[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Уличная тренировка vs Street Workout (Опрос)
Уличная тренировка vs Street Workout
Как Вы относитесь к использованию западных названий: street workout, workout, bar и т.п.?
1. Положительно [ 29 ] [61.70%]
2. Отрицательно [ 18 ] [38.30%]
Всего ответов: 47
GRUTASДата: Четверг, 07.02.2013, 01:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline


Привет лучшие из лучших. Я решил создать опрос, так как очень сильно интересует Ваше субъективное мнение, по поводу употребления западных названий для нашего вида спорта: street workout, workout, bar и т.п.

Если перевести на русский язык, то выходит не менее звучно и красиво: уличная тренировка, тренировка, турник.

Хочу отметить друзья, что наш ресурс называется "ТУРНИК-СООБЩЕСТВО", а основной лозунг звучит: "Сообщество людей, которые ценят жизнь и знают как продлить ее с помощью упражнений на турнике и брусьях.". Правда красиво? А главное - ПОНЯТНО для русского человека!

Слово за Вами... Господа!
Прикрепления: 2710283.jpg (28.4 Kb)


 
GRUTASДата: Четверг, 07.02.2013, 01:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Прошу не только тыкать в голосование, НО И ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ!!!

 
Tpaku4Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Стрит воркаут, для человека не знающего английский, будет как минимум резать ухо. А вообще, разве в СССР не было собирательного названия этой деятельности? Уверен что было. Сейчас погуглю.
 
yamaykaДата: Четверг, 07.02.2013, 03:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Да какая, собственно, разница? Главное, чтоб турникменом или палкокрутом не обозвали... ну, это хуже всего...
Вряд ли наши отцы говорили друг другу "пошли займемся стрит воркаутом" или "идем на уличную тренировку". Просто называли вещи своими именами, мол, пошли на турник, поиграем в лесенку и т.д.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
barsukДата: Четверг, 07.02.2013, 04:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
А чо мы все у буржуев перенимаем? Мы то круче них то. Вон Кочерга как всех сделал. Это немы должны ихние слова юзать, а они наши. У нас все идолы! Эхх попривыкали на запад сотреть. Своего ничо нету. Все буржуяцкое.

Добавлено (07.02.2013, 04:50)
---------------------------------------------
Как буржуй сказал, так и нада делать. Вон байрансы заколачивают баблитос, а наши профи сопли жуют.

 
RegulusДата: Четверг, 07.02.2013, 05:19 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 23
Статус: Offline
У нас менталитет другой, только кто-то начинает зарабатывать - сразу начинаются упрёки
 
НереварДата: Четверг, 07.02.2013, 05:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 10
Статус: Offline
Я нейтрально отношусь, считаю оба названия имеют право на жизнь,в разговорной речи,конечно будет преобладать пошли на турник,канат,брусья и т.д.
 
underchronosДата: Четверг, 07.02.2013, 06:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
За славянский!

И вапще - ща люди физры боятся (предмет для прогулов, что в школе, что в ВУЗах), а раньше высокий процент молодых людей могли спокойно 10-ку подтянуться и 3 км на норматив пробежать. Сейчас дай бог тот же процент на тройку набегут ((( Может я не в тех школах бываю конечно. Похерили систему питания. Общепит ваще сказка была.

Нужно вернуть массовый спорт в народ.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
helgoДата: Четверг, 07.02.2013, 09:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Для меня это вполне нормальные названия, может потому что у меня жена преподает английский и мы часто смотрим фильмы на языке оригинала.
Если взять все попытаться перевести на русский то получится например не ББ - а телостроительство, не ПЛ - а поднятие тяжестей, не армреслинг - а борьба на руках, фитнесс - точно и сам не знаю как дословно, хотя туриникмэн - это будет barman biggrin
Но как говорит моя жена, специалист - филолог, не нужно все переводить дословно, ибо чтобы говорить по английски - надо думать по английски, а не просто пытаться заменить русские слова английскими, т.к. получается не пойми что.
Думаю не стоит менять ставшие всем привычные понятия - я за СТРИТВОРКАУТ!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 07.02.2013, 09:10
 
PIRATДата: Четверг, 07.02.2013, 09:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Как я понял загвоздка именно в красивом звучании) если брать глубже то по сути это одно и тоже.
Не представляю что бы я кому то сказал, что занимаюсь street workout)) тем более workout
тут уж если человек шарит в англ чучуть да еще и от спорта не далек. и на вопрос: Ты в хорошей форме!Чем занимаешься? и ты ответишь: WORKOUT(тренировкой)) это по меньшей мере смешно и не грамотно звучит.

Я не то что против, я не поддерживаю данное название. Оно просто приелось, но мы ведь не американцы и ненадо называть заморскими названиями наше движение.
Как не крути но то что делаем мы и то что делают парни в америке-отличается очень сильно.
Очень много отличий если задуматься.
 
Tpaku4Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:13 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
На турничках повисим.
 
PIRATДата: Четверг, 07.02.2013, 09:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
Может я не в тех школах бываю конечно.

В тех ты школах бывал, все правильно говоришь. Я как учитель физкультуры подтверждаю)
 
SkorpionДата: Четверг, 07.02.2013, 09:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Пусть каждый называет как хочет, только пусть понимает, кто и какие цели приследует. Кто-то учит технику, кто-то силу развивает, кто-то колумбийские элементы учит, кто-то мышцы ростит... А то занимаешься на улице и подходят те, кто качает мышцы и советуют как и что делать. Меня устраивает моё тело и более мне не нужно. Это как пауэрлифтеру объяснять, что надо качаться, а не силу развивать. Я считаю, что главное - это здраво осознавать, что есть технические упражнения и элементы, а есть силовые! И не надо всё в кучу под одну гребёнку! А названия меня не колышат. Вот если ко мне подойдет человек и скажет: "Покажи чего-нибудь из финтов, которые умеешь". Мне это очень не понравится! Некоторые люди видят в этом шоу, а я лично развиваю возможности своего организма, а не готовлюсь в цирке воступать! Те, кто покупает всякие вещи с названиями, типа я кручу солнышко и это круто... мне всё это не нравится. Занимаешься - значит занимайся, а не строй из себя героя этокого. Вот тут на сайте мы снимаем обычные свои тренировки и достижения, а другие люди желают прославится и всё такое. Это меня бесит! Не уважаю таких людей!

Я не люблю, когда наполовину.
 
SpyformДата: Четверг, 07.02.2013, 11:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Всё ровно ,главное что-бы от этого польза была, а эстетика тут не главное. Этот спорт объединяет все национальности, и расизму тут не место. Я за гимнастику и стрит воркаут в любом виде.  wink

И с утречка сели-встали, сели-встали!



Лень? Не ,не слышал.
 
PIRATДата: Четверг, 07.02.2013, 11:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Spyform)
и расизму тут не место

упаси бог! этого никто не имел ввиду)

+100500 за Высоцкого)
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Уличная тренировка vs Street Workout (Опрос)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: