[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Религия | Христианство | Евангелие от Фомы (Что вы об этом думаете?)
Религия | Христианство | Евангелие от Фомы
LuciferДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:29 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Всем,кто хочет узнать истинную сущность всех религий,сюда biggrin :

mifoteka.ru/humor/zhopa_henka.reading.htm
 
GRISHNIKДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:14 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
Всем,кто хочет узнать истинную сущность всех религий,сюда :

mifoteka.ru/humor/zhopa_henka.reading.htm

Таке може написати тільки людина в якої не всі вдома... А тобі, Lucifer треба об'єднатися з NIKом... Ви однодумці...
 
LuciferДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:35 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Вот она точка зрения "верующего" человека.Текст-то не мой.А наличие веры полностью исключает наличие чувства юмора? wacko
 
никДата: Вторник, 07.08.2012, 23:38 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
олол

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
StanislaavДата: Четверг, 09.08.2012, 18:23 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю ненужно столько мудрости,все намного проще мы по природе своей греховной от Адама(первый человек сотворенный Богом),унаследовали наше греховное тело,и потому грех живет в нас посредством плоти,хочу, не хочу что поделать...посредством как через одного все люди сделались грешными (Адама) т е потеряли жизнь вечную,и приобрели тление(смерть),так и посредством другого (Иисуса Христа) сделаются праведными,(прощение грехов и жизнь вечная с Богом через Иисуса). Наказание за Грех-смерть,ну вкрации обьясню, если по закону данному Богом при Моисее, есть грех к смерти, а есть грех не к смерти при покаянии(жертва),вобщем все мы согрешили и лишины славы божьей,однозначно влюбом случае грех=смерть,закон был дан для понимания греха,как зла,но по обетованию т е обещанию Бога Отца придет Спаситель т е Иисус,в этом и есть Любовь Божья кнам грешникам,так как мы его творение. (Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Е от Иоанна 3,16-18). Теперь по поводу Конфессий,написано каждого приходящего ко мне не изгоню вон,он ждет нас,вечная жизнь и прощение просто подарок от Бога,по благодати через сына.Те покаяние признание своей греховности, и принятие Христа т е вера в него,что смотреть на людей,начните смотреть на Иисуса через писание Библию, протестанты в этом плане ближе(Баптисты,пятидесятники,харизматы)их основа только Библия,в отличии от православия там предания старцев хм...в любом случае везде есть человеческий фактор(((т е дух религии с которым нечего общего Бог не имеет, Иисус предостерегал о этом, свои же т е народ Израильский к которым он первым пришёл чтобы спасти под влиянием этого духа религии и распяли его( Просто обратитесь к Господу Иисусу Христу,как мы общаемся друг с другом,и начните с чтения Нового Завета,вера-от слышания т е слова,а ищущему в сердце истину он откроет и направит правильно .Бог живой как мы с вами,и с религией у него нет нечего общего. Слава ему вовеки Богу-Отцу,Сыну и Святому духу. Аминь.
 
HerculesДата: Четверг, 09.08.2012, 18:30 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Stanislaav, а если как Будда или монах сесть возле дерева или в пещере и сидеть так. Можно стать святым?
 
LuciferДата: Четверг, 09.08.2012, 18:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Hercules)
а если как Будда или монах сесть возле дерева или в пещере и сидеть так. Можно стать святым?

angel А если срать захочешь?(с)
 
МедвежаДата: Четверг, 09.08.2012, 18:58 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Stanislaav)
Думаю ненужно столько мудрости,все намного проще мы по природе своей греховной от Адама(первый человек сотворенный Богом),унаследовали наше греховное тело

Биология 7 класс люди произошли от приматов biggrin что не мешает мне верить в бородатого мужика на небесах, снежного человека , чупакабру , зомбиапокалипсис .

Добавлено (09.08.2012, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (Hercules)
Можно стать святым

Кажется Святым становятся посмертно wink
 
KroterrДата: Четверг, 09.08.2012, 19:07 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Медвежа)
Кажется Святым становятся посмертно

Медвежа, он так и сказал - не будешь жрать - сдохнешь. Только иносказательно:
Quote (Hercules)
Stanislaav, а если как Будда или монах сесть возле дерева или в пещере и сидеть так. Можно стать святым?


Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 09.08.2012, 19:59
 
OsminogДата: Пятница, 10.08.2012, 00:10 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Медвежа)
Кажется Святым становятся посмертно
Зато Патриархом, а заодно и Нобелевским лауреатом - прижизненно. Я уже не знаю - смеяться или плакать:

ОЗПП хочет выдвинуть патриарха Кирилла на Нобелевскую премию
Общество защиты прав потребителей считает, что Патриарх Московский и Всея Руси сделал открытие в области экономики. Об этом председатель общества Михаил Аншаков сообщил «Русской службе новостей».
«Поводом для выдвижения патриарха Московский и Всея Руси и судьи Хамовнического районного суда города Москвы Игоря Канановича послужило решение суда, признавшее, что обмен товара на деньги является не торговлей, а некой неизвестной науке формой публичных правоотношений, как сказал суд: «безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене». Это выдающиеся открытие. Мы обращаемся в Нобелевский комитет, чтобы он дал оценку этому открытию», - отметил он.
Защитники прав потребителей намерены отправить письмо в Нобелевский комитет уже завтра. М.Аншаков добавил, что их акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к процессу в Хамовническом суде.
Напомним, Общество защиты прав потребителей требует у Мосгорсуда признать, что при распространении товаров в храме Христа Спасителя допускаются нарушения. Представители организации подали апелляционную жалобу на решение Хамовнического суда Москвы, который ранее отклонил иск ОЗПП.
Общество защиты прав потребителей просило признать торговлю на территории храма незаконной и обязать подворье патриарха разместить вывески на всех павильонах, оформить ценники на всех товарах, установить кассы и выдавать чеки на товар всем посетителям. Подворье патриарха Московского и всея Руси, выступавшее в суде ответчиком, заявило, что товары в храме Христа Спасителя дают в подарок, а прихожане сами в ответ жертвуют денежные средства в рекомендованном размере.
http://rusnovosti.ru/news/216950/ и куча других новостных сайтов.


Сообщение отредактировал Osminog - Пятница, 10.08.2012, 00:18
 
LuciferДата: Пятница, 10.08.2012, 09:13 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Кирюха барыжыт опиумом для народа? facepalm Полный аминь...
 
Rasalom87Дата: Пятница, 10.08.2012, 09:15 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Osminog)
обмен товара на деньги является не торговлей, а некой неизвестной науке формой публичных правоотношений, как сказал суд: «безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене»

А что ты удивляешься, церковь у нас торговлей не занимается и не занималась никогда: - "Какая такая торговля, это же налоги платить нужно" biggrin
 
OsminogДата: Пятница, 10.08.2012, 10:26 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Rasalom87, это прихожанам теоретически придется платить налоги. Приведенное выше "экономическое открытие" патриарха и судьи может при желании вызвать налоговый конфуз. Если РПЦ дарит прихожанам, а они всвою очередь одаривают РПЦ "по рекомендованной цене" - то будьте так добры уплатите-ка оба одаряемых 13% подоходного налога с "дара". Церковь то отвертится конечно - указав на уставную религиозную деятельность и возможность принятия пожертвований не облагаемых налогом А прихожане? "Подарили" мне три свечи по 50 руб - из них 20 р. я должен заплатить государству. Церковь плевала на налоги. Единственный налог который платит РПЦ - налог на землю и имущество и то не всегда. Если объект налогообложения является памятником архитектуры - платить не надо. Насчет торговли - там тоже всё нормально. Я не знаю ни одного случая привлечения РПЦ к административной ответственности за неуплату налогов на доходы от реализации товаров, работ услуг. А между тем доходы там атомные. Вон даже ролик на ютубе есть http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5xE7L8YWkws#at=158
 
Rasalom87Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:56 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Osminog)
это прихожанам теоретически придется платить налоги.

Quote (Osminog)
Подарили" мне три свечи по 50 руб - из них 20 р. я должен заплатить государству.

Не забывай что единичные подарки на небольшие суммы (помоему мене 5 МРОТ) не облагаются налогами, так что тут платить ничего не нужно.
 
HerculesДата: Пятница, 10.08.2012, 11:50 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
А если срать захочешь?(с)

Думаешь монахи отшельники в туалет не ходят?
Хорошо же, сидишь себе в пещере медитируешь, никто тебя учиться, работать не гонит, наверно и потребность в сексе исчезнет, если нет правая рука всегда со мной biggrin а добрые старушки тебе еду в корзинке приносят, а после смерти тебя в святые запишут, мол жил такой святой, отказался от грешной жизни и полностью посвятил себя духовному очищению.
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Религия | Христианство | Евангелие от Фомы (Что вы об этом думаете?)
Поиск: