[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 2 | Турник | Брусья
SAN_SIROДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:29 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему ни каждый день .
 
REXBYДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:35 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (SAN_SIRO)
а почему ни каждый день .


Турник с брусьями тоже отдыхать должны ....


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
BravoДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:50 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте, какую программу посоветуете:Рост 183 вес 67-68 кг
Занимаюсь 3 раза в день , 7 раз в неделю.
Утром иду на площадку:Турник 9 7 6 5 5 , 1-2 подхода. Потом иду на лесницу делаю 5 подходов по 10 раз (широкий хват). Брусья 0 раз, очень сильно отдает в грудь.1 раз отжался полностью затем услышал как будто в груди что-то хрустнуло. Сидел дома почти месяц, ничего не мог делать в грудь очень сильно отдавало.
В 15-00 занимаюсь дома.
Сначала беру гантелю весом 10 кг , делаю 20 раз по 4 подхода каждой рукой.
Отжимание 20 20 15 15 10.
Пресс по разному 40 раз по 4 подхода.
Потом перехожу на тренажер, делаю как только можно в сумме 14 подходов по 20 раз ( вес 50 кг ).
Вечер. Идем на площадку делаю тоже самое что и утром.
Сегодня начал подтягиваться с весом 7кг. Делаю так же как и писал выше, подходы те же, но руки намного сильнее болят.


Сообщение отредактировал Bravo - Понедельник, 04.07.2011, 21:09
 
REXBYДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:48 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Bravo, если решил тренироваться с дополнительным весом то каждодневные занятия контрпродуктивны. Поэтому я бы посоветовал Прогу№2, где ты свой пост и оставил: http://www.turnik.org/forum/10-49-1. А между днями занятий Проги№2 можешь делать др.упражнения, но так, что-бы успевать восстанавливаться к дням тренировок с весом.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
BravoДата: Вторник, 05.07.2011, 08:52 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
дело в том что тут нужно заниматься на брусьях, а я выше писал что я на них делать вообще не могу , сам не знаю почему.
Но в конце этого месяца думаю приобрести жилет и тогда думаю смогу уже и на брусьях.
 
KroterrДата: Вторник, 05.07.2011, 09:15 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Bravo)
дело в том что тут нужно заниматься на брусьях, а я выше писал что я на них делать вообще не могу

Так отжимайся от пола. 5х20 например happy
А как грудь заживёт - тогда уже переходи на брусья.
 
BravoДата: Вторник, 05.07.2011, 09:40 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Я отжимаюсь , делаю 20 20 15 15 10.
Сегодня чуть изменил тренировку т.к с весом не буду успевать восстанавливаться
Понедельник, Среда и Пятница :
Утро иду на площадку делаю на турнике 9 7 6 6 5 прямым и так же обратным (вес 7 кг ) + иду на лестницу , широким хватом 5 подходов по 10 , в сумме 50 раз ( вес 7 кг )
День отдыхаю.
Вечер так же как и утром.
Вторник, Четверг и Суббота ( без веса )
Утро иду на площадку делаю на турнике 9 7 6 6 5 прямым и так же обратным + иду на лестницу , широким хватом 5 подходов по 10 , в сумме 50 раз
В 15-00 занимаюсь дома.
Сначала беру гантелю весом 10 кг , делаю 20 раз по 4 подхода каждой рукой.
Отжимание 20 20 15 15 10.
Пресс по разному 40 раз по 4 подхода.
Потом перехожу на тренажер, делаю как только можно в сумме 14 подходов по 20 раз ( вес 50 кг ).
Вечер. Идем на площадку делаю тоже самое что и утром.
 
REXBYДата: Вторник, 05.07.2011, 11:28 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Bravo)
Сначала беру гантелю весом 10 кг , делаю 20 раз по 4 подхода каждой рукой.


Это напрасное упражнение, если ты начал подтягиваться обратным хватом с доп.весом. Т.к. подтягивания обратным хватом с весом бицепс строят намного эффективней и красивее, чем подъемы гантелей на бицепс.

Quote (Bravo)
Утро иду на площадку делаю на турнике 9 7 6 6 5 прямым и так же обратным (вес 7 кг ) + иду на лестницу , широким хватом 5 подходов по 10 , в сумме 50 раз ( вес 7 кг )


Мне кажется многовато подходов - нагрузка размазывается, лучше сокращай число подходов, но увеличивай (постепенно) вес дополнительного отягощения. Я бы оставил всего пять подходов с весом, из них три прямым хватом (основное упражнение) и два обратным (вспомогательное упражнение). Если получается сделать в трех первых подходах по 10 раз - увеличивай вес дополнительного отягощения и снова наращивай в первых трех подходах до 10 раз..... На следующий день можешь сделать 2-3 подхода на турнике без веса на максимум + твои отжимания.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
BravoДата: Вторник, 05.07.2011, 12:17 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это смогу сделать "Если получается сделать в трех первых подходах по 10 ", но будет тяжко, а без веса намного легче сделаю
А вес до скольки поднять , 10 кг хватит ? я думал через 1-2 неделю вес на 5 кг увеличивать.
В конце этого месяца закажу жилет.

Quote (REXBY)
Это напрасное упражнение, если ты начал подтягиваться обратным хватом с доп.весом. Т.к. подтягивания обратным хватом с весом бицепс строят намного эффективней и красивее, чем подъемы гантелей на бицепс.


Так смотри есть дни когда я подтягиваюсь с весом ( Понедельник, Среда, Пятница ) в эти дни я отдыхаю днем ( То есть занимаюсь 2 раза в день с весом ( утро вечер ) ), а дни (Вторник, Четверг, Суббота ) подтягиваюсь без веса но делаю днем ( занимаюсь 3 раза в день но без веса ( утро, день и вечер ) ).
Так разве не лучше будет совмещать ?


Сообщение отредактировал Bravo - Вторник, 05.07.2011, 12:21
 
AkelichДата: Вторник, 05.07.2011, 12:37 | Сообщение # 160
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Bravo)
Так смотри есть дни когда я подтягиваюсь с весом ( Понедельник, Среда, Пятница ) в эти дни я отдыхаю днем ( То есть занимаюсь 2 раза в день с весом ( утро вечер ) ), а дни (Вторник, Четверг, Суббота ) подтягиваюсь без веса но делаю днем ( занимаюсь 3 раза в день но без веса ( утро, день и вечер ) )

haha
Бля biggrin А почему ночью простой?
Что ты хочешь добиться такими объемными тренами? В любом случае это приведет тебя к перетрену и плато.
Мышцы ростут во время отдыха, в основном ночью, т.к. основное выделение соматотропина идет в ночное время. Если херачить по 2-3 трены в день, то это даст краткосрочный, непродолжительный эффект на начальном этапе. Потом же мышцы не будут успевать восстановиться, когда им опять дают джазу. Про перегрузку ЦНС я вообще молчу. Все твои тренировки абсолютно неправильны, а главное практически бесполезны, т.к. заведомо обречены на неудачу.
 
REXBYДата: Вторник, 05.07.2011, 12:40 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Bravo)
А вес до скольки поднять , 10 кг хватит ? я думал через 1-2 неделю вес на 5 кг увеличивать.


Чем меньше величина добавки к доп.отягощению, тем легче организму усвоить новую нагрузку (добавляй самые маленькие блины, можешь по 1 кг.)

Quote (Bravo)
Так смотри есть дни когда я подтягиваюсь с весом ( Понедельник, Среда, Пятница ) в эти дни я отдыхаю днем ( То есть занимаюсь 2 раза в день с весом ( утро вечер ) ), а дни (Вторник, Четверг, Суббота ) подтягиваюсь без веса но делаю днем ( занимаюсь 3 раза в день но без веса ( утро, день и вечер ) ).
Так разве не лучше будет совмещать ?


Пойми основную мысль подтягиваний с дополнительным отягощением: сделать короткую и интенсивную тренировку 3-5 подходов один раз в день, но с максимальным для тебя на данный момент дополнительным отягощением (не более 10 повторов в трех основных подходах + 2 обратным хватом). Как только сделал 3 подхода по 10 раз - добавляй вес. Все! Не надо больше издеваться над организмом в этот день - теперь он должен только отдыхать и восстанавливаться, иначе перетрен, застой в результатах и возможные частые ОРЗ (простуды). На следующий день можешь поделать отжимания (утро) + подтягивания со своим весом (вечер). Если тебе такой график не походит, то за доп.вес лучше не берись.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
BravoДата: Вторник, 05.07.2011, 13:47 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Bravo - Вторник, 05.07.2011, 14:35
 
zavaДата: Среда, 21.09.2011, 13:52 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к Grutas'у(как автору данной прогираммы) и в принципе ко всем, кто по ней занимается или занимался.

Тренируюсь по пр№2, в течение 2-х месяцев, с отягощениями, результаты ростут в каждой последующей тренировке. Планирую заниматься по этогй программе осенне-зимний-весенний период (т.е. еще месяцев 7-8). А потом начать тренировки на выносливость и рельеф.
1. как считаете, не долго? или если самочувствие ок, и результаты ростут - то можно?
2. делать ли какие перерывы. Вроде разгрузочной недели(поддерживающие или восстанавливающие тренировки без отягощений) каждые месяца 2, например?
Буду признателен за ответы и советы.
Спасибо!
 
kentswatДата: Суббота, 01.10.2011, 00:24 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вроде бы хорошая программа, а вот если нету возможности заниматься на брусьях? есть только турник дома, тогда как лучше сделать?
и еще от 5-8 повторений, тоесть если я в понедельник делаю так: 5 раз подтянулся, затем еще пять подходов опять же по 5-6 раз? это как в норму или же нужно делать именно по 8?
не занимался еще по программам) хочу узнать, как лучше)
 
deather83Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:53 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
GRUTAS,интересуют вопросы по проге №2:1)длительность цикла?может цикл для каждого индивидуален?просто поясни,2)можно ли в эту прогу впаять отжимания?если нет,поясни пожалуйста.3)посмотри еще эту ссылочку http://www.bodybuilding.cv.ua/content/view/218/15/,что думаешь по этому поводу?у меня друг занимается,прада железом,результат супер.Буду очень благодарен за ответ.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Поиск: