[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 2 | Турник | Брусья
PIRATДата: Четверг, 02.09.2010, 16:51 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
просто выполняй различные упражнения, нестандартные.
 
rusty_roninДата: Четверг, 02.09.2010, 18:09 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Макс)
можно ли каким-то образом обойти употребление отягощений без ущерба для прогресса? Добавить количество подходов, повторений, может скорость выполнения увеличить? Иными словами, являеться ли добавление веса единственным возможным вариантом преодоления застоя в развитии силы и массы?

Можно увеличить объем тренировки - кол-во подходов и повторений. Но если делаешь больше 12-15 повторений в подходе - работаешь на выносливость, а не на силу.
Если увеличить скорость - это работа на "взрывную" силу (плиометрия). Это может помочь преодолеть застой, но это все разные направления тренировки, тк сказать

Если хочешь работать на силу без добавления отягощения - уменьшай рычаг в упражнениях. Т.е. для каждого упражнения своим весом есть более сложные варианты:
например, для подтягиваний - подтягиваться удерживая уголок (ноги с телом образуют букву L или V), подтягиваться на 1 руке (и разные подводящие к этому варианты, второй рукой обхватить первую за запястье и тд)
Я выкладывал книжку Convict Conditioning, там как раз упражнения своим весом разложены по уровням сложности
http://upload.com.ua/get/901812713/

Но с отягощениями проще - можно постепенно повышать нагрузку..


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
МаксДата: Пятница, 03.09.2010, 12:45 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял, спасибо. А можно ли добавить к этой программе упражнения для ног? И какие? (опять-таки для массы и силы, но без утяжелений) "пистолетик" подойдет, или, может, есть упражнения получше?
 
PIRATДата: Пятница, 03.09.2010, 16:29 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
пистолетик подойдет, конечно можно добовлять и ноги. можно также сесть и упереться руками в брусья и потом вставать но при этом оказывать сопротивлени руками.
 
Igor4ukДата: Пятница, 03.09.2010, 16:31 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажыте,пожалуйста,!Сколько времени отдыхать между подходами? 1 мин или 5?Какое время более благоприятное??Спасибо.
 
DragonДата: Пятница, 03.09.2010, 18:09 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Igor4uk)
Сколько времени отдыхать между подходами?

Ответ заложен в самом вопросе. А точнее в слове отдыхать. Отдыхать нужно ровно столько, сколько тебе нужно времени на восстановление. Если тебе хватает 3 минуты, то столько и отдыхай, все зависит от величины нагрузки. Принцип простой, чем больше нагрузка, тем больше нужно и отдыхать, возможно даже 10 и 15 минут. Есть программы тренировок в которых отдых длится 1 мин и даже меньше, но в них нужно понимать что и зачем ты делаешь, бездумно копировать не стоит.


 
rusty_roninДата: Суббота, 04.09.2010, 00:56 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Для ног можно добавить подъем на носки, не забывать про голень (тоже делать на 1 ноге)

Еще есть разные выпады и "зашагивания", но если делать пистолетик, то без них можно обойтись.

И еще есть стремное упражнение - glute-ham raise - работают бедра, ягодицы, низ спины. Лежа на животе, засунуть ступни под что-то тяжелое/устойчивое и поднимать туловище
(здесь оно начиная с 0:40)


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
VitaliKДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:00 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько длится один цикл?
 
GRUTASДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:05 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (VitaliK)
Сколько длится один цикл?
- Какой цикл? Вы яснее выражайтесь ...


 
МаксДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:20 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)

Добавлено (12.09.2010, 21:20)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос - какой результат будут давать тренировки (и будут ли вообще они эффективными) если делать один или пару подходов, но с максимальным количеством повторений? Не будет ли это комбинацией на выносливость и силу(на силу - последние разы, когда делаеш на пределе?)

 
VitaliKДата: Пятница, 24.09.2010, 18:46 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Прочитал раздел но не совсем понял, сколько должны быть перерывы между подходами? 5-10 мин?
2 Я начал 2 программу сразу с 8 повторений 6 подходов, может стоить к 3 программе?
 
Igor4ukДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:17 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Ответ заложен в самом вопросе.

Я могу отдыхать одну минуту,а могу и десять...Занимаюсь по программе №2,6 подходов по 5,все же порекомендуйте время отдыха?Спасибо!

 
DragonДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:20 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Igor4uk)
порекомендуйте время отдыха?

Если не уверен, то отдыхай 3-4 минуты.


 
GRUTASДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Если качаете мясо, то лучше отдыхать от 5 до 10 минут, а если цель силовая выносливость, то менее минуты! Кстати Дракону респект за умные советы!

 
Igor4ukДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:04 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю 5 мин многовато будет,так как я делаю всего лишь 5 раз...Вот когда дойду уже до 8 или буду вешать груз тогда можно отдыхать и больше...Думаю так..
Спасибо за советы!
И еще хочу сказать,что начал заниматься раньше...Делал по 5 подходов,дошел до 5 по 12..Потом заболел и месяц не занимался,теперь по новой все,залез на турник,на брусья,и мне тяжело было сделать даже 4 по 5..!Почему так?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Поиск: