[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Вот такой вопрос про боль )
Вот такой вопрос про боль )
SashkaДата: Суббота, 29.01.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
после тренировке есть ли у тебя боль в мышцах?
по началу у меня была боль после тренировке на следующий день
но последние пару тренировок на след день не какой боли вообще
уже пытаюсь делать на максиму всё равно боли нет :((
всё ли правильно так и должно быть?
 
SailoRДата: Суббота, 29.01.2011, 13:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Sashka, biggrin ты что,любишь боль? если я правильно понял то обычное явление,мышцы привыкли к нагрузкам и не болят,не парься по этому поводу)
 
HaradrimДата: Суббота, 29.01.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
На этом форуме есть статья - Боль в мышцах | Гипертрофия: http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/chastota_trenirovok/bol_v_myshcakh_124_gipertrofija/31-1-0-314

После того, как спортсмен приступил к тренировкам после перерыва более 50 дней, часто возникают боли в мышцах........Причина этого явления в следующем. У нетренированного человека в мышечных волокнах присутствуют миофибриллы разной длины. Есть короткие, и есть длинные. Поэтому при эксцентрических упражнениях короткие рвутся. А если ты регулярно тренируешься, то миофибриллы внутри МВ становятся все одинаковой длины. Конечно, новые миофибриллы образуются все разные, и короткие, и длинные. Но при регулярных тренировках короткие всё время разрываются, поэтому их мало, и сильная боль уже не возникает, вообще прекращается........Боль — это всегда разрушение мышечных волокон или же более страшное: травмы, например, разрывы мышечных волокон.

 
KobzonДата: Суббота, 29.01.2011, 14:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня всегда, когда хорошо позанимаюсь, болят мышцы на следующий день, причём это уже на протяжении полугода. Смотрел по телевизору передачу, говорят, что это нормально, типа мышцы слегка рвутся и тем самым растут при заживлении. Одно хорошо, что по этой боли можно следить за восстановлением мышц.
 
LinkДата: Суббота, 29.01.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Боль после тренировки это хорошо biggrin Мышцы начинают расти, и понимаешь что провёл вчера время не зря.
Занимайся с утяжилителем, боль должна вернуться)))
....
Неувидел в каком разделе вопрос)) Ждём ответа Валентина smile


Сообщение отредактировал Link - Суббота, 29.01.2011, 14:22
 
SashkaДата: Суббота, 29.01.2011, 14:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
То есть значит я время провожу зря если судить с слов Линка ))) я занимаюсь с весом
гружу на максимум 8 повторений 6 подходов но всё равно не какой боли на следующий день
 
KobzonДата: Суббота, 29.01.2011, 15:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Sashka, не зря. Не у всех мышцы болят, всё сугубо индивидуально.
 
LinkДата: Суббота, 29.01.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sashka)
То есть значит я время провожу зря если судить с слов Линка ))) я занимаюсь с весом гружу на максимум 8 повторений 6 подходов но всё равно не какой боли на следующий день

Я не знаю как ты проводишь время smile У всех как сказал Кобзон всё индивидуально.
 
solidДата: Суббота, 29.01.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Sashka, если нет боли-значит твой организм преспособился к нагрузке-вешай больше.А вообше мышцы могут расти и без видимой боли.
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Вот такой вопрос про боль )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: