[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Тренировочные площадки » Крутая тренировка в каком-то подвале
Крутая тренировка в каком-то подвале
МедвежаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 69
Статус: Offline
Godinitself круто ты типо мастер выживания или типо того ? Зомбиапокалипсис ваще тема ! Нехочу что б меня первого сажрали поэтому и начал тренироватся ( только это секрет ) !
 
GodinitselfДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (PPG)
Если на то пошло, наиболее часто людям из физических нагрузок приходится выполнять поднятие тяжести с пола (развивает: становая), или переносить вес на расстояния (присед, становая)


Так я же не против, мой главный спорт как раз и заключается в перенесении рюкзака на огромные расстояния, но для этого вообще не нужны упражнения со штангой, особенно большой. Я в одном подходе без веса приседаю 500 раз и не со скоростью становой черепахи biggrin а как скипидаром намазаный :), а вместо становых тяг делаю упражнение "Супермен", тоже по 500 раз за один подход и тоже быстро. Только подобным способом можно научиться переносить тяжести на действительно большие расстояния. А умение оторвать от земли на несколько секунд огромный кусок железа в моем деле мне не только никак не поможет, но и навредит, подрывая мое здоровье и выносливость, и увеличивая вес за счет малофункциональной массы.

Добавлено (10.06.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Медвежа, типа того cool вот, почитай про Бабусю http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2702


 
PIRATДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
.
Quote (Godinitself)
В случае зомбиапокалипсиса они погибнут первыми именно из за своего веса и недостатка функциональной подготовки


ага, а тяжелый кусок стены, весом в 250 кг которым придавило люк в бункер-ты не сможешь поднять, из за того что не делал становую. и тебя поглотит зомбиапокалипсис. а качок и добежать успеет до этого люка-потому что они бегают и по много км.
 
МедвежаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:13 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 69
Статус: Offline
Godinitself прочитал про "Бабусю" ваще крутяк респект ей , так понял что ты чем то таким же занимаешся хмм я тоже такое люблю ну или типо того там на природе с пивком всякие шалашы строить и прочие . Правда после того случая ( написал об этом в теме "наши недуги" ) с Снежным человеком как то стремно. Godinitself ты столько ходил наверное много бойцовских историй можеш расказать как дрался с Снежным человеком или что нибудь такое , уважуха тебе мужик !
Уважаемый PIRAT думаю при зомбиапокалипсисе могут понадобятся разные качества , всего ненатринируеш. Так многоборец может многое но будет слаб в супер задачах , нужен целый отряд из лифтеров , бегунов , ходоков . И главное помнить зомби это уже не люди и стрелять голову happy
 
DELДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:19 | Сообщение # 20
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Godinitself)
а уж у больших и мускулистых дядей-жимовиков шансов нет и часа продержаться.

ахахаха))))
ты наверно от этого так далек, как я от фигурного катания)))
Вывод - не знаешь, не говори про штангистов всякую каку! dry Выносливости у них дай Бог каждому + еще есть и сила немалая!


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Воскресенье, 10.06.2012, 21:30
 
PPGДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:45 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 10
Статус: Offline
DEL, +100500! biggrin

Твои силовые (и выносливости) показатели реально мотивируют и позволяют на них равняться!

Присед он вообще шикарно развивает и прыжок и скорость бега, вот например, прыжок знаменитого американского лифтера и тяжелоатлета Шейна Хаммана, рекордсмена мира по безэкипному приседу.

http://goo.gl/Qs6T3 (и это при весе 160 кг!)

А придумывать фантастические сценарии апокалипсиса и тд. это вообще смешно и бредово, уж кто-кто а спортсмены-силовики имеют гораздо больше шансов, чем алкоголики, задроты-геймеры, нетренированные офисные работники, и прочие слои общества, которых абсолютное большинство.


Сообщение отредактировал PPG - Воскресенье, 10.06.2012, 21:51
 
GodinitselfДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Медвежа, со Снежным человеком не дрался biggrin но вообще историй всяких было много. happy

Добавлено (10.06.2012, 22:06)
---------------------------------------------
DEL, PPG, вы чуете разницу в телосложении марафонцев, сверхмарафонцев, триатлонистов и бегунов на 100 метров? Большие мышцы хороши чтобы несколько секунд покрасоваться на 100 или 200 метрах и тут же пить водичку и отдыхать, а когда требуется без остановки двигаться несколько десятков километров, то тут от больших мышц никакой пользы кроме вреда. Если бы большие мышцы что-то решали в области выносливости, то бегуны на большие дистанции, ходоки, велогонщики, триатлонисты, альпинисты и скалолазы имели бы фигуры штангистов, но все они имеют скорее фигуры скелетов обтянутых небольшими, но очень функциональными мышцами.
Вот пример функциональных мышц. Никаких штанг, никаких сверхвесов, только собственный вес и максимум небольшие гантели для многократных повторов smile




Сообщение отредактировал Godinitself - Воскресенье, 10.06.2012, 22:11
 
PPGДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:12 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 10
Статус: Offline
Godinitself, ну при столь вожделенном тобой апокалипсисе однозначно начнутся проблемы с питанием, людям придется много голодать. И пока массивный бодибилдер будет переваривать свои накопленные мышцы, "скелет обтянутый кожей", просто загнется, и все biggrin

А вот пример сверхфункциональных biggrin мышц



Штанги - есть, огромные веса - есть, и 55 подтягиваний с таким весом, с которым ни одному альпинисту не снилось biggrin


Сообщение отредактировал PPG - Воскресенье, 10.06.2012, 22:18
 
DELДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:17 | Сообщение # 24
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Godinitself, а ты видел у тяжелоатлетов большие мышцы? ББ - это отдельный разговор - там цели другие. Ты затронул тему штанги и выносливости. То, что я лично занимаюсь штангой не значит, что уступаю в выносливости. У меня еще + к этому есть и физическая сила. Жаль, что ты в Донецке, можно было бы пробежать 3 км. на время вместе и посмотреть, как мне штанга мешает в беге)
ИМХО каждому свое и не нужно говорить, что это - хорошо, а это - есть плохо! По мне так человек должен быть всесторонне развитым, к чему я лично и стремлюсь и тебе желаю)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Воскресенье, 10.06.2012, 22:24
 
GodinitselfДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:42 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
PPG, лучше бы он сделал 20 правильных подтягиваний вместо 55 таких. biggrin

 
Rasalom87Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:44 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Godinitself,
Quote (Godinitself)
А смысл в жании, тягах и толканиях всех этих больших железяк, кроме угробливания собственного здоровья, естественно? Тело должно быть функциональным, а не малоподвижным мясным магазином заточенным под пару малоприменимых в жизни движений.

На мой взгляд есть смысл совмещать, силовая работать с железом (и не только с ним) это отличная база для любой функциональной нагрузки (будь то, то бег, ходьба, прыжки, взрывные сеты в отжиманиях и т.д.). Делая тяжелую базу (кстати совсем не обязательно при этом будет сильно набираться масса тела) и при этом иногда практикуя подобные тренировки (как на видео) можно добиться даже больших результатов чем практикуя что-то одно. На этом построенная вся современная лёгкая атлетика.
 
KroterrДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (DEL)
Жаль, что ты в Донецке, можно было бы пробежать 3 км. на время вместе и посмотреть, как мне штанга мешает в беге)

Quote (Godinitself)
А этим летом, как закончится ЕВРО-2012 я вас покину и двину: Донецк - Днепропетровск - Кременьчуг - Черкасы - Белая Церковь - Киев - Прилуки - Лубны - Полтава - Харьков - Донецк.

DEL, жди в гости).
Godinitself, а какая у тебя крейсерская скорость ходьбы, сколько идёшь в день и какой вес рюкзака?
 
GodinitselfДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:57 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Kroterr, многое зависит от погоды (жара мне не мешает, главное, чтобы дождя не было) и частично от рельефа местности. Я молодой - 35 лет (по крайней мере по сравнению с той же Бабусей молодой biggrin ), поэтому прохожу от 50 до 75 км в день. В короткий поход можно проходить и больше, но в многонедельном походе важно не рекорды, а постоянство. А снаяряжение у меня весьма легкоходное, не ультралегкоходное, но вполне. Весь мой скарб весит примерно 5-8 кг.



Сообщение отредактировал Godinitself - Воскресенье, 10.06.2012, 22:58
 
LuciferДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
А этим летом, как закончится ЕВРО-2012 я вас покину и двину: Донецк - Днепропетровск - Кременьчуг - Черкасы - Белая Церковь - Киев - Прилуки - Лубны - Полтава - Харьков - Донецк.

wacko Ну ты блин прям Форрест Гамп.Нифигасе маршрут...
Quote (DEL)
можно было бы пробежать 3 км. на время вместе и посмотреть, как мне штанга мешает в беге)

Круто,ты специально не тренируешь бег и прилично бегаешь "трёшку"?А за сколько?Мож и себе на базу съехать... smile
 
GodinitselfДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:48 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Lucifer, есть люди гораздо круче меня wacko

 
Турник-сообщество » Воркаут » Тренировочные площадки » Крутая тренировка в каком-то подвале
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: