[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Религия | Христианство | Евангелие от Фомы (Что вы об этом думаете?)
Религия | Христианство | Евангелие от Фомы
GRUTASДата: Суббота, 04.09.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Евангелие от Фомы из текстов Наг-Хаммади ...

«Иисус сказал: "Царствие Божие внутри тебя, и по всюду вокруг тебя. Не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева – и я там, поднимите камень - и вы найдете меня" - это тайные слова Господа нашего Иисуса Христа, кто поймет их смысл, тот не ощутит вкус смерти.»

В 1945 году в пустыне Наг-Хамади был обнаружен свиток, который называют "тайными словами живого Иисуса". Ученые всего мира считают, что этот список Евангелие от Фомы - это самая точная запись слов реально жившего Иисуса. Ватикан отказывается признать это Евангелие и приписал его к разряду ересей.

Как по мне, все что не выгодно церкви - есть ЕРЕСЬ!!! А что Вы думаете по этому поводу?


 
JeDayДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
Как по мне, все что не выгодно церкви - есть ЕРЕСЬ!!!

так всегда было) джорданоо бруно подтвердит))))
 
DragonДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
На эту тему есть хороший фильм с Антонио Бандеросом, называется Тело.

 
GRUTASДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
У нас шикарная сеть (McLaut черкасский провайдер) - сейчас тяну и вскоре начну смотреть! Dragon, Ты всегда дело пишешь!

 
DragonДата: Вторник, 07.09.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Как фильм понравился? smile

 
GuyverДата: Вторник, 07.09.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Реально такое, что многие слова Иисуса воспринимают неправильно, а потом пишут их в духовные книги типа Библии и дают детям почитать.....
У меня так вообще пролетала такая мысль, что нами с помощью религии управлять легче. Вот так вот=)
Лично Я думаю что есть Создатель, и он один! а не для своей культуры каждый......


 
GRUTASДата: Среда, 08.09.2010, 00:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Как фильм понравился?
- Смотрю по частям. Времени нет целиком посмотреть этот фильм. Фильм даже очень неплохой!


 
rusty_roninДата: Среда, 08.09.2010, 00:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Guyver)
Лично Я думаю что есть Создатель, и он один! а не для своей культуры каждый......

Представь - к примеру, целая цивилизация индейцев майя прожила, ничего не зная о Христе и христианстве (не успели к ним завезти) - и честно приносила человеческие жертвоприношения, как того требовал кровожадный бог-солнце Кукулькан, согласно их вере. Как думаешь, они сейчас все где - в раю или в аду?)

Конечно, все представления и религия зависят от культуры. Достаточно почитать любой учебник религиоведения. Или посмотреть поднадоевший уже фильм "Дух времени". Или почитать книгу популяризатора науки А.Никонова "Апгрейд обезьяны". Да много есть толковых источников)


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
GuyverДата: Среда, 08.09.2010, 08:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Неее. Читать и смотреть это я не буду)))Как я уже сказал, народом управлять проще с помощью религии. христианство не учит нас давать сдачи. Христианство не учит нас Идти к намеченной цели несмотря ни на что. Подниматься, когда ты упал. Учит нас быть паиньками
Как Вы думаете, какая у нас бы была сейчас страна, оставив язычество из далеких времен. В те времена мы были великими. Возможно все это благодаря Перуну, в которого все верили)
вот так вот
smile


 
DragonДата: Среда, 08.09.2010, 09:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
А какая собственно говоря страна? Я в Украине живу, так моей жены подруга когда из Доминиканской республики летела, у нее были проблемы с пересадками в аэропортах, потому что жителям нашей страны в странах Шенгена два раза подряд пересаживаться нельзя. Мы у них там в категории "П" какой то, ниже чем мусульмане и африканцы, думаю на Россию это тоже распространяется. Славяне для них это "белые нигеры".

А насчет бога в той же Библии написано. Бог это Любовь. Если есть Любовь, значит твоя религия правильная, неважно может ты даже в слово Бог не веришь. К примеру в Тибетском Буддизме в бога не верят, но верят в Любовь и Сострадание. Если человек говорит что он верит в Бога, но доставляет проблемы окружающим, то простите лично я предпочту общаться с вменяемым атеистом. Как говорила моя прабабушка про некоторых "В бога верит, а черта за хвост держит". А есть атеисты которые по любви и состраданию фору любому верующему дадут. Ну и как говорится кто из них в рай попадет?




Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 08.09.2010, 09:39
 
GRUTASДата: Среда, 08.09.2010, 11:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Множество раз сталкивался с "православными" людьми (по крайней мере они себя так называют - они постоянно молятся, соблюдают посты и ходят в церковь) - жадные, вредные, и что самое интересное - имеют массу разнообразных причуд; зачастую - это банальное и неадекватное поведение.

Как то был у меня случай: Познакомился я с человеком - он фанатичный "православный" христианин - по возрасту в отцы мне годится. В то время у меня была опухоль доброкачественная на верхней челюсти, и мне была нужна специальная литература, которой обладал именно Он. В продаже этих книг не было. Их нужно было заказывать напрямую у самого автора.

Именно у этого мужика были эти книги в электроном виде - ему подарил сам автор (Он ездил к нему в гости). Так вот книги в электроном виде Он мне не дал - зажал, зная что я болею ... А мотивировал свою жадность тем, что типа автор не разрешил раздавать электронные книжки.

Вот такая история. Вы воды делайте сами.

В противовес сказанному я хочу привести еще один пример: Я также знаю трушных (истиных) православных христиан - добрых, искренних - тех, которые помогут в любую минуту! По сути таких людей очень мало, но они есть ...

Вывод: нужно фильтровать тех, с кем общаешься ... В каждой стае овечек есть волк в овечьей шкуре ... но к большому сожалению в Православии таких волков больше, чем овечек!


 
rusty_roninДата: Среда, 08.09.2010, 15:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Guyver)
Неее. Читать и смотреть это я не буду)))Как я уже сказал, народом управлять проще с помощью религии. христианство не учит нас давать сдачи. Христианство не учит нас Идти к намеченной цели несмотря ни на что. Подниматься, когда ты упал. Учит нас быть паиньками

Ну не читай, просто там можно понять, откуда "ноги растут" у всех религий. А то, что ты пишешь про христианство - прямо как цитата из Ницше)

Есть еще такая мысль - человек создает себе Бога по своему подобию. Т.е. если человек добрый сам по себе, то и Бог, в к-рого он верит - это любовь и всепрощение. А если человек жестокий, фундаменталист, если он принуждает себя не грешить и главное для него, чтобы других грешников наказали - то Бог у него становится жестоким судьей. Обычно таким людям больше нравится Ветхий завет со всеми его истреблениями и сожжениями городов) Ну или джихад неверным - у мусульман

Добавлено (08.09.2010, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Guyver)
Как Вы думаете, какая у нас бы была сейчас страна, оставив язычество из далеких времен

Это интересный вопрос, но только для альтернативных историков)
Тогда по-другому быть не могло, язычество (многобожие) было хорошо для племен, но не годилось для сильной власти в государстве. Киевский князь и правящая верхушка не могли поступить по-другому. Или мы бы не стали страной, а так бы остались союзом племен, как индейцы Америки. Плюс с религией тогда шло образование (школы и библиотеки) и связи с сильными гос-вами Зап.Европы и Византией. Поэтому все народы Европы перешли в христианство, а Юг и Восток - в ислам. На то время это было прогрессивным шагом


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
GuyverДата: Среда, 08.09.2010, 16:36 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне кажется с язычеством Славянский народ был бы более сплочен. Украина и прочие славянские народы были бы с нами единым народом. Мы бы были сильным и единым славянским народом, но увы.......
Приходишь в церковь, а там то и дело что народ на коленях стоит и плачет о своих проблемах, места того чтобы их решать, или постараться пережить...
p.s.У меня такой вопрос, Иисус учил вставать на колени перед ним?


 
rusty_roninДата: Среда, 08.09.2010, 23:56 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Guyver)
Как мне кажется с язычеством Славянский народ был бы более сплочен. Украина и прочие славянские народы были бы с нами единым народом

Или наоборот, не стали бы славянскими народами, остались бы племенами полян-уличей-тиверцев и постоянно воевали бы, как княгиня Ольга с древлянами. А потом на нас "наехали" бы византийцы или крестоносцы или половцы-татары - и добили бы оставшихся)
Владимир Великий же тоже не дурак был, знал, как Русь усилить. Не зря он на украинских деньгах изображен)
Хотя его отец Святослав был круче как воин и полководец


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
GRUTASДата: Четверг, 09.09.2010, 00:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Как по мне, то язычество - это неверный путь - устаревший.

 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Религия | Христианство | Евангелие от Фомы (Что вы об этом думаете?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: