[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Можно так набрать массу? или это на рельеф??
Можно так набрать массу? или это на рельеф??
БананычДата: Четверг, 03.03.2011, 07:59 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MASAHAKI)
у меня созрел еще один вопрос...мне сейчас надо плечи подкачать, а как будет лучше их накачать на брусьях или на турнике??
...или забить на это и просто желозом накачать?

Я гантелями плечи подкачиваю, мне кажется на ТБ на них мало нагрузки. Вот научусь нормально отжиматься в стойке на руках и брошу гантели )
 
izekillДата: Четверг, 03.03.2011, 09:10 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
MASAHAKI, скажу тебе, как я плечам нагрузку даю! Взял же себе эти упражнения у амеров... и никакого железа не надо!

на 6:15 минуте, только я берусь пронированным хватом( широким,средним или узким меняю время от времени) сначала с непривычки будешь пресс чувствовать, потом увидешь что плечи хорошо грузятся!
на 2:04 минуте тоже плечам нагрузку дает!

на 0:20 секунде, тут тоже по мере увеличения силы будешь все выше подтягиваться, плечи все больше будут нагрузку получать!
на 1:23 секунде упражнение, про которое говорил в первом видео!

на 1:05 минуте тоже плечи опять работают!( я еще делаю его при супинированным хвате, параллельном)


Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!
 
KroterrДата: Четверг, 03.03.2011, 10:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (MASAHAKI)
а что для массы более ефективней? железо таскать ?
а то что я буду с весом на брусьях и турнике заниматься от этого масса не очень пойдет.да?

Я регулярно читаю один ПЛ-сайт, так там недавно появился один продвинутый бодибилдер, интересные вещи пишет.
Если кратко, то вот несколько первоочередных правил:
1. Не грузить мышцу чаще раза в неделю.
2. Спать не менее 8 часов. Молодёжи, думаю, и 9 и 10 можно.
3. Есть полноценную белковую пищу 5-6 раз в день. На ночь желательно что-нибудь с казеиновыми белками (например творог) чтобы долго переваривались.

Ну и по его словам у 2/3 мышцы не растут из-за неправильного питания, у 1/3 из-за неправильных тренировок. И ещё какой-то процент - из-за глистов.

Да, и в ББ как раз перерыв между подходами минута-две, и пампинг, и дыхательные пулловеры очень хорошо.

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 03.03.2011, 10:25
 
REXBYДата: Четверг, 03.03.2011, 10:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Не грузить мышцу чаще раза в неделю.

Вот тут мне кажется спорный момент. Мне кажется все зависит от стрессовой степени нагрузки на тренировке (степени подхода к отказу). Где то читал, что можно тренироваться каждый день и при том успевать восстанавливаться и расти, но необходимо грамотно дозировать нагрузку на тренировке. Не считаю это априори правдой, но доля истины здесь есть.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
KroterrДата: Четверг, 03.03.2011, 10:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну, при малой нагрузке и отклик будет слабый... Если интересно, то вот эта тема - http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=1984 Ник у него Шарапов, начал писать с четвёртой страницы, можно почитать. И даже спросить rolleyes
 
DragonДата: Четверг, 03.03.2011, 11:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
1. Не грузить мышцу чаще раза в неделю.

Тут вопрос. Есть мнение что это для стероидных качков, а натуралам лучше два раза в неделю. Так типо уровень креатин фосфата в мышцах больше.

Quote (Kroterr)
Ну и по его словам у 2/3 мышцы не растут из-за неправильного питания

Вот вот, а то все расписывают подрбно программу тренировок "для набора массы", а вот о том как собираются питаться ни слова.
На самом деле "массу" можно и без тренировок просто усердным питанием нарастить, правда неэстетично как то будет.


 
MASAHAKIДата: Четверг, 03.03.2011, 12:03 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
izekill,
спасибо за видео!сегодня постараюсь так сделать)
 
rusty_roninДата: Четверг, 03.03.2011, 12:45 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Я регулярно читаю один ПЛ-сайт, так там недавно появился один продвинутый бодибилдер, интересные вещи пишет.
Если кратко, то вот несколько первоочередных правил:
1. Не грузить мышцу чаще раза в неделю.

Угу. И дальше он пишет - фулбади 3 раза в неделю
пришел на форум Фалеева всех запутать ))


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
DragonДата: Четверг, 03.03.2011, 12:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
фулбади 3 раза в неделю

Я понял. Это Алвин Косгроу зарегестрировался на сайте Фалеева под подпольной кличкой Шарапов biggrin .
Кстати, новичкам так и советуют 3 раза в неделю все тело тренировать. Нужно будет почитать внимательно умопянутую ссылку.


 
KroterrДата: Четверг, 03.03.2011, 12:54 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
Угу. И дальше он пишет - фулбади 3 раза в неделю
пришел на форум Фалеева всех запутать ))

Не, у него в голове своя ББ-шная логика просто. Если у лифтеров цель - потянуть побольше, то у ББ-шников - объём. На силу как таковую им плевать. Поэтому из этих трёх тренировок - только одна тяжёлая, а две другие - на рост запасов гликогена, что тоже хорошо так растит объём. book
 
rusty_roninДата: Четверг, 03.03.2011, 13:23 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Не, у него в голове своя ББ-шная логика просто. Если у лифтеров цель - потянуть побольше, то у ББ-шников - объём.

я о том же
на сайте Фалеева (который в своих книгах долго подробно рассказывает, почему и для массы, и для силы новичок делает только базу) - продвигает ББ-шную логику
сразу к бицепцам-трицепцам)


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
REXBYДата: Четверг, 03.03.2011, 13:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Ну, при малой нагрузке и отклик будет слабый...

Я вообще сторонник того что бы степень увеличения нагрузки от тренировки к тренировке была как можно слабее (гуманнее), тогда и организм будет легче усваивать такую нагрузку. Тогда и перетренов будет меньше - меньше застоев.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
rusty_roninДата: Четверг, 03.03.2011, 13:54 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Кстати, новичкам так и советуют 3 раза в неделю все тело тренировать

Часто говорят, что новичкам пойдет любой вменяемый вариант, лишь бы хорошо кушали и отдыхали )
а вариантов много
http://republicommando.livejournal.com/10972.html


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Можно так набрать массу? или это на рельеф??
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: