[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Увеличения мышечной массы
Увеличения мышечной массы
Evgeniy_NSKДата: Среда, 16.11.2011, 13:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я хочу к лету более менее быть подкаченным. Начал заниматься примерно с середины августа. До начала моих тренировок я весил 52 кг при росте в 180 см. До этого физ-ой не занимался толком. biggrin Сейчас же мой вес составляет 59 кг при росте в 180 см. За эти 3 месяца я набрал 7 кг веса, стал более выносливым в беге (1 км за 3.39 мин раньше было не меньше 5-6 мин), подтягивание мое увеличилось с гордого 1 до 12 раз :D, отжимание с 10 до 45 раз.
Теперь к вопросу.Как мне лучше всего подобрать комплекс упражнений для моих тренировок,а также питание для этого? Упор хочу сделать на руки, плечи, грудь и пресс. В добавок у меня проблема со здоровьем,т.е. воронкообразная деформация грудной клетки.
 
massaДата: Среда, 16.11.2011, 14:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Evgeniy_NSK, нашел кого спросить (без обид ,Жека).Тут же есть специальный раздел со специальным человеком,который "в теме".

Шутю за деньги
 
DragonДата: Среда, 16.11.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Evgeniy_NSK)
Теперь к вопросу.Как мне лучше всего подобрать комплекс упражнений для моих тренировок,а также питание для этого? Упор хочу сделать на руки, плечи, грудь и пресс.


Мышечная масса набирается вместе со всей остальной, упражнения здесь особо не при чем. Хочешь больше весить? Нужно больше есть, при чем и белков, и углеводов. Короче пей больше молока, ешь творог, сколько влезет. Еще качки любят курятину, которую едят обычно без кожицы (там как бы жира много), но ты не парься не переводи продукт, и под гарнир к ней у них обычно рис. Про овсянку и гречку не забывай. Даже если тренироваться не будешь вес пойдет вверх, только кушать надо действительно много, чуть ли не заставлять себя.

А вот с тренировками. Желательно хотя бы 1-2 раза в неделю тренировать приседания со штангой, ну или хотя бы товарищи или лучше девушку на плечи и приседай раз по 20 в 5 подходах. На пресс подойдет подьемы ног к перекладине и кранчи, на руки и плечи в день приседаний делай Жим стоя, в остальные дни подйдет отжимания от пола, брусьев, подтягивания. Для сердца хорошо пару раз в неделю включать бег по 20 минут.

Quote (Evgeniy_NSK)
В добавок у меня проблема со здоровьем,т.е. воронкообразная деформация грудной клетки.


А это уже к врачу, по возможности спортивному, но в крайнем случае и обычный подойдет.


 
Evgeniy_NSKДата: Четверг, 17.11.2011, 04:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dragon)
А это уже к врачу, по возможности спортивному, но в крайнем случае и обычный подойдет.

Уже был. Мне вертикальные нагрузки нагрузки не рекомендуется. И большую нагрузку делать на мышцы плеч и груди. Я не знаю просто какие именно упражнения делать для этого.
 
DragonДата: Четверг, 17.11.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Evgeniy_NSK)
И большую нагрузку делать на мышцы плеч и груд


Тогда отжимания от пола, жим лежа с гантелями. Но вот что мне не понятно подтягивания это вертикальная нагрузка тоже, или тебе нельзя именно компрессионная?


 
REXBYДата: Четверг, 17.11.2011, 10:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dragon)
или тебе нельзя именно компрессионная?


Скорее всего так и есть, так что подтягивания скорее показаны. Идеал в этом случае наверняка отжимания от пола (особенно вариант с ногами на возвышении)....


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
Evgeniy_NSKДата: Четверг, 17.11.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dragon)
тебе нельзя именно компрессионная?

Да, нельзя такую нагрузку мне.
Если отжимания от пола, то их надо делать быстро или медленно, чтобы до упора так?
 
DragonДата: Четверг, 17.11.2011, 20:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Evgeniy_NSK)
Если отжимания от пола, то их надо делать быстро или медленно, чтобы до упора так?


их нужно делать с той скоростью которая позволяет соблюдать правильную технику


 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Увеличения мышечной массы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: