суставе при выполнении упражнения нет, но я предпочитаю не спешить.

Вот как то так. Постараюсь в дальнейшем оставлять такие же подробные отчёты как и раньше. Вообще наверное, так и не возобновил бы записи в этом онлайн дневнике, если бы не парень nice37 - я то думал, мой дневник никто не читает=) вот и продолжал вести записи только в ексель файле.


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%


Сообщение отредактировал zek - Вторник, 05.05.2015, 14:59
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » convict conditioning (Посмотрим, насколько меня хватит)
Поиск: