[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Нужен совет, чтоб пойти по правильному пути)
Нужен совет, чтоб пойти по правильному пути)
RompolДата: Среда, 23.03.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, посмотрелся в зеркало и решил, что так не годится(
Мне 22 года, рост 193, вес где то 95-97...
Как то с физкультурой у мня не очень по жизни было...хотя были моменты, когда давал физ нагрузки (ходил то на КУ-ДО. то на Джиу-джитсу..) В принципе активный способ жизни веду (горы, играю в активные игры) но все перерывами...руки дохлые...кароче не натренерован(
Короче ближе к делу

Чего хочу достигнуть: хочу согнать пузо, та и на морду похудеть + хочу подкачать мышцы, чтоб к тому, что я большой, быть и здоровым

Что начал делать: две недели назад бросил курить...взял и бросил...причины сам не знаю, с этого все и пошло
так вот. начал бегать три раза в неделю... спокойным бегом, дистанция около 4,5 км... + дома повесил турник, тобишь есть дома брусья и перекладина... почитал про здоровое питание, осталось все правильно скомпоновать и распределить по неделе

как мне лучше распределить бег, турник, брусья, отжимания и прес (я думаю, что этого достаточно...но это я так думаю), чтоб я достиг желаемых результатов?
буду очень признателен за помощь smile

Сообщение отредактировал Rompol - Среда, 23.03.2011, 23:48
 
MagikДата: Среда, 23.03.2011, 23:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Данные хорошие(рост вес), есть место для маневра;) главное что курить бросил! Если будешь прилагать усилия, то попрешь!;) ща тебе ребята тут всё распишут)



Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни
 
AriX17Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО,бегать больше нужно,км 8-10.
НО,не забывай следить за пульсом.Смотри чтобы он у тебя больще 170 уд/мин. небыл (максимум как на твой возраст).Удачи!
 
RompolДата: Четверг, 24.03.2011, 10:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
8-10....та я сдохну с таким началом) еще две недели назад я курил по пачке-полторы сигарет в день)
у мня главное вот распределить что когда делать.... вот понедельник среда пятница я бегаю.... а как быть с остальным хз(
ЗЫ: я еще на велосипеде катаюсь...так что еще часика 2-3 этому делу уделяю)
 
KroterrДата: Четверг, 24.03.2011, 10:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
В понедельник подтягивайся перед бегом, в четверг отжимайся на брусьях. Первые месяца два просто лесенкой какой-нибудь. Пресс по настроению. А там уже поймёшь, чего больше хочется, и можно будет более подробно советовать.

ЗЫ. Перед занятиями не забывай разминаться.

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 24.03.2011, 10:26
 
RompolДата: Четверг, 24.03.2011, 10:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Так подтягиваться всетаки перед бегом? а то встречал разные отзывы.... начитался и запутался))

тогда получается

понедельник:
разминка
подтягивание
бег

вторник:
-

среда:
разминка
прес
бег

четверг:
разминка
брусья
можно и от пола поотжиматься

пятница
разминка
прес
бег
?

 
ShorinjiДата: Четверг, 24.03.2011, 10:43 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Rompol, Курить бросил - мужик,уважаю.Бегать начал - это правильно.Значит что тебе нужно сделать,так это правильно распределить силовые и аэробные нагрузки+правильное питание(кстати,алкоголя поменьше бы,пока сбрасываешь).
Итак,бегать можешь хоть каждый день.Лично я советую бегать с утра на голодный желудок,как это делаю я,но это очень трудно заставить себя встать в 6 утра и побежать.Но бег на голодный желудок с утра очень эффективен.Твой организм почти сразу начинает сжигать жир.Бегать нужно не менее 20-ти минут.Обычно многие бегают по 30-40 минут в день.Я бегаю 30 минут,ибо больше у меня нет времени на бег.Бегай в нормальном стабильном темпе,чтобы вдыхать носом выдыхать тоже носом или ртом.Можешь по холмам побегать - тренировка сосудов.
Теперь про силовые.Тут всё сугубо индивидуально.В зависимости от твоих целей.Но если ты пока просто сбрасываешь жир,то можно использовать древний способ о 3-ёх тренировках в неделю.Позже,набравшись опыта,сам сможешь распределить дни отдыха,разгрузочные недели и т.д.,а пока что тебе хватит 3-ёх тренировок в неделю каждую неделю.
Вообще могу тебе посоветовать одну неделю чисто турник и брусья,затем следующую неделю пресс,ноги,но это уже сам решай.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
helgoДата: Четверг, 24.03.2011, 10:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
начни с программы 0.... вработайся в нагрузку, главное не рви жопу-за пару месяцев ты Арнольдом не станешь....
начинай медленно и плавно, тут главное регулярность и постепенность wink


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
RompolДата: Четверг, 24.03.2011, 10:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Чего хочу достигнуть: хочу согнать пузо, та и на морду похудеть + хочу подкачать мышцы, чтоб к тому, что я большой, быть и здоровым

вот мои цели...

у мня тело довольно таки слабое, что меня ооочень не радует...руки не сильные....вот хочу все свои ошибки исправить и сделать так, чтоб я мог не стесняться своего тела)

ЗЫ: а с алкоголем, я тоже подзавезал)

 
KroterrДата: Четверг, 24.03.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Rompol)
Так подтягиваться всетаки перед бегом? а то встречал разные отзывы.... начитался и запутался))

А ты попробуй после бега поподтягивайся biggrin . Удовольствие ниже среднего.

Насчёт одновременного похудения и набора мышц: пока ты растренирован, у тебя есть уникальная возможность и сбрасывать жир и набирать мышцы одновременно. Но ровно в 12 часов карета превратится в тыкву месяца через два организм приспособится к новому режиму и больше такое не прокатит.

 
RompolДата: Четверг, 24.03.2011, 11:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
helgo вот именно, что на турнике я еще дохлая сосиска... вот пару дней назад я вычитал про негативное подтягивание... вчера первая попытка была... так что все намного страшнее чем кажется
 
KroterrДата: Четверг, 24.03.2011, 11:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Какие нафиг негативные повторения? Забудь и долго не вспоминай о них.
 
RoDДата: Четверг, 24.03.2011, 11:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: -2
Статус: Offline
какие нахер програми просто подтягивайся каждий день на брусьях отжимайсь дома тренуруйсь и у тебя будет бистрий результат по себе знаю не нада не каких програм

Бог нас сделал такими!
 
izekillДата: Четверг, 24.03.2011, 11:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Поддерживаю, то что программы особо не нужны; больше чем можешь, ты не сделаешь! По своему опыту скажу, начинал просто приходил и тупо подтягивался, брусья, отжимания, пресс и бегал один два раза в неделю! Со временем большего достигаешь, и жирок согнал и массу поднарастил!
Но если нужны программы, то тут на сайте их полно! Смотри по своим способностям.


Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!
 
turnikvalДата: Четверг, 24.03.2011, 12:10 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
RoD, вот как раз тебе бы и не мешало работать по программе-дисциплину выработает!!!
Quote (Rompol)
две недели назад бросил курить...взял и бросил...причины сам не знаю

Сколько знаю бросивших курить,вечно ищут причину ,почему бросили курить. А никто не задумывается,почему начали курить? Какая причина.
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Нужен совет, чтоб пойти по правильному пути)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: