[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Заруба по приседаниями на одной ноге (...)
Заруба по приседаниями на одной ноге
yamaykaДата: Четверг, 20.02.2014, 19:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Приветствую всех, господа! Посмотрев видос с зарубой представителей разных силовых видов спорта в приседаниях с штангой, равной собственному весу, возникла мысль создать зарубу по приседаниям на одной ноге. Внезапно Пират одобрил, и шуточная затея может набрать более серьезные обороты. Уже давно не проводилось никаких состязаний на форуме, да и не верхом единым сыты тренировки воркаутера. Быть может, заруба заставит кого-то из форумчан вспомнить о существовании своих отростков, которые в учебники анатомии корректно называются ногами.
У каждого может быть выработан свой стиль, поэтому не могу вот так безапелляционно взять и написать требования к технике. Самое банальное, наверное, это делать в полной амплитуде (хотя, опять же, на сколько опускаться - спорный вопрос). Из соображений не сколько соревновательной техники, а банально здоровья, здоровых коленей, можно было бы добавить невывод коленей за линию носков, насколько это возможно, и отсутствие отбива в нижней точке. В общем, если идея будет кому-то интересна, всё это надо будет обсудить и сформулировать в ряд общепринятых всеми правил. Разные проявления читинга (их допустимость или напротив) тоже обсудить.
Временной лимит подхода не ограничен.

Предлагаю срок выкладывания видео с 20 марта до 5 апреля, то бишь, месяц на подготовку. Регистрация не нужна, выложить видео может каждый желающий. Пожалуй, нужен будет ещё помощник с таблицей... Поехали? smile


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 20.02.2014, 19:22
 
azamatДата: Четверг, 20.02.2014, 20:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
уау! должно быть круто)
 
SkorpionДата: Четверг, 20.02.2014, 21:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
yamayka, поучаствую ради поддержки, думаю мой результат будет один из последних в таблице biggrin Просто не гарю желанием разучивать технику приседаний на одной и вообще в плане них заморачиваться... Но участвовать в любом случае надо yes

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Четверг, 20.02.2014, 21:32
 
yamaykaДата: Четверг, 20.02.2014, 21:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
Просто не гарю желанием разучивать технику приседаний на одной и вообще в плане них заморачиваться...
Ты ж   с 16 кг 3х5 приседал раз в неделю или реже поддержки формы ради, проблем возникнуть вроде не должно...


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SkorpionДата: Четверг, 20.02.2014, 22:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
yamayka, это было давно. По моему даже с отбивом. Сейчас 3х5 без веса хер сделаю наверное...

Я не люблю, когда наполовину.
 
vstovДата: Четверг, 20.02.2014, 22:46 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата Skorpion
yamayka, поучаствую ради поддержки, думаю мой результат будет один из последних в таблице Просто не гарю желанием разучивать технику приседаний на одной и вообще в плане них заморачиваться... Но участвовать в любом случае надо

ну, тогда я  буду с тобой соревноваться)))


39/177/89
40*177*83
 
SkorpionДата: Пятница, 21.02.2014, 07:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
vstov, вызов принят biggrin
yamayka, скинь какое-нибудь видео с ютуба в пример какая техника приемлема.


Я не люблю, когда наполовину.
 
SpyformДата: Пятница, 21.02.2014, 16:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Полюбасу в активе! А приседать с весом или просто? Держать пистолетик на ровном полу? Или можно с возвышености чтоь вторая нога болталась?

Лень? Не ,не слышал.
 
DELДата: Пятница, 21.02.2014, 17:20 | Сообщение # 9
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
организаторы, скиньте пожалуйста видео с правильной техникой приседания на одной ноге.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Пятница, 21.02.2014, 17:21
 
yamaykaДата: Пятница, 21.02.2014, 19:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline


Думаю, можно ориентироваться и на Spyform'a, ну вот у него техника вроде хорошая 


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
yamaykaДата: Пятница, 21.02.2014, 19:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Spyform ()
Держать пистолетик на ровном полу? Или можно с возвышености чтоь вторая нога болталась?
Я бы выступил за свободный выбор, но тут  я преследую свой личный интерес, потому что с возвышенности мне легче (ногу или свисаю вниз, или поднимаю градусов на 45-60). На полу, бывает, до сильной боли тянет в ассистирующем бедре, думаю, это вопрос плохой растяжки. Голосуем smile Если согласны за свободный выбор, ставьте "+", если за выполнение сугубо на полу и пистолетом, ставьте "-"


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SpyformДата: Пятница, 21.02.2014, 22:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Даже не знаю если без веса будем приседать то я за ровный пол, а если с утежелением то с опоры!

Лень? Не ,не слышал.
 
DELДата: Суббота, 22.02.2014, 14:33 | Сообщение # 13
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
имхо без веса и ровный пол.
да вот еще приседаем на двух ногах по очереди и суммируем повторения. или чисто на одной, которая сильнее???????


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Суббота, 22.02.2014, 14:34
 
yamaykaДата: Суббота, 22.02.2014, 16:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
оки, без веса ровный пол
Цитата DEL ()
приседаем на двух ногах по очереди и суммируем повторения. или чисто на одной, которая сильнее???????
у меня огромный дисбаланс в результтах, в моих интересах был бы присед на сильной ноге, но честнее будет с суммированием. заодно и будет мотивация мне подогнать отстающую ногу

какие ещё нюансы?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SpyformДата: Суббота, 22.02.2014, 23:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Тоже за по очереди на обоих! И главно видео сниматт с пола, чтобы был виден пррмежуток между полом и ногой которая в уголке! Так же делать без отдыха, на одной присел встал поменял ногу и присел, 2 сек максимум задержка.

Лень? Не ,не слышал.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Заруба по приседаниями на одной ноге (...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: