[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Религия | Христианство | Евангелие от Фомы (Что вы об этом думаете?)
Религия | Христианство | Евангелие от Фомы
OsminogДата: Вторник, 26.07.2011, 21:07 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (massa)
Ага.Восстали из могилы,снялись в фильме,и заодно высказали свое мнение.
Ну естественно "ответ" взяли из старого классического кинофильма "Сказание о Княгине Ольге". И ответ правильный имхо.
Quote
http://www.youtube.com/watch?v=NLfRr7JPscU Ролик смотрим глазами,и слушаем не жопой.
Нормально мы смотрим и слушаем. То что он дальше по тексту пытается "замылить" свой очередной косяк - его нихрена не оправдывает. Очень многие всё поняли и назвали такое высказывание как минимум "невежеством". Представим что бы началось, если какое нибудь лицо аналогичного патриарху "уровня" заявило подобное об иудеях, христианах или мусульманах, к примеру. В таких вопросах и тем более такому лицу слова надо подбирать особенно тщательно, т.к. "оговорки" тут могут очень дорого стоить.
 
никДата: Среда, 27.07.2011, 09:57 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
патриарх - нуб и опозорился

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
K-D-WДата: Среда, 27.07.2011, 11:13 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично я считаю - религия не для каждого ума.

В религию надо приходить осмысленно тогда и вера сильнее и делом подкрепляется верным. Ведь не каждый же идет в математики или в физики-ядерщики, так же и с религией, не для всякого ума она и выберать её надо только когда душа попросит. Поймите правильно, Бог наградил каждого честью, совестью, любовью, силой, добротой и т.д. нам остаётся это только найти в себе и проявить - так и проявиться Бог через эти качества.

А религия лишь помогает проявиться этим качествам быстрее пока человек ещё молод и цветёт, без всех выше перечисленных качеств бесполезно любое религиозное учение. Вот так вот. Поэтому то когда человек постигает их (эти качества), зачастую ему не нужна уже религия, ибо он счастлив и обрёл смысл жизни!

PS: все советы и молитвы с экрана наших верховных патриархов и батюшек бесполезны ибо пока каждый человек не почувствует в себе божественное начало, ему песполезны все доводы сверху. Чужие слова вас могут сделать добрыми на два три дня но на всю жизнь они вас не сделают таковым. Поэтому то так развиты тренинги + сборища религиозные, выходя от туда человек ощущает себя на духовном подъёме но этот наркотик проходит и он идёт за ним вновь ибо внутри такой человек пуст и глуп, доброта его ложна действует только когда он счастлив и сыт, истина в другом.
 
никДата: Среда, 27.07.2011, 13:19 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
K-D-W, а ты веришь в господа бога?

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
DokДата: Среда, 27.07.2011, 14:24 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ник)
я считаю, это признак слабого человека, который в трудную минуту хочет переложить с себя ответственность за всё происходящее. =( стараюсь вкрай от этой привычки избавиться) но выходит плохо

Получаеться и наши предки, Запорожские козаки ,которых боялась вся Европа были слабаками, только потому что верели в Бога и молились?!

Церковь учит в первую очередь уважать и нормально относиться не только к себе, но и к окружающим..
Quote (Козак)
ник Треба мати повагу до інших. І взагалі, навіщо так грубо відписуватися

Полностью согласен.
Quote (ник)
ничо не понял) это побиблейски?

Переводчиком пользуйся angry


Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)

Сообщение отредактировал Dok - Среда, 27.07.2011, 14:25
 
никДата: Среда, 27.07.2011, 15:11 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dok)
Получаеться и наши предки, Запорожские козаки ,которых боялась вся Европа были слабаками, только потому что верели в Бога и молились?!


ага, все, поголовно занимались такой хуйней(всмысле,вера)? откуда ты так в этом уверен?прочитал в учебнике?
навернка, там были личности,которые стояли над всем этим бредом и именно они, вели верующих лохов к велкиким целям

Quote (Dok)
Церковь учит в первую очередь уважать и нормально относиться не только к себе, но и к окружающим..

точнее,она учит в первую очередь нормально относиться к окружающим, а к себе уже потом.
быть подстилками под других

Quote (Dok)
Переводчиком пользуйся

если он хочет чтобы я его понимал, то это он должен переводить, я не собираюсь возиться с его неважными фразочками)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Среда, 27.07.2011, 15:16
 
OsminogДата: Среда, 27.07.2011, 16:17 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Dok)
Церковь учит в первую очередь уважать и нормально относиться не только к себе, но и к окружающим..
Церкви наплевать как вы будете относиться к окружающим. И тем более к себе. Главное - чтобы вы уважали и нормально относились к самой церкви. "Кому церковь не мать, тому Бог не отец" - знакомая фраза? То есть нельзя (по мнению церкви) непосредственно обращаться к Богу, а только через церковь.
Quote (GRUTAS)
«Иисус сказал: "Царствие Божие внутри тебя, и по всюду вокруг тебя. Не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева – и я там, поднимите камень - и вы найдете меня" - это тайные слова Господа нашего Иисуса Христа, кто поймет их смысл, тот не ощутит вкус смерти.» В 1945 году в пустыне Наг-Хамади был обнаружен свиток, который называют "тайными словами живого Иисуса". Ученые всего мира считают, что этот список Евангелие от Фомы - это самая точная запись слов реально жившего Иисуса. Ватикан отказывается признать это Евангелие и приписал его к разряду ересей.
Вот потому то церковь и отрицает этот апокриф, так как Иисус в этом послании вообще исключил каких либо посредников (Церковь) между Человеком и Богом. Таких раннехристианских текстов на самом деле немало, они интересны, т.к. ставят библейские каноны с ног на голову. А цекровь ни за что не откажется от статуса "матери", а самое печальное, что и народ уже не представляет себя без неё.
 
DokДата: Среда, 27.07.2011, 16:32 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ник)
ага, все, поголовно занимались такой хуйней(всмысле,вера)? откуда ты так в этом уверен?прочитал в учебнике? навернка, там были личности,которые стояли над всем этим бредом и именно они, вели верующих лохов к велкиким целям

Большинство занималось..
Откуда уверен? - Почитай литературу, того же Яворницкого, одна из лучших книг про Запорожских козаков, там ясно написано, что одной из основных козацких заповедей подразумевала держатся веры предков и защищать ее от всяких нехороших человеков.. + различные исследывания подтверждают тот факт, что на Сичи в Запорожье была своя церковь, и думаю она там не для красоты стояла..
"там были личности,которые стояли над всем этим бредом" - и личностей этих выбирали из тех самых верующих "лохов", на общем собрании..
"лохов к велкиким целям" - и не смотря ни на что, "лохи" этих целей добивались, потому что были сильными.. Может не в вере слабость, а в чем то другом?!
Quote (ник)
точнее,она учит в первую очередь нормально относиться к окружающим, а к себе уже потом. быть подстилками под других

Уважать окружающих это не значит быть подстилкой! По твоей логике неуважение к окружающим делает тебя сильным и великим?!
ник, ты сам хоть славянин?


Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)
 
никДата: Среда, 27.07.2011, 17:58 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
сейчас по телеку как раз выпуск был в новостях.
двое хачей убили старика. обычная казалось бы новость, но изюминка в том, что они его задушили его же собственным крестиком на верёвочке.

и где бох?дедок наврено всю жизнь посвятил свою этой неведомой субстанции.

знал бы он что умрёт от своего крестика, тогда занимался бы такими глупостями или нет...

Добавлено (27.07.2011, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Dok)
Большинство занималось..

исусе...ну ничего, в старину и не такое было. людей еще на кострах жгли и дочерей лишали девственности их отцы.

Quote (Dok)
Откуда уверен? - Почитай литературу, того же Яворницкого, одна из лучших книг про Запорожских козаков, там ясно написано, что одной из основных козацких заповедей подразумевала держатся веры предков и защищать ее от всяких нехороших человеков..

хорошо хоть сейчас у нас свобода вероисповедания.

Quote (Dok)
ник, ты сам хоть славянин?

ну как бы даааа.... но я не люблю этого громкого слова. просто русский


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
helgoДата: Среда, 27.07.2011, 18:14 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
http://demotivators.ru/media/posters/719066_tserkov-mesto-gde-lyudi-nikogda-ne-byivavshie-na-nebesah.jpg

Если БОГ един и он создатель, то почему церковь глаголит от том что всякий правоверный христианин обязан жертвовать ему десятину? На кой Создателю наши копейки ? Он и так может получить все что пожелает..... sad

вопрос номер 2 - Если Бог - Создатель и выше всех в этом мире, то почему его называют Господь БОГ, а христиане себя рабами божьими?

кто из вас считает себя рабом???


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
massaДата: Среда, 27.07.2011, 19:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Демотиватор - бред полнейший.Вы не смотрите на тех,кто зарабатывает на нашей вере.Смотрите на тех,кто помогает нам. (настоящие священники).Я знаю таких,сам видел.Видел,когда они помогают людям после смерти близких,и помогают морально так,что человеку сразу на душе легче становиться.
helgo, какие то вопросы дурные.честно.И не очень понял сути вопроса sad

Добавлено (27.07.2011, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Osminog)
Церкви наплевать как вы будете относиться к окружающим. И тем более к себе. Главное - чтобы вы уважали и нормально относились к самой церкви. "Кому церковь не мать, тому Бог не отец" - знакомая фраза? То есть нельзя (по мнению церкви) непосредственно обращаться к Богу, а только через церковь.

Вот что значит посмотреть одну сторону медали sad ну,а где же фразочка "Только в России такое" или " В стране разруха и нищета" ? Обычно от таких маленхолично-пессимистических людей такие фразы всплывают в любом удобном моменте. Из-за стадного мнения...

Добавлено (27.07.2011, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Osminog)
Нормально мы смотрим и слушаем.

Нормальное пересмотри и послушай еще раз.
Quote (Osminog)
То что он дальше по тексту пытается "замылить" свой очередной косяк - его нихрена не оправдывает.

Он и не пытался оправдать себя.Он сказал сначала о Славянах с точки зрения Кирилла и Мефодия.А потом сказал свою точку зрения.Что еще не понятного?
Смысл ему было говорить это,а потом оправдываться? И почему если Славяне варвары,он при каждом люращении к народу говорит "Мы - Славяне" ?


Шутю за деньги
 
helgoДата: Среда, 27.07.2011, 21:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
massa, не тебе судить о дурости вопросов..
я же тему дурной не называю коль она была создана на спортивном форуме....
каждый имеет право высказаться, без критики и осуждений...
нравиться быть верующим, сектантом, иудеем или мусульманином - твое личное дело, а оскорблять форумчан и их мнение это полный отстой....
может я не прав??


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
massaДата: Среда, 27.07.2011, 21:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helgo)
Бог - Создатель и выше всех в этом мире

Quote (helgo)
то почему

Quote (helgo)
христиане

Quote (helgo)
называют

Quote (helgo)
себя рабами божьими?

Потому,что Господь Бог выше всех в этом мире.Значит остальные рабы.Так? Мы ,может быть, и Божье начало,но мы не Боги.Поэтому мы рабы божьи. Или я не понял вопрос?

Добавлено (27.07.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (helgo)
а оскорблять форумчан и их мнение это полный отстой....

оскорбил форумчанина? Оскорбил мнение? ГДЕ? Какой я нахал!А ведь старался говорить как можно ласковее,чтобы всем угодить sad

Добавлено (27.07.2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (helgo)
Если БОГ един и он создатель, то почему церковь глаголит от том что всякий правоверный христианин обязан жертвовать ему десятину?

Опять вопрос не очень понял.Не всякая церковь здирает деньги на вере людей,далеко не все...


Шутю за деньги
 
OsminogДата: Четверг, 28.07.2011, 00:30 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (helgo)
Если БОГ един и он создатель, то почему церковь глаголит от том что всякий правоверный христианин обязан жертвовать ему десятину? На кой Создателю наши копейки ? Он и так может получить все что пожелает.....
Тсссс ну что за вопросы helgo ! biggrin Создатель то он, понятно недосягаем в своем могуществе. Но монах то ведь человек. Ему тоже надо что-то кушать для поддержания духа в теле, где-то жить. Ну и хоть повозочку с лошадкой мохноногой для хозяйства, да поездок неблизких. Вот так мало-помалу и "наскребли" wink http://www.youtube.com/watch?v=zaw1HF_fp5w&feature=related
 
K-D-WДата: Четверг, 28.07.2011, 08:16 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы просто идиоты, вы забыли что в 21 веке работа Священника, батюшки, дьякона и т.п. это ВСЕГО ЛИШЬ РАБОТА! "Обучился в семинарии и работать пошёл" - вот так мне ответил один из дьяконов в нашей церкви.

Правильно некоторые тут говорят, вы не сравнивайте людей от бога с теми кто работает в церкви и ходит как и мы свами на эту работу!!!! В нашей местной газете писали про нашего отца Владимира и задавали вопрос мол как же соотносится ваш статус и двухэтажный котедж, джип тайота которыми вы владеете. Он сказал правильную вещь, я такой же человек как вы, испытываю потребность в хорошем жилья и транспорте так почему я должен ездить на лошади и спать в шалаше? Прогресс принёс много хорошего в нашу свами жизнь, на моей машине (которую подарил прихожанин) я теперь успеваю объехать 2-3 церкви и провести служение Богу. А домой мне всегда приятно возвращаться зная что у меня красивый и ухоженный дом где моя семья.
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Религия | Христианство | Евангелие от Фомы (Что вы об этом думаете?)
Поиск: