[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Нужна помощь срочно! (Помогите!)
Нужна помощь срочно!
powercooolДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
да, эффект лучше чем от простого легкого бега

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
monopoliyaДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:48 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
master_mdq, привет. Хочу сказать, что в любом случае раз занялся серьёзно спортом, то веди дело до конца. Для нас всех будет печально, если ты бросишь свои занятия ( а такое может случиться) smile . Интервальные тренировки - http://www.turnik.org/search/?q=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8B - прочитай теорию в первых приведенных статьях и подумай сначала что и как должно быть, потому как сейчас лето , а с интервалами лучше не шутить ( пульс). А насчет скакалки ты , конечно, зря отказываешься. Для начала было б неплохо. Можешь еще начать бегать трусцой. Правда, я не могу себе в голову вложить почему у тебя лишний вес. Ты и на баскет ходишь и всё такое... Выложи свое фото.

Добавлено (14.05.2012, 14:48)
---------------------------------------------
У меня явное ощущение, что ты употребляешь допольнительно к выше приведенному тобой рациону питания какие-либо углеводы. Может шоколад часто ешь, или еще чет ?


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Сообщение отредактировал monopoliya - Понедельник, 14.05.2012, 14:49
 
semen333Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:17 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (master_mdq)
semen333, ты умный чтоли такой? я просто объяснил ему сколько белков там в отличие от другого.. ты вобще не по теме написал, если ты ничем помочь не можешь, попрошу тебя выйти из этой темы..

Объяснил то ты просто, да неправильно.По содержанию белка, козье и коровье молоко, примерно равны.
Если интересно, почитай:http://fermer.ru/sovet/kozovodstvo/111854
А по теме, сначала сбрасывай лишний вес, а потом уже набирай мышечный.


Моя крепость-тело под моей одеждой.
 
master_mdqДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:02 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
semen333, если своё, то оно полезней будет, ну ладно забили, дело не в этом.. как писал SeregA,
Quote (SeregA)
Те, у кого такое телосложение, под жирком имеют больше мышечной массы, чем изначально худые. Им жирок согнать и уже будет неплохо. Они и набирают мышцы лучше. + с тем, как у них работает пищеварительная система, им проще "накушать" массу.

т.е. мышечную массу можно набирать худея, как мне и нужно.. только вот как, нужно разобраться, мне нужно чтобы подсказали как худеть.. ну вот я думаю бегать каждое утро интервальным бегом, как сказал powercoool а вот что ещё делать?!
 
barbarisДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:19 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (master_mdq)
т.е. мышечную массу можно набирать худея, как мне и нужно..

facepalm может повторюсь, но это НЕВОЗМОЖНО: или худеешь, или растешь, третьего не дано.
хочешь похудеть - бегай медленно, но долго (по часу два-три раза в неделю). ну и соответственно есть надо меньше.
 
master_mdqДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:23 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
monopoliya, ну да конечно, иногда хочется что-то вкусного, конечно пару раз в день ещё чай могу с шоколадом, печеньем попить.. на улице чего-нибудь пожевать.. это ненадо?
Quote (monopoliya)
А насчет скакалки ты , конечно, зря отказываешься

да нет я не отказываюсь, просто можно сказать нету места, хотя если хорошенько подумать то можно и со скакалкой попрыгать..
фото если найду выложу пока что нету поищу попозже!

Добавлено (14.05.2012, 19:23)
---------------------------------------------
barbaris, но смотри ведь допустим я буду худеть, ну бегать, прыгать, мало есть и т.д. и при этом качать мышцы, что так нельзя чтоли?

 
barbarisДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:32 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (master_mdq)
но смотри ведь допустим я буду худеть, ну бегать, прыгать, мало есть и т.д. и при этом качать мышцы, что так нельзя чтоли?

можно. и уверен, они будут крепче, выносливее, но не больше. а с перекусами на улице завязывайте, ни к чему хорошему нарушение режима питания еще не приводило
 
master_mdqДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:50 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (barbaris)
можно. и уверен, они будут крепче, выносливее, но не больше

но почему не больше?? объясни я вобще не понимаю.. хоть как-то расти будут даже за месяц-два вырастут ну ещё если взять то что я начал делать рельеф трицепса и бицепса..
 
SeregAДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:55 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (master_mdq)
т.е. мышечную массу можно набирать худея

Я так не писал.
И твой вывод неправильный.
Это циклический процесс.
Сначала, например, какое-то время наедаешься. В этот период исключаешь полностью или сокращаешь до минимума аэробные нагрузки.
Потом сгоняешь жирок. Он, как правило, приходит за время наедания. Но это еще зависит от организма.
Есть разница между похудением и сушкой. Не стоит их путать (сам недавно узнал).
Думаю тебе с твоими 90 кг в твои 14-15лет нужно сначала похудеть нормально.


Сообщение отредактировал SeregA - Понедельник, 14.05.2012, 19:55
 
GodinitselfДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:41 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (master_mdq)
Godinitself, а эффект такой же? только у меня проблема, что я живу в квартире и неудобно со скакалкой а на улице я думаю у людей обо мне не очень хорошее мнение будет если прыгать.. что ещё можешь посоветовать? ну мне мама и друзья говорят делай с обручем упражнения, мне бока надо убрать на животе..


Все боксеры и бойцы на скакалке прыгают и ничего))) никто косо не смотрит cool
А эффект от скакалки лучше.Показания к применению
Когда вы начинаете заниматься бегом, то выбираете медленный темп или даже быструю ходьбу. Занятия со скакалкой изначально задают высокий темп. Вы же не можете делать меньше 72 оборотов в минуту. Из-за высокого темпа прыжков быстро увеличивается ЧСС (частота сердечных сокращений), и первые три минуты организм работает в анаэробном режиме (т.е. с дефицитом кислорода в мышцах). Этот показатель аналогичен бегу с максимальной скоростью. После шести минут прыжков потребность в кислороде и его поступление выравниваются – нагрузка становится эквивалентной бегу со средней скоростью.
Дополнительно частоту сокращений увеличивает механическая работа рук, которая в 30 раз превышает аналогичную при беге. Поэтому благодаря прыжкам со скакалкой уровень подготовленности сердечно-сосудистой системы увеличивается гораздо быстрее, чем при занятиях другими видами спорта, не дающих организму столь напряженной работы.
Кроме того, прыжки через скакалку способствуют развитию силы и выносливости мышц ног. Бег, для сравнения, способствует развитию выносливости только этих мышц.
Мало того, такая аэробная нагрузка улучшает грациозность и координацию движений, развивает вестибулярный аппарат. В общем, это упражнение тренирует сразу, и весьма эффективно, многие системы нашего организма, а главное – снимает стресс, потому что при прыжках у вас вырабатываются гормоны счастья.

Ещё можно делать много быстрых и неглубоких приседаний (я делаю 300 штук подряд) или упражнение типа "Скалолаза" (это упражнение, которое на этом видео Frank Medrano делает в перерывах между упражнениями на пресс)




Сообщение отредактировал Godinitself - Понедельник, 14.05.2012, 20:46
 
SeregAДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:14 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Godinitself)
упражнение типа "Скалолаза"

Тут главное ручник хорошо затянуть. А то можно рвануть с места biggrin
 
GodinitselfДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:24 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
SeregA, happy

 
master_mdqДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:26 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Godinitself)
Все боксеры и бойцы на скакалке прыгают и ничего))) никто косо не смотрит

ну да, но заметь я не боксёр и не боец, ну занимаюсь каратэ, но я всёравно плохо прыгаю на скакалке соответственно некрасиво будет смотреться на улице (на людях) ну я ни разу не видел, чтобы на скакалке прыгали на улице спортсмены..
Godinitself, мне нужен эффект от скакалки как от бега, только в целях похудения т.е. я столько же сброшу сколько при беге, прыгая? блин ещё проблема в том что я прыгаю как-то не так и не могу научиться прыгать на скакалке нормально т.е. чтобы 1 раз прыгнул и 1 раз скакалку перебросил через себя у меня получается 2 раза прыгнул и 1 раз перебросил скакалку через себя..
насчёт приседаний, мне наоборот нужно попу так скажем убрать, она мешает некрасиво как бы..
 
monopoliyaДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:37 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
master_mdq, поверь - не нужно спешить. Сначала похудей, а потом будешь набирать мышечную массу. Тебе важен сам результат или вытворить какую-либо ерунду? Подумай лучше сначала.
Возможно, никто не хочет углубляться в теорию, но я все-таки попробую тебе объяснить почему жир не переходит в мышцы... biggrin в общих чертах. Во-первых, жиры по своей природе состоят из глицерина и жирных кислот, в то время как белки , как здание, построены с "кирпичиков" - аминокислот. По молекулярной структуре аминокислоты, жирные кислоты и глицерин естественно отличаются друг от друга. Как оказывается, мышцы состоят из клеток, которые имеют название миоциты и в их составе есть сокротительные волокна , которые строятся из БЕЛКОВ. В то время как жиры используются организмом только в качестве очень больших енергетических запасов. То есть, я веду к тому, что организм расчепляет жиры на энергию, кроме которой остаются и продукты распада жиров. Еще жиры выполняют некоторые допольнительные функции в строении оболочек в клетке... Но переходить в белок они не как не в состоянии. А белки строятся из аминокислот, которые поступают с пищей. Но весь прикол еще не только в том, что белки не переходят в жиры, а еще и в том, что для сжигания жиров нужно аэробные нагрузки ( бег, плаванье, скакалка, в меньшей мере турник и брусья). А для набора мышечной массы нужно анаэробные ( тренажорный зал с железом) нагрузки. И чтобы она росла аэробные нагрузки сводятся к минимуму. Но, конечно, если ты будешь сидеть больше на белках , при этом ходить на турники , брусья и работать например с доп весом, то возможно что и масса немного подниметься ( но это скорей для людей с маленькой М массой), а в большей мере оформиться рельеф, но если при этом ты будешь например бегать для сгона жира ( ТЫ ЖЕ так хочешь smile ). Могу сказать, что все-таки если ты, например, набираешь массу, то аэробные нагрузки могут только мешать ( как это понимаю я), поэтому лучше СНАЧАЛА ПОХУДЕТЬ, а потом набирать мышечную массу cool
И брось жрать всякую херь, типа конфет, шоколада, в худшем случаее еще большую гадость. Ты так или похудеешь или зарастешь еще больше жиром. Поэтому прочитай на форуме темы насчет правильного питания. Но в любом случаее тебе прийдется урезать кол-во углеводов, чтобы похудеть. Так что борись и удачи) сбросить тебе прилично нужно... жира


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
GodinitselfДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:39 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
master_mdq, прыгая можно сбросить ещё больше чем бегая, особенно если не просто прыгать. а всякие штуки дополнительно научиться при прыжках делать. На Ютубе есть три больших обучающих фильма одного американского гуру прыгания на скакалке (с переводом): для начинающих, для продвинутых и для очень продвинутых.
Можно ещё бегать на месте в быстром темпе высоко поднимая колени.


 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Нужна помощь срочно! (Помогите!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: