[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Религия | Христианство | Евангелие от Фомы (Что вы об этом думаете?)
Религия | Христианство | Евангелие от Фомы
OsminogДата: Пятница, 10.08.2012, 12:33 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Не забывай что единичные подарки на небольшие суммы (помоему мене 5 МРОТ) не облагаются налогами, так что тут платить ничего не нужно.
5 МРОТ - это уже в прошлом и из другой оперы. С 2008 г. в соответствии с ГК РФ стоимость "обычного подарка" - не более 3 тыс. рублей (раньше было 5 мрот). К налогооблоджению это не относится а только к ограничению дарения и форме договора.
Хотя признаю - насчет свечек я маханул. Да есть ограничение налогов по подаркам - если ты принял от организации подарки стоимостью не более 4 тыс. руб (если ничегоне изменили - не помню) за налоговый период - налог не платишь. Мне столько свечек не купить, хотя для Москвы наверное легко с их ценами. Но есть и другие "подарки" - ювелирка, книги, сувениры, и пр. на которые верующие тратят немалые деньги. У меня знакомый недавно купил себе какуюто золотую икону на шею с цепью за 18 тыс. в церковной лавке при храме. Так что теоретически вопрос то думаю возникает. Надо порыться может уже "забурлило" где нибудь. biggrin

Quote (Hercules)
Думаешь монахи отшельники в туалет не ходят? Хорошо же, сидишь себе в пещере медитируешь, никто тебя учиться, работать не гонит, наверно и потребность в сексе исчезнет, если нет правая рука всегда со мной а добрые старушки тебе еду в корзинке приносят, а после смерти тебя в святые запишут, мол жил такой святой, отказался от грешной жизни и полностью посвятил себя духовному очищению.
Hercules, ну я бы так критично не стал оценивать монахов. Там есть реально сильные духом люди и их аскетизм не поддельный и доля не легка. http://www.youtube.com/watch?v=_LWOaDN23TE
 
LuciferДата: Пятница, 10.08.2012, 15:26 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Hercules)
Думаешь монахи отшельники в туалет не ходят?

Настоящие суровые-не ходят angry .
Был такой индийский монах,основатель чань-буддизма Бодхидхарма,более известный тем,что обучил шаолиньских монахов красиво накладывать люлей древнекитайской урле.Так вот он просидел девять лет фтыкая в стену шобы просветлеть,а когда всё таки залип на пару часиков,в гневе отрезал себе веки wacko .
Quote (Hercules)
наверно и потребность в сексе исчезнет, если нет правая рука всегда со мной

А как же "нагорная проповедь"? angry "Если правая твоя рука соблазняет тебя,отсеки её и брось от себя",что кагбе намекает почему все монахи ходют с полным набором конечностей?Наверное что-то скрывают huh .
 
Rasalom87Дата: Пятница, 10.08.2012, 20:18 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Osminog)
Но есть и другие "подарки" - ювелирка, книги, сувениры, и пр. на которые верующие тратят немалые деньги. У меня знакомый недавно купил себе какуюто золотую икону на шею с цепью за 18 тыс. в церковной лавке при храме. Так что теоретически вопрос то думаю возникает. Надо порыться может уже "забурлило" где нибудь.

Вот это уже другое дело (не хилые такие пожертвования по рекомендованной цене) smile Вот тут как раз может возникнуть "конфуз" с налоговым сбором. Ну ничего, истинный христианин все стерпит wink
 
ArthurBlackДата: Пятница, 24.08.2012, 15:53 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Церковь - огромный бизнес. К тому же, это власть. Ведь папе не составит проблем собрать огромное войско добровольцев, против "неверных", под лживыми предлогами. Подорвать основы церкви, такой, какой её создали люди - отказаться от власти и денег.
 
LuciferДата: Вторник, 17.11.2015, 22:07 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Шан Цунг принял православиеЪ angel Вот что крест животворящий...
 
GRUTASДата: Вторник, 17.11.2015, 23:56 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Lucifer, а что тут зазорного? Может и Ты когда нибудь прозреешь.

 
KroterrДата: Среда, 18.11.2015, 00:05 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Ща ещё хайлендера Рейдена наставим на путь истинный - и хана всем, кто против нас.

Сообщение отредактировал Kroterr - Среда, 18.11.2015, 00:06
 
LuciferДата: Среда, 18.11.2015, 18:10 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата GRUTAS ()
а что тут зазорного? Может и Ты когда нибудь прозреешь.
Да ничего,прикольно прост teehee Мну нипразрею,онли сотонизм devil
Цитата Kroterr ()
Ща ещё хайлендера Рейдена наставим на путь истинный
Фиг вам,а не Рейдена,у вас ПерунЪ уже есть dont
 
KroterrДата: Среда, 18.11.2015, 22:52 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Lucifer ()
Фиг вам,а не Рейдена,у вас ПерунЪ уже есть dont

Депардье знаю, Роя Джонса знаю, Виктора Ана знаю, Перуна - нет, не знаю. blink
 
LuciferДата: Четверг, 19.11.2015, 00:13 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Как так-то wacko а это тогда что кто?
 
KroterrДата: Четверг, 19.11.2015, 09:08 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну тогда третьим будет. booze
 
SkorpionДата: Четверг, 19.11.2015, 10:17 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
В религии нет никакого смысла. В негативном плане - да! Но не в другом.

Я не люблю, когда наполовину.
 
gauzerДата: Суббота, 21.11.2015, 09:04 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Религия уже тем полезна, что является формой управления, формой организации общества, причем более устойчивой, чем государственная. Ну да, есть злоупотребления, но в целом в тяжелые времена принадлежность к религии практически необходима. А что касается канонического-неканонического, то есть механизмы и внутрицерковные организации, которые производят оценку. И это вполне правильно, мало ли каких красивых философствований понаходят, не все ж в Писание тащить
 
LuciferДата: Суббота, 21.11.2015, 18:07 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Это,бразер,диалектика wink под такую формулировку можно подтянуть любые понятия,ну например,пусть будет эээ "война"  evil тады так: Война уже тем полезна,что является формой регулирования населения,формой избежания перенаселения планеты,причем более результативной,чем естественный отбор.Ну да,есть злоупотребления,но в целом во времена перенаселения война практически необходима etc teehee
Т.е. в общем можно принимать существование религии как социального явления,или там как организацию удовлетворения онтологических потребностей недалеких граждан,но в частности,когда например лично мну в определенные дни заставляют яйца красить,или там не работать (причем,это у нас еще типа светское государство,а вот например шариат killed ) и тада понимаешь,что сцуко
Цитата Skorpion ()
В религии нет никакого смысла.
 
barsukДата: Воскресенье, 22.11.2015, 03:06 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Lucifer, а если клюнет в попочку жаренный пятушочег, как апостола Павла? Уссикаешься?
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Религия | Христианство | Евангелие от Фомы (Что вы об этом думаете?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: