[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Tolle (по GTG Цацулина)
Tolle
TolleДата: Суббота, 23.03.2013, 01:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, я Серёга! Мне 35 лет, живу в Санкт-Петербурге, работаю электрогазосварщиком. Рост 180, вес 89. Подтягиваюсь прямым хватом 4 раза, отжимаюсь на трицепс 18 раз.
Мне не нравится состояние усталости после тренировок с упражнениями до отказа. Поэтому я хочу попробовать добиться своей цели в 20 подтягиваний и 50 отжиманий по системе GTG Цацулина.
У меня в комнате, над дверью, висит турник - и я планирую, каждый раз входя и выходя из комнаты - подтягиваться один раз. А также (кроме воскресенья):

"Несколько раз в день, когда возникает желание, подтягиваться половину раз (а можно и меньше) от вашего максимального результата. Раз в месяц, отдохнув несколько дней, проверять себя. Вот, собственно говоря, и вся методика"

Ну и отжиматься несколько раз в день, а также раз в неделю делать полуприседания в течении 30 минут.

С 18 лет я много бухал и медитировал. А до этого был опыт, похожий на GTG.

Когда я учился в школе, в 3 классе (а учился я фигово) — родители мне купили турник (просто такая палка в дверной проём вставляется). И теперь каждый раз выходя из своей комнаты я (как обезьяна) хватался за турник и перелетал в коридор. На уроке Физкультуры я мог на турнике подтянуться 1 раз — и помню когда пытался подтянуться второй раз — то Физрук смеялся: «Болтаешься как сосиска». А дома я уже привык к турнику – болтался на нём как на качелях (пока музыку слушал). И вот однажды болтался-болтался, почувствовал себя так уверенно и вдруг решил подтянуться – хоп, и подтянулся 2 раза (это был мой рекорд) — Нифига, думаю, чего это у меня сил прибавилось?
И теперь выходя или входя в комнату – я уже по привычке стал подтягиваться по одному разу – причём всё это так неосознанно, походя, играючи. И, короче, так не прилагая никаких сил (для собственного удовольствия) я с каждым днём стал подтягиваться больше и больше. Через 2 месяца после покупки турника – я уже подтягивался 10 раз! А ещё через месяц 15 раз!!!
Просто каждый раз заходя в комнату – я как бы переходил границу, и пошлина за переход это подтянуться быстренько раз 5 или сколько сможешь. Как бы сам с собой такой договор заключил.
От таких достижений у меня немного съехала крыша — это в 9 лет подтягиваться на турнике 15 раз?! На физкультуре для пятёрки надо было подтянуться раз 7 — и когда я вышел и легко подтянулся 10 раз – Физрук немного офигел, а девчонки стали так заинтересованно на меня смотреть и улыбаться.
И вроде бы мышц особенно не прибавилось — но с тех пор, в ближайшие 10 лет, по всем другим физическим упражнениям у меня была только оценка «Отлично». Бег, отжимания, прыжки, лазанье по канату — вроде бы с подтягиванием не пересекаются – но и по ним я тоже стал одним из лучших в классе.
 
yamaykaДата: Суббота, 23.03.2013, 02:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Очень интересная история, буду следить за твоим прогрессом smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
powercooolДата: Суббота, 23.03.2013, 04:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Tolle, GTG тебе в помощь smile здесь только есть один ограничивающий фактор-нужно много свободного время

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Сообщение отредактировал powercoool - Суббота, 23.03.2013, 06:04
 
SpyformДата: Суббота, 23.03.2013, 11:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Удачи в нелёгком деле!

Лень? Не ,не слышал.
 
helgoДата: Суббота, 23.03.2013, 12:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Tolle, добро пожаловать на форум! Будем следить за твоими успехами! Система GTG как раз то что тебе нужно на данном этапе!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
TolleДата: Среда, 27.03.2013, 01:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем спасибо!

Поздно вечером пятницы, 22 марта, подтянулся 4 раза, через час отжался 18 раз. Весил перед этими рекордными результатами 89,3 кг. Подтягивался через 3 часа после еды.
Вообще мой вес утром, после сна - 88,5кг последний месяц.

Субботу и воскресенье отдыхал.

В понедельник, 25 марта,  подтягивался по 1 разу при входе и выходе из комнаты. Так  как выхожу довольно часто, то мышцы не успевают восстановиться - так что пока не буду max подтягиваться 10 раз, этот принцип отбрасываю.
Сделал в этот день примерно 7 подходов по 1 подтягиванию и 5 отжиманиям.

26 марта 2013 года
Ночью, в первом часу, делал полуприседы в течении 30 минут - пульс 108 уд/м. Потом подтянулся 2 раза и отжался 2 раза.
В 14 часов п2 о9 (подтягиваний 2, отжиманий от пола 9)
в 16ч, 19ч и в 22-30 тоже п2 о9

За день 10 подт и 38 отж.

Каждый раз чувствовал, что могу еще 1 подтягивание  сделать и где-то 4 отжимания. 
Между подходами min 2 часа надо на восстановление.
 
SpyformДата: Среда, 27.03.2013, 01:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
странный ты человек)))

Лень? Не ,не слышал.
 
helgoДата: Среда, 27.03.2013, 09:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Tolle)
подтягивался по 1 разу при входе и выходе из комнаты. Так как выхожу довольно часто, то мышцы не успевают восстановиться - так что пока не буду max подтягиваться 10 раз, этот принцип отбрасываю.
Насчет того что от 1 подтягивания не восстанавливаются это заблуждение. Они и нагрузится то не успевают biggrin
Ты не дойдешь до 10, если отбросишь данную систему, она работает!
7 подходов это очень мало. Поставь таймер на 30 мин, когда ты дома и делай каждые 30 мин по 1 подтягиванию и 3-4 отжимания


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
SkorpionДата: Среда, 27.03.2013, 12:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум smile Если лишнего веса нет или мало, то результаты вернутся. Только нужно время. Мышцы всё вспомнят.
Цитата (Tolle)
Подтягиваюсь прямым хватом 4 раза, отжимаюсь на трицепс 18 раз.
 Я бы тренил так: всегда перед тренировкой Разминка! 

1 день - Подтягивания 5 подходов на максимум. То есть делать всё чисто, без рывков и в полную амплитуду.
Допустим выйдет так - 4,3,2,2,1. - может у тебя получится другой результат, главное всё чисто силой делать.

2 день - Отжимания 5 подходов на максимум. С учётом тех же правил, что описаны в первом дне.

3 день - Приседания. Можешь так же делать 
Цитата (Tolle)
полуприседы в течении 30 минут
Далее 4 день как в 1 день, 5 как 2, 6 как 3, 7 день отдых.

И вот ещё. Если в подтягиваниях в последнем подходе получалось бы всего 1 раз подтянуться, то зависал вы сколько мог над перекладиной и затем как можно медленнее опускался. - Это негативные повторения. Очень помогают развить силу.

Всё из личного опыта. Я бы так тренировался на данном этапе. А там сам думай как тебе лучше smile


Я не люблю, когда наполовину.
 
TolleДата: Среда, 27.03.2013, 14:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Skorpion, я последний месяц так примерно и тренировался. Но только с третьего подхода делал до отказа (с правильной техникой). И вот это делание до отказа (напряжение всех сил) приводило к головокружению и боли в области сердца. После последнего подхода я чуть ли не в обморок падал.
Я думал привыкну, но за месяц головокружение и слабость так и остались.

helgo, все таки приходится до отказа иногда при входе в комнату делать - возникают головокружения. Ну нафиг, я лучше без отказов.
 
powercooolДата: Среда, 27.03.2013, 15:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Tolle, ты сходи к врачу проверься, выясни почему у тебя головокружения.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
LuciferДата: Среда, 27.03.2013, 22:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (Tolle)
После последнего подхода я чуть ли не в обморок падал.Я думал привыкну, но за месяц головокружение и слабость так и остались.
Воу воу паринь,полехще wacko Это гипертонический криз,к гадалке не ходи;а потом в затылке боли нету?
Этак ты себя совсем до цугундера доведёшь,ну их нафик такие тренировки,пропей какие-нибудь гипотензивные препы...Как это ты до жизни такой дошел,хотя да:
Цитата (Tolle)
С 18 лет я много бухал и медитировал
 
TolleДата: Четверг, 28.03.2013, 02:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
powercoool, ходил, врачи говорят кровяное давление высокое (140/100 обычно) - говорят ешь таблетки от давления каждый день, всю жизнь. А таблетки, сцуко, дорогие и я не чувствую давления и головокружения в обычной жизни, только при перенапряжении.

Lucifer, болей в затылке не чувствовал.

Сегодня полдня делал опять п2 о9 - но тяжело дается, надо часа 2-3 отдыхать и состояние усталости есть.
Потом вспомнил совет helgo из 8-го сообщения про систему "выхода из комнаты" и решил по ней позаниматься. Но при этом отжимания не буду делать -только турник. И вот за полдня уже 17 подтягиваний сделал, причем нет усталости как при п2о9.
Ха-ха, меняю системы, как перчатки.

Вот тут, кстати, чувак из Иркутска рассказывал как он научился подтягиваться именно по методу "выхода из комнаты": http://ostrovrusa.ru/den-74-tri-printsipa-na-kotoryih-postroen-100-dnevnyiy-vorkaut (в первом принципе).

За календарные сутки 27 марта подтянулся 15 раз, отжался 27 раз.


Сообщение отредактировал Tolle - Четверг, 28.03.2013, 02:53
 
powercooolДата: Четверг, 28.03.2013, 02:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Tolle, так тебе с самого начала говорили тренироваться по такому принципу (GTG)

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
LuciferДата: Четверг, 28.03.2013, 14:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (Tolle)
А таблетки, сцуко, дорогие и я не чувствую давления и головокружения в обычной жизни, только при перенапряжении
Ну-ну,тогда впереди тебя ждёт ещё много всего интересного crazy ,правда вряд-ли понравится...
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Tolle (по GTG Цацулина)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: