[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Сколько подходов Ты делаешь?
Сколько подходов Ты делаешь?
GRUTASДата: Четверг, 07.10.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Привет чемпион. Сколько подходов Ты делаешь в упражнении ... ну например в подтягивании?

 
ValeoДата: Четверг, 07.10.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Я делаю три подхода на перекладине с отягощением, столько же на брусьях и на пресс!:) мне вполне хватает этой нагрузки чтобы после занятий чувствовать себя великолепно:-D
 
RoDДата: Четверг, 07.10.2010, 11:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: -2
Статус: Offline
з отягощением скок кг примерно?

Бог нас сделал такими!
 
VALKOДата: Четверг, 07.10.2010, 11:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
А фристайл ты делаешь когда? ТБ делаешь в одну тренировку?
 
GRUTASДата: Четверг, 07.10.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Valeo)
Я делаю три подхода на перекладине с отягощением, столько же на брусьях и на пресс!:) мне вполне хватает этой нагрузки чтобы после занятий чувствовать себя великолепно:-D
- У меня после последней лесенки все болит уже 4 сутки ... сделали около 20 подходов на выносливость ))) в сумме 110 раз набрали ... ну и теперь что-то херовато!


 
ValeoДата: Четверг, 07.10.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Я вешаю 48 кг как на видео)
Фристайл я не делаю, времени нехватает...
 
VALKOДата: Четверг, 07.10.2010, 11:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
У меня после последней лесенки все болит уже 4 сутки

Лесенку делал на все упражнения за тренировку?Или только на одно? В помощь тебе йога.

Добавлено (07.10.2010, 11:48)
---------------------------------------------
Valeo, Да вес серьезный -не фантики собирать, а с временем у всех запары ,я вон вообще на площадку уже в 21:00 ходить буду.

 
ValeoДата: Четверг, 07.10.2010, 11:49 | Сообщение # 8
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
ТБ - делаю в один день!
Владимир, а в твоем случае...у тебя произошла большая нагрузка на организм и на мышцы в целом! Восстановление будет дня 3-4 так как ты еще мало тренируешься! Ну , а дальше будет легче...у организма есть одно прекрасное св-во он быстро приспосабливается к нагрузкам!
 
VALKOДата: Четверг, 07.10.2010, 11:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Valeo,
Quote
ТБ - делаю в один день!

Это хорошо ,а восстанвливаешся как быстро?Я тоже делаю все в одну тренировку и восстанавливаюсь 2-3 дня.
 
W140Дата: Четверг, 07.10.2010, 11:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Valeo
По поводу отягощений. Сам занимаюсь с утяжелителями на 12 кг + портфель 4-6 кг. Валентин, сколько нужно делать повторений в одном подходе? Задаю вопрос потому что хотел бы знать, когда же пора переходить на следующий уровень(т.е. увеличивать вес).
 
ValeoДата: Четверг, 07.10.2010, 12:13 | Сообщение # 11
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
VALKO, , востанавливаюсь быстро...потому как организм уже привык к нагрузкам...чтобы было понятней могу еще через пару часов позаниматься...но не буду biggrin

W140, это зависит от того для чего ты тренируешься...если на выносливость - выполняй больше повторений! Ну,а на силу бери больше вес и до 7 повторений!)

 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 12:36 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень хорошая тренировка с допвесом, развивающая как силу, так и выносливость (я по ней занимался):

Вешаем на себя дополнительный вес с которым мы на максимум можем подтянуться 6-8 раз. Занимаемся каждый день по 4-5 подходов строго на максимум. Последний раз делаем через не могу (я каждый день или каждые 2 дня прибавлял по разу). Когда вы сможете подтягиваться с этим весом 15-17 раз, то вы добавляете вес таким образом, чтобы на свежие силы вы снова могли подтянуться на максимум 7-8 раз и тренируетесь дальше.

Вообще, я считаю, подходы на максимум, которые включают небольшое количество повторений (или статика на максимум на небольшое время) - самый эффективный и быстрый способ развития силы и выносливости.

Сообщение отредактировал Ether - Четверг, 07.10.2010, 12:39
 
ValeoДата: Четверг, 07.10.2010, 12:46 | Сообщение # 13
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Ether, а как же сердце? Ты ведь знаешь что работа в таком режиме это большая нагрузка на сердце! Зачем потом больному выносливость и сила... wacko
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 13:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю, как для кого, но для меня большая нагрузка на сердце идет, если подтягиваться или отжиматься на брусьях больше 20-25 раз. Поэтому и считаю, что лучше тяжелее, но меньше повторений. Естественно, должна присутствовать серьезная разминка перед тренировкой.

Аналогом упраженний с доп.весом являются, например, разноуровневые подтягивания (когда одна рука ниже другой)... не вижу смысла делать подходы по 3 раза и не наблюдать прогресса.
Также аналогом являются упражнения с использованием веса собственного тела, когда ты регулируешь напряжение изменяя рычаг. Например, при изучении горизонтального виса спереди - в начале учишься держать с разведенными и согнутыми ногами, а потом постепенно сводишь и выпрямляешь ноги, увеличивая тем самым нагрузку.
Не представляю, как можно научиться хорошо держать передний вис, если не практиковать держать по максимуму. То же самое относится ко всем статическим упражнениям.

Сообщение отредактировал Ether - Четверг, 07.10.2010, 13:16
 
ValeoДата: Четверг, 07.10.2010, 13:29 | Сообщение # 15
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Ether, Занимаемся каждый день по 4-5 подходов строго на максимум! wacko Это меня смутило!
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Сколько подходов Ты делаешь?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: