[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 2 | Турник | Брусья
rOMANДата: Среда, 24.02.2010, 18:46 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
понедельник и вторник подтягивание? оО

Добавлено (24.02.2010, 18:46)
---------------------------------------------
если я делаю 6 подходов по 8 повторений без какого либо труда(6 подход могу сделать 12), мне стоит работать с весом? если да, то с каким ?

 
GRUTASДата: Среда, 24.02.2010, 19:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Цеплпяйте на пояс вес 5 кг ))) и пробуйте! Если вышло подтянуться 6 х 8, то пробуйте уже подтягиваться с 10 кг!

 
rOMANДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:32 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
в эту систему я добавил на субботу отжимания... нечего страшного?
 
GRUTASДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Как хотите))))))))

 
мфъДата: Четверг, 04.03.2010, 21:56 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Мыжцы спины это трапеция? или еще что-то?))

Алкоголь - удел слабых
 
GRUTASДата: Четверг, 04.03.2010, 23:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Попробуй открыть анатомический справочник!

 
мфъДата: Пятница, 05.03.2010, 08:24 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Я имею ввиду те мышцы, которые на турнике качаются)))

Алкоголь - удел слабых
 
GRUTASДата: Пятница, 05.03.2010, 11:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Там спина вся работает почти))) cool

 
rOMANДата: Среда, 07.04.2010, 20:22 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
очень нужен совет... программа вполне устраивает, хорошо прогресирую в отжиманиях на брусьях... но практически тупой застой на турнике, можете дать какой нибуть совет?
 
GRUTASДата: Среда, 07.04.2010, 23:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Турник всегда отстает, так как на брусьях работает больше мышц smile

 
Vad9Дата: Среда, 05.05.2010, 19:44 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот читал Протасенко,и там пишется,что нужно отдыхать 5-6 дней,это только что бы полностью боль ушла,у вас я читал,что нужен 1-3 дня,что бы отдохнуть после треньки и что бы востановились мышцы. А в программе № 2 идёт сразу понедельник турник и затем сразу вторник,здесь делать перерыв 1 день?? или не надо?

Сообщение отредактировал Vad9 - Среда, 05.05.2010, 19:45
 
DragonДата: Четверг, 06.05.2010, 13:45 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Это вторник следующей недели, то есть перерыв 7, дней.

 
Vad9Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:28 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ,а разве это не много?
 
DragonДата: Четверг, 06.05.2010, 15:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Ты молодой возможно можешь восстанавливаться быстрее, некоторым и этого мало. Есть такое понятие как "суперкомпенсация", возможно читал, так вот делать следующие тренировку имеет смысл только после того как ты восстановил прежние силы и плюс к этому организм сделал небольшую прибавку в силе или в массе мышц ( в зависимости от того как ты тренируешься) на тот случай если ты его опять "мучать" будеш ( он то не понимает что ты тренируешься, для него это работа, а кто ее любит?). Вообщем представь лестницу, для того чтобы по ней залезть нужно стать на одну ступеньку, прочно на ней встать, потом переставлять ногу на другую, иначе упадеш или в лучшем случае останешься где был.
Этот комплекс для силы и массы, но мне кажется тебе как школьнику особо с этим заморачиваться с массой не нужно, ты и так растешь. Тебе главное быть сильным и здоровым, мне кажется еще что неплохо быть выносливым. Короче эти 7 дней отдыха это чтоб мышца восстановила свой прежний энергетический потенциал, восстановила силы и немножко прибавила в размере. Но есть одно но цифра взята с потолка, восстановление у молодых и женщин происходит быстрее, то есть возможно что тебе не только можно, а может быть даже нужно заниматься чаще (т.е. та же программа, но дни другие). Ну и эта программа подразумевает что ты отпахал на тренировке и последние запланированные повторения сделать не смог, хотя очень пыхтел и старался,тогда отдых больше. Ну а если ты при первых признаках усталости спрыгнул, то отдых меньше, короче он должен быть адекватен нагрузке.
Есть другие типы тренинга к примеру обьемно силовые, там тренируются чаще и по определенным схемам, как огня избегают отказных подходов и делают их не чаще 1 раз в 2 недели, но это уже отдельный разговор.


 
Vad9Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот я сейчас отдыхаю после брусьев,во вторник позанимался,сегодня почти уже не болят,но слегка побаливают,вот у меня завтра по расписанию турник обратным хватом. Посоветуйте,делать завтра упражнения или нет?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Поиск: