[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Уличная тренировка vs Street Workout (Опрос)
Уличная тренировка vs Street Workout
Как Вы относитесь к использованию западных названий: street workout, workout, bar и т.п.?
1. Положительно [ 29 ] [61.70%]
2. Отрицательно [ 18 ] [38.30%]
Всего ответов: 47
ЧувакДата: Четверг, 07.02.2013, 11:13 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Отношусь нормально, как и к словам калькулятор, хот-дог, доктор, вакуум, пёс, топор ну и т.д. Исторически сложившиеся заимствования.

:-)
 
GIPSYДата: Четверг, 07.02.2013, 11:52 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
Никого цитировать не буду, обвинят во всех тяжких. Я за славянские, русские, украинские и т.д. Тоесть за те названия, которые нам родственны и не вызывают никаких языковых затруднений.
Потому как теже америкосы, немцы, не особо стараются в свой язык вставлять инородные слова. Был в Австрии, Финляндии, особенно удивили Фины по этому вопросу. Ведём демонтаж оборудования, чертим в схемах изменения, на пультах переклеиваем подписи к органам управления. Очень много надписей на финском, английский и немецкий присутствуют в меньшей степени. Задаю вопрос через переводчика.  Почему у вас всё практически на финском написано (заведомо зная что вся док-я, и прочее либо на немецком либо на английском)? Ответ МЫ СУОМИ и нам чужой язык не нужен! Хотя говорят на смешанном, это касательно тех. специалистов. Был там далеко не с туристическими целями и в тех местах где нет туристов и прочих иностранцев как в Австрии так и в Финляндии в основном применяется родной язык. Иностранными языками и всем прочим что с этим связанно в осном пользуются для таких целей как, коммерция, экспорт, импорт. Так что товарищи любители всяких заморских названий и прочего делайте выводы. Прежде всего нужно, учить и применять свой язык. А те кто активно изучают иностранные языки(это мысли сегодняшнего Китая и бывшего третьего рейха), либо готовятся к военным действиям, либо готовятся к тому что бы статью частью тех чей язык они учат(прогибаются). Изучать чужие языки нужно, но не захламлять свой!


Сообщение отредактировал GIPSY - Четверг, 07.02.2013, 11:55
 
SpyformДата: Четверг, 07.02.2013, 11:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
GIPSY, Я вообще русский, родившийся в Эстонии, но любящий Канаду. Что мне делать?  biggrin

Лень? Не ,не слышал.
 
DragonДата: Четверг, 07.02.2013, 12:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Как ни крути, а английский язык сейчас фактически международный. Движение это тоже международное, поэтому чтоб было понятно всем выбираю street workout. Хотя важно не название, а то что человек отрывает зад от стула и делает хоть что-то.

 
GIPSYДата: Четверг, 07.02.2013, 12:58 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Spyform)
GIPSY, Я вообще русский, родившийся в Эстонии, но любящий Канаду. Что мне делать?
 Любить можешь кого угодно и что угодно, но родной язык незачем хламить. Случаем не в Канаде живешь? Движения и языки могут быть международными хоть галактическими, а помнить всегда нужно про себя. Китайцы к примеру настойчиво изучают Русский, для торговли и дальнейшего проникновения к нам с очень не хорошими намерениями. Это дело лично каждого, но приведу пример. Маленький мальчик один задал вопрос папе. а когда придёт Санта клаус( мать его), а папа говорит дед Мороз не скоро придёт( папа из СССР еще). Мальчик а кто такой Дед Мороз? Папа был поражен! Скажите гавно отец, а нет это же международный язык. Вот так одни международные слова с начала заменяют родные, потом с заменой пропадают родные образы, люди, предметы и так далее. В конечном итоге имеем, то что сейчас имеем на детских утренниках( человечков пауков, касперов, гари потеров и т.д). Если посмотрите в интернет никах молодежи преобладают, названия всяких ублюдочных героев и психов(америкосовских и не только). Хотя сам в течении пяти лет учил английский, после на работе 4 часа в неделю английский. Применяю только для работы исключительно.
 
SpyformДата: Четверг, 07.02.2013, 13:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
GIPSY, Я считаю пустой тратой времени зацикливаться на таких мелочах, как санта клаус или дед мороз, стрит воркаут или гимнастика, и т.д. и т.п. Я вообще за Интернационализм , если не знаешь что это (Международная солидарность людей различных наций и рас, основа их совместного выживания на планете, взаимопонимания, взаимного доверия, взаимопроникновения культур, ценностей, знаний и технологий; противоположен национализму.) Так что допустим мой ребёнок будет учить языки и проникаться культурами разных стран, и сам выберет что ему лучше и ближе, когда вырастет. Навязывать в наше время чревато. В американских мультиках нет ничего плохого, как и в немецких или итальянских, я вырос на них , параллельно смотрел Ну погоди, простаквашино и тд.тп. Зарубежные мультики тоже добрые и учат хорошему, так-же благодаря им я выучил английский и немецкий языки, что мне очень помогло. поэтому не надо заблуждаться и делать из детей робота-националиста. Если не сплотиться сейчас всем, то планета уйдёт ещё дальше в одно место , и её уже будет не спасти.

Лень? Не ,не слышал.
 
barsukДата: Четверг, 07.02.2013, 14:04 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Regulus)
У нас менталитет другой, только кто-то начинает зарабатывать - сразу начинаются упрёки

-мой сарай спалили и твой нада сжеч. Дэбильный менталитет. Это не менталитеь, а тупое животное начало. Принцип гадкого утяты. Как токо чел достигает успеха, неудачники начинают завидовать и ставить палки в колеса. Поентому мы такие все убогие.

Добавлено (07.02.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Я когда с буржуяками веду беседу, то падло ни один из них не соизволит сказать или написать хоч одно слово га русском ради хотя бы уважения. Я постоянно использую транслитер гугловский. Один хер мне недавно писал на англ. я его послал и сказал если хотишь базарить со мной, то пиши на русском.

 
LuciferДата: Четверг, 07.02.2013, 20:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Ну так давайте переведём,штоле,делов-та...Сталбыть "турник" слово нерусскоеЪ  angry знач ф топку (кстати,происходит от хранцузького "вращаться",так что как-то нехорошо бросаться гавном во всяких турникмэнов и прочих палкокрутов-они-то как раз используют снаряд по назначению),ну по аналогии с аглицкими геноссе-у тех кругом "bar" (кстати,bar в первую очередь означает как раз то самое любимое электоратом заведение,сиречь тошниловку,а для обозначения турника есть понятия horizontal bar ну на крайняк crossbar),так что у далёкого от спорта аглицкоговорящего пипла слова типа bar-barians вызывают вежливое недоумение (представляете,не все в мире знают о неграх на турниках из Квинса  sad ,это например как если бы скажем гастеры-таджики где нибудь на Троещине занялись к примеру древолазанием и получили мировое признание),а на великом и могучем наиболее подходящим по смыслу понятием стало милое слово "лоботрясы".Ну да ладно,допустим "перекладина",ну тада процесс занятия будет эээ... "перекладывание"  blink ,а занимающиеся люди-"перекладыватели"  haha ,мля,у меня щас моск закипит,зато по русскиЪ!
 
uravovnyarДата: Четверг, 07.02.2013, 22:12 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (GRUTAS)
употребления западных названий для нашего вида спорта
а почкму спорт наш?
он же для всех?))


 
underchronosДата: Четверг, 07.02.2013, 22:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Lucifer, а че особенного? До интернета я и не знал слово "турник". Мы всегда называли это перекладиной.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
LuciferДата: Пятница, 08.02.2013, 00:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Так я ж не против,ну не будешь же всякому встречному-поперечному на вопрос:"чё это ты здесь болтаешься как клизма в жопе?" отвечать,что я вхожу в 
Цитата (GRUTAS)
Сообщество людей, которые ценят жизнь и знают как продлить ее с помощью упражнений на турнике и брусьях
Вот,люди выразились за русскийЪ термин,ну так придумать чё-то адекватное,не "перекладывание" ж в самом деле... wacko
 
PIRATДата: Пятница, 08.02.2013, 10:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Lucifer)
Вот,люди выразились за русскийЪ термин,ну так придумать чё-то адекватное,не "перекладывание" ж в самом деле...

Уличными тренировками. Тренировками на уличных снарядах. Уличной гимнастикой)
 
GIPSYДата: Пятница, 08.02.2013, 12:10 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Spyform)
GIPSY, Я считаю пустой тратой времени зацикливаться на таких мелочах, как санта клаус или дед мороз, стрит воркаут или гимнастика, и т.д. и т.п. Я вообще за Интернационализм , если не знаешь что это (Международная солидарность людей различных наций и рас, основа их совместного выживания на планете, взаимопонимания, взаимного доверия, взаимопроникновения культур, ценностей, знаний и технологий; противоположен национализму.) Так что допустим мой ребёнок будет учить языки и проникаться культурами разных стран, и сам выберет что ему лучше и ближе, когда вырастет. Навязывать в наше время чревато. В американских мультиках нет ничего плохого, как и в немецких или итальянских, я вырос на них , параллельно смотрел Ну погоди, простаквашино и тд.тп. Зарубежные мультики тоже добрые и учат хорошему, так-же благодаря им я выучил английский и немецкий языки, что мне очень помогло. поэтому не надо заблуждаться и делать из детей робота-националиста. Если не сплотиться сейчас всем, то планета уйдёт ещё дальше в одно место , и её уже будет не спасти.
Мне твой ответ понравился оочень внем масса не точностей, а точнее расхождений с реальностью!
"Интернационализм , если не знаешь что это (Международная солидарность людей различных наций и рас, основа их совместного выживания на планете..."
-Солидарность людей и совместное выживание говоришь. Прочти материалы по Японии, Кореи, Китаю, Швеции(это вообще жесть) например. Ты можешь прожить там хоть 100 лет но никогда ты не станешь полноценным гражданином этих стран. Это не потому что у тебя цвет кожи не такой и разрез глаз и даже не зависит от твоей гаплогруппы на генетическом уровне. Это зависит от того, что ты для них чужой. Они будут тебе мило улыбаться. разговаривать с тобой, но когда наступит критический момент и надо будет спасать страну первым делом спасают коренное население, а потом всяких любителей интернационала! Надо будет тебя убить это сделают без сожаления, потому как ты отличен от них! По воду интернационализма еще есть маленькая неточность у тебя. Знаешь почему не приветствуются браки межрассовые не потому что могут возникнуть какие то проблемы в жизни, а потому что на планете есть несколько видов рас( точнее гаплогрупп), после соединение которых происходит либо медленное либо быстрое угасание потомства. То есть вымирание, как не печально и это общепринятый факт. Дальше развивать это тему не буду так как за расиста пройду.
Интернационализм , если не знаешь что это (....взаимопонимания, взаимного доверия, взаимопроникновения культур, ценностей, знаний и технологий; противоположен национализму)
-Проникновения культур, ценностей, знаний и технологий говоришь. Одна культура поглоти вторую это однозначна. Нет никакой мультикультурности. Опять же берём Японию для примера. Полный запрет ислама в этой стране. Я сам был обескуражен. Запрещено проповедовать культуру арабских стран, продавать, издавать коран. Мусульмане не имеют права на работу, жильё постоянное, перемещение бесконтрольное  В меньшей степени это относиться к другим к тем же корейцам и китайцам тоже предъявляются некоторые требования, но менее жёсткие. Наша страна и бывшие страны СССР происходит вытеснение ценностей и замена на конченные европейский и американские. В какой тебе отрасли привести пример можем разобрать например общепит столовые, рестораны. Питание стало хуже в разы и гавнянее на много, зато все круто на манер макдональдса и всякой иностранщина. даже самый занюханый общепит в СССР был куда полезнее к употреблению чем сейчас!
-По поводу знаний и технологий. Скажу так с иностранцами часто встречался по роду работы, сейчас слава богу этих уродов не вижу. Образование у них более узколобое и слабее это факт. Могу привести массу примеров начиная с 1940г и заканчивая 2003 годом. К сожалению с этого момента наше образование убили. Когда технологи чужой страны проникают к тебе ты становишься зависимым от них. Я с этим каждый день сталкиваюсь. Сначала тебе на выставке с улыбкой и по Русски говорят, потом проводят продажу, установку, сервис. А после как все сроки обязательств вышли ты напарываешься на высокие цены, долгие сроки поставок и не желание с тобой разговаривать на родном языке. Сколько с ними встречался редко кто даже по Русски скажет добрый день, здрасти, до свидания  А мы когда туда едем всегда стараемся по их хоть что то понимать и примитивно говорить. Когда ты стал зависим тебе можно и кислород перекрыть и цены взвиньтить и тебя самого сжить со света.
Это другая сторона таких понятий как толерантность и интернационализм.
Мультики отвратные, жестокость и тыпые шутки.
Сплачивайся и сгинешь в небытие. Сплачиваться нужно тем между собой кто подходит по национальному, териториальному и языковому признаку. Типа Украинцы, Белорусы и т.д.
Цитата (barsuk)
Я когда с буржуяками веду беседу, то падло ни один из них не соизволит сказать или написать хоч одно слово га русском ради хотя бы уважения. Я постоянно использую транслитер гугловский. Один хер мне недавно писал на англ. я его послал и сказал если хотишь базарить со мной, то пиши на русском.
Во в самую точку, эти заморские людишки проявляют минимум уважения скажу почему. Нежелание и нет там такого культа учите иностранные языки. А все кто учили сюда отправляются либо на работу либо еще для других целей. И сам так же делаю, не проявляю никакого желания к беседам с ними!
Цитата (Lucifer)
Ну так давайте переведём,штоле,делов-та...Сталбыть "турник" слово нерусскоеЪ  знач ф топку (кстати,происходит от хранцузького "вращаться",так что как-то нехорошо бросаться гавном во всяких турникмэнов и прочих палкокрутов-они-то как раз используют снаряд по назначению),ну по аналогии с аглицкими геноссе-у тех кругом "bar" (кстати,bar в первую очередь означает как раз то самое любимое электоратом заведение,сиречь тошниловку,а для обозначения турника есть понятия horizontal bar ну на крайняк crossbar),так что у далёкого от спорта аглицкоговорящего пипла слова типа bar-barians вызывают вежливое недоумение (представляете,не все в мире знают о неграх на турниках из Квинса  ,это например как если бы скажем гастеры-таджики где нибудь на Троещине занялись к примеру древолазанием и получили мировое признание),а на великом и могучем наиболее подходящим по смыслу понятием стало милое слово "лоботрясы".Ну да ладно,допустим "перекладина",ну тада процесс занятия будет эээ... "перекладывание"  ,а занимающиеся люди-"перекладыватели"  ,мля,у меня щас моск закипит,зато по русскиЪ!
С этим ничего не поделаешь с прижившимися соловами. Но повторюсь еще раз очень сильно в глаза бросается европейская тенденция. Максимум своего языка пусть он и не такой, но свой! Как это называлось в СССР?
Цитата (uravovnyar)
Цитата (GRUTAS)употребления западных названий для нашего вида спорта
а почкму спорт наш?
он же для всех?))

В каждой стране какой либо вид или виды спорта считают своими. Опять же вспомню финов, они хокей считают своим и лечат, что мы не умеем в него играть. На заводе чуть ли не в каждом углу стоит доска и там отмечают все события. Готовы морду нам разбить когда проигрывают, как раз там был когда наши у них выиграли! Так они на меня не очень толерантно смотрели и не лезли целоваться.

Добавлено (08.02.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Цитата (helgo)
Для меня это вполне нормальные названия, может потому что у меня жена преподает английский и мы часто смотрим фильмы на языке оригинала. Если взять все попытаться перевести на русский то получится например не ББ - а телостроительство, не ПЛ - а поднятие тяжестей, не армреслинг - а борьба на руках, фитнесс - точно и сам не знаю как дословно, хотя туриникмэн - это будет barman
Но как говорит моя жена, специалист - филолог, не нужно все переводить дословно, ибо чтобы говорить по английски - надо думать по английски, а не просто пытаться заменить русские слова английскими, т.к. получается не пойми что.
Думаю не стоит менять ставшие всем привычные понятия - я за СТРИТВОРКАУТ!
Не зачем думать как они и говорить. Надо заставлять их думать как мы минимум. Что то они не утруждаются нашими думками.
Цитата (Spyform)
Всё ровно ,главное что-бы от этого польза была, а эстетика тут не главное. Этот спорт объединяет все национальности, и расизму тут не место. Я за гимнастику и стрит воркаут в любом виде.
  Кто же спорит это всё объединят национальности, но до определённой степени. Расизм где вы это увидели?

Добавлено (08.02.2013, 12:10)
---------------------------------------------
О вот ещё один момент. Перевод тех доков, инструций и т.д. На Русский переводиться 30-40% остальное либо английский, немейкий, французкий, итальянский. Что характерно почему то в других странах без переведенных документов изделие считается не совсем хорошим, а у нас пожалуйста. Чего то не спешат они нам помочь с этим и подумать как мы!


Сообщение отредактировал GIPSY - Пятница, 08.02.2013, 12:25
 
SpyformДата: Пятница, 08.02.2013, 12:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
GIPSY, То что я не стану гражданином полноценным многих стран, это проблема не людей нормальных живущих там а политиков и руководителей страны, которые законы принимают, я говорю о нормальных людях, которые идут на контакт, и добродушно мыслят и хотят развиваться. Мы с тобой по разному мыслим в корне, прочитав тебя я понял что нам друг друга не понять. У нас разные взгляды на проблемы, и мир в целом. У меня есть друзья в разных странах, в той же канаде или америке к русским отношение лучше чем к русским в эстонии, но это не значит что здесь в эстонии все уроды, у меня есть и друзья эстонцы,армяне,узбеки,латышы. Все они люди с большой буквы. Они свои интересы ставят после чужих, помогут себе во вред. И я так-же. Поэтому у нас разные дороги лично с тобой. И разговор бессмыслен.
Мультики нормальные, может поговорим что сейчас снимают в россии? Чему в них учат детей? 

вот тебе пример



Как раз таки складывается впечатление что узко мыслишь и узко образован ты, так как упертый и горизонта возможностей и пользы не можешь выделит, везде находишь только националистические моменты. Живи так ради бога, если тебе так спокойней.


Лень? Не ,не слышал.
 
GIPSYДата: Пятница, 08.02.2013, 12:38 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Spyform)
GIPSY, То что я не стану гражданином полноценным многих стран, это проблема не людей нормальных живущих там а политиков и руководителей страны, которые законы принимают, я говорю о нормальных людях, которые идут на контакт, и добродушно мыслят и хотят развиваться. Мы с тобой по разному мыслим в корне, прочитав тебя я понял что нам друг друга не понять. У нас разные взгляды на проблемы, и мир в целом. У меня есть друзья в разных странах, в той же канаде или америке к русским отношение лучше чем к русским в эстонии, но это не значит что здесь в эстонии все уроды, у меня есть и друзья эстонцы,армяне,узбеки,латышы. Все они люди с большой буквы. Они свои интересы ставят после чужих, помогут себе во вред. И я так-же. Поэтому у нас разные дороги лично с тобой. И разговор бессмыслен. Мультики нормальные, может поговорим что сейчас снимают в россии? Чему в них учат детей? 

вот тебе пример



Как раз таки складывается впечатление что узко мыслишь и узко образован ты, так как упертый и горизонта возможностей и пользы не можешь выделит, везде находишь только националистические моменты. Живи так ради бога, если тебе так спокойней.
Да расскажи мне сказки. Ставят свои интересы в ущерб чужим, смех на палке.................... Родственные нации да, а все остальные нет никогда не поставят. У меня тоже масса знакомых там, но друзей нет. Вот сегодняшние мультики и есть отражение как проникают культуры и подменяются ценности. Так что можешь дальше восторгаться и смотреть их передачи и мультики. Я вижу возможности, сделал хорошо для своей Родины, людей, себя, а как там этим заморским будет это уже дело последнее. В бизнесе и что касается материальных выгод, ценностей, и в конечном счёте чем это обернётся для Твоей Родины и граждан твоей страны  иностранцы всегда делают прежде всего для себя правильно, а как это выйдет для тебя их мало интересует. Межличностное общение я сюда не приплетаю, дружи сколько влезет! А вот когда это выходит за рамки личностей и расширяется до рамок национального общества то тут надо уже смотреть, что для себя лучше, а не раззинув рост смотреть на иностранцев. Вот ответь мне на вопрос почему у нас всегда проблемы с европой( Сербию в расчёт не беру и еще ряд стран, а точнее областей этих стран) и англичангами в частности, они всегда нас не долюбливали и под любым соусом пытались влезть к нам!
Пример, блядь этих европейцев даже на камчатку занесло. Так их быбы с вилами погнали, смешно.
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F2%F0%EE%EF%E0%E2%EB%EE%E2%F1%EA%E0%FF_%EE%E1%EE%F0%EE%ED%E0
Щас полетят какашки типы Россия тоже не ангел! Сначала смотри, на своих любимых иностранцев, а потом на себя!
Фу ты не патриот Россия пишешь с маленькой буквы!
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Уличная тренировка vs Street Workout (Опрос)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: