[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Алексей Горишный » Можно ли заниматься (Не позно ли ...)
Можно ли заниматься
artpavelДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,
немного о себе: рост 1.80, вес 115 кг, возраст 34 года. В основном занимался штангой. На турнике и брусьях было очень тяжело работать, практически на турнике еще со школы ни разу не мог подтянуться, на брусьях - тоже. Четыре года назад пошел в зал и начал заниматься штангой. В принципе результат есть. Подтягиваюсь три раза, брусья - 16 раз. Но хочется большего. Сейчас стараюсь сбросить вес хоть бы до 100 кг и попробовать заниматься только на турнике и брусьях.
А теперь вопрос:
скажите, пожалуйста, не поздно ли начинать такие занятия (возраст), и возможно ли добиться каких-то результатов (у меня очень много лишних килограмм жира). Спасибо
 
DELДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:04 | Сообщение # 2
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (artpavel)
А теперь вопрос:
скажите, пожалуйста, не поздно ли начинать такие занятия (возраст), и возможно ли добиться каких-то результатов (у меня очень много лишних килограмм жира). Спасибо

никогда не поздно, возраст не помеха!
результатов всегда можно добиться, если есть сила воли!
лишние килограммы уйдут, если наладить и сбалансировать питание!


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
DragonДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (artpavel)
не поздно ли начинать такие занятия (возраст)


Мне 36 лет, бросать заниматься не собираюсь.

Quote (artpavel)
и возможно ли добиться каких-то результатов (у меня очень много лишних килограмм жира)


Нужно нормализовать питание. К примеру почитай это Диета "Пятнашки". Пусть тебя слово диета не пугает, очень толково и наглядно описан метод нормального умеренного питания. Я сам пару лет назад сбросил 10 кг, было 84, ну а сейчас где то 72 кг. Лишьнее на талии есть конечно, но до кубиков сушиться "нервных сил" не хватает, это уже слишком.

Добавлено (25.06.2012, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (artpavel)
. В принципе результат есть. Подтягиваюсь три раза, брусья - 16 раз. Но хочется большего.


Пока не сбросишь вес лучше начинать с облегченных видов подтягиваний и отжиманий, чтоб суставы сберечь. К примеру в подтягиваниях неплохо себя зарекомендовали "Австралийские подтягивания", отжиматься лучше для начала от дивана и пола. Все это делать с большим количеством повторений, так укрепляются суставы и связки.




Сообщение отредактировал Dragon - Понедельник, 25.06.2012, 11:51
 
artpavelДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Австралийские подтягивания"
Это упражнение тоже выполнять разными хватами?
Еще вопросик. При занятиях "железом" я занимался три раза в неделю: пн, ср, пт, а сб, вс выходной. Начиная первые шаги в данном направлении можно продолжать тренировки в таком же духе или же лучше перейти на "через день". Схема тренировок примерно такая:
ПН - турник (возможно заменить "Австралийские подтягивания"?) , отжимания от пола, пресс
СР - брусья, пресс
ПТ - Штанга жим лежа, на наклонной, пресс.
СБ, ВС - отдых
Или все делать через день?
Спасибо.
 
Kr1st1anДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 14
Статус: Offline
аааа, чувааак, ноги, ну где же ноги? cry

Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!
 
artpavelДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше делал присед, жим ногами, сгибание, разгибание. А с весны появился велосипед. Очень понравилось и сейчас в свободные дни катаю. Очень прикольно и нагрузка на ноги достаточная. Как-то так tongue
 
shizumaruДата: Вторник, 26.06.2012, 09:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
А я лишний вес бросил вот как: просто старался мало есть. Если было невозможно терпеть голод терпел или чуть-чуть поем и всё. Похудел за два года на 20 килограмм. Если хочешь похудеть сильно то физические нагрузки лучше избегать. А если не хочешь терять форму то просто сушись, то есть ешь меньше но при этом старайся делать физические упражнения столько-же.
 
ElectroNikДата: Вторник, 26.06.2012, 10:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 33 года, вес 94. В декабре весил 105. Я полностью отказался от сахара. Чай, кофе и т.п. все без сахара. На завтрак только овсянка. Вес у меня начал быстро уходить. Насчет брусьев. Я на брусьях делал зимой только 3 раза))) Нашел в нете про w-лесенку. Начал с w3, сейчас делаю w10. Тренировка 3 раза в неделю. На брусьях осторожнее, я себе заработал межреберную невралгию((( Недели три не мог на брусья залезть.
 
DragonДата: Вторник, 26.06.2012, 13:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (artpavel)
Или все делать через день?


Можно все и через день, подтягивания с отжиманиями хорошо сочетаются. А жим лежа зачем?

Quote (shizumaru)
А я лишний вес бросил вот как: просто старался мало есть.


Зачем себя мучить? Если можно нормально есть и сбрасывать вес, при этом находясь в хорошем самочувствии, и физ. форма будет улучшаться.
Не есть это легкий способ замедлить метаболизм. А если это произойдет, то будешь есть как птичка и продолжать жиреть.


 
artpavelДата: Вторник, 26.06.2012, 14:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно все и через день, подтягивания с отжиманиями хорошо сочетаются. А жим лежа зачем?

Люблю штангу. Только переживаю не пойдет ли она во вред в данной ситуации

Добавлено (26.06.2012, 14:57)
---------------------------------------------
И ребят, большое Вам спасибо за советы!!!! я их всех принимаю во внимание.

 
helgoДата: Среда, 27.06.2012, 07:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
artpavel, сбросьте вес! тем более что есть велик! станете суше и будет легче на турнике smile
про возраст улыбнуло smile - мне 44, на форуме есть бро и постарше и никто не считает что им поздно браться за турник wink


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Среда, 27.06.2012, 07:51
 
artpavelДата: Среда, 27.06.2012, 09:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Все ясно ребят. Будем пробовать. Кстати провел две тренировки (пн, ср). В среду попробовал w3 лесенку для брусьев - это жесть surprised .
После понедельника (турник, отжимания от пола - болит весь верх тела). Скажу я Вам, что те кто говорит турник фигня, а штанга и тренажеры, гантели это круто (в смысле нагрузок) - они очень сильно ошибаются B). Я давно таких нагрузок не получал.
А про возраст это так, захотелось маленькой поддержки от Вас форумчан biggrin
А то дома семейные начинают подкалывать. Говорят, что как подросток - велосипед, турник...
 
МедвежаДата: Среда, 27.06.2012, 10:16 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (artpavel)
А то дома семейные начинают подкалывать. Говорят, что как подросток - велосипед, турник
Пыфф ахаха 34 года не в "кресле качалке же с пледом сидеть " happy
 
Alex_GorДата: Четверг, 12.07.2012, 01:34 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 45
Статус: Offline
artpavel, начинать никогда не поздно, а результаты будут зависеть от грамотности подходка к тренировкам и питанию
 
artpavelДата: Суббота, 14.07.2012, 13:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Занимаюсь по программе:
Первый день - турник и отжимания:
- ср хват - 3 по 3
- уз хват - 3 по2
- широким хватом не могу, за голову тоже,
- обратный ср хват - 3 по 3
- обратный уз хват - 3 по 3
Вопрос - может чего еще добавить для поднятие количества подтягиваний, или пока оставить как есть?
Второй день отдых
Третий день - брусья. w-лесенка (пока 3), а потом один подход на максимум (8 раз)
Четвертый день - отдых.
Пятый день - жим лежа.
А потом круг по новому.
Скажите, может чего добавить (особенно интересует турник). Как говорил раньше это проблемное место у меня. А сейчас поставил задачу не только научиться подтягиваться, но и некоторые силовые элементы (подъем-переворот, выход на две)

P.S. Уважаемые администраторы, если эта тема здесь не актуальна, то переместите ее, пожалуйста, в раздел "программы тренировок"
Спасибо
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Алексей Горишный » Можно ли заниматься (Не позно ли ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: