[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » До свиданья Сыроедение
До свиданья Сыроедение
ProgressusДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Я попытался быть "сыроедом" в течении 2 лет. Что я вам скажу, не повторяйте этого. Вегетарианцем можно но не "сыроедом". Хотя каждому свое. Минусы: Жрать всегда хочется, унитаз твой лучший друг( хотя может для кого-то это плюсы), волосы имеют блеклый цвет в животе атомная ВОЙНА! biggrin .Плюсы: наверное есть. Короче говоря вот в чем проблема: До того как я сидел на сыроедении  я мог подтянуться 12-15 раз, отжимание  раз 40.Хотя я никогда особо не занимался. Так вот после долгого сыроедения на турнике максимум 3!!!УЖАС!!!  Руки одни кости!!! А ноги я считаю толстоватые( не жирные). Рост 184 вес точно не знаю где-то 79-84. Завтра взвешусь напишу точно, а то весов долго дома не было. Посоветуйте как выйти или точнее вылезти с этой ...ОПЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
 
LuciferДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Progressus ()
Посоветуйте как выйти или точнее вылезти с этой ...ОПЫ.


 
ProgressusДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Если я начну  пн,пт делать продтягивания 2 хватами 1-2-3-2-1, в среду брусья 1-2-3-4-5-4-3-2-1. В вт,чт 5 раундов по 3 минуты боксерский мешок. Хватит этого для начала?
 
powercooolДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Progressus, ну вы ребя даете

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
ProgressusДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
powercoool, А что я такого даю?
 
yamaykaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Не буду вдаваться в подробности просветления, повышения уровня своих вибраций, в общем, не забывания и о моральном аспекте. Но что-то скорее всего ты делал не так. Можно перевести организм на другой уровень обеспечения, подводя его к этому постепенно, когда ты поступаешь, исходя из потребностей организма, а не как указано в твоей программе питания,  а можно по не знанию просто довести себя до дистрофии или загнуться с голоду. И потом по этим случаям судят о направлении в целом.
У большинства переход на сыроедение (по крайней мере на начальном этапе) сильно бьет по массе и силовым   - это да.
А сколько ты весил до?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 17.11.2013, 18:20
 
ProgressusДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
yamayka, 100кг. А ты сторонник сыроедения?
 
yamaykaДата: Понедельник, 18.11.2013, 01:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Progressus ()
А ты сторонник сыроедения?
не, я нейтрален

Цитата Progressus ()
yamayka, 100кг
то, что при этом весе ты мог подтянуться 12-15 раз, при этом почти никогда не занимаясь - норм результат)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
БананычДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Тоже не дает покоя идея сыроедения) Уже года 4 переодически пытаюсь перейти, но хватает всего на пару недель максимум. Все отлично, но надоедают одни фрукты и овощи до ужаса biggrin Надо где-то норм злаков нарыть, зеленой гречки, например и еще попробовать. А то вареное тоже уже опротивело))
Progressus, ты моносыроед или нет? Просто на моно, мне кажется, продукты пролетают сквозь тебя не успев толком усвоиться)
Недавно пробовал не моно. Не салаты, но не делал перерыва между разными продуктами. Отлично наедался и все хорошо переваривалось, вот только не запасся зеленой гречкой, а ее трудно найти и как только кончилась - я сорвался.


Сообщение отредактировал Бананыч - Понедельник, 18.11.2013, 10:39
 
makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:43 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Товарищи, ну есть же исследования, показывающие, что нет в овощах и фруктах всех необходимых веществ. Вот когда сумеют добиться хороших результатов в изготовлении полноценных животных белков из растительных, тогда и можно переходить на такие диеты.

Пока что этого нет. Понятно, что животных убивать не айс. Но что делать


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
БананычДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
makcum, на сыроедении, по идее, белки синтезируются полезными бактериями в кишечнике как у других травоядных. Варить еду неестественно, как ни крути, а сырое мясо жрать не станешь)

Сообщение отредактировал Бананыч - Понедельник, 18.11.2013, 11:21
 
ProgressusДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
yamayka, Ну я не то что вообще сидел на диване.  В школе, институте ходил на турники и брусья но без фанатизма. Еще потому-что я это мог с таким весом, теперь мне вдвойне обидно!
 
Marko1337Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
ограничивать себя, по мне так это сверхдебилизм человечества!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
ЧувакДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата makcum ()
Просто на моно, мне кажется, продукты пролетают сквозь тебя не успев толком усвоиться

Абсолютно верно. Немалая часть пищеварительного тракта человека находится вне человека (в костре, кастрюле, пароварке, микроволновке)

Цитата Бананыч ()
бактериями в кишечнике как у других травоядных

Человек - не травоядное, у него нет такого объема кишечника, как у травоядных, у него нет соответствующей микрофлоры и нет никакого способа ее получить.
Кстати, травоядные вынуждены пережевывать еду, глотать, частично переваривать, отрыгивать, и снова переваривать. А мы так не могём.

Цитата Бананыч ()
Варить еду неестественно

Все, что делает человек - неестественно, от изготовления микропроцессоров до хирургического лечения пороков сердца. И что?

Если что, я не противник вегитарианства и сыроедения. Есть множество причин, по которым человек может хотеть питаться так, а не иначе от религиозно-этических до желания поэкспериментировать. Уверен что можно быть здоровым и активным вегитарианцем или сыроедом и тому есть куча примеров.

Но! При выборе способа питания опасно апелировать понятиями естесственности-неестесственности и надеятся на появление каких-то новых качеств. Отдельно взятый организм не может эволюционировать, он должен питаться так, как питались до него тысячи поколений его предков и задача вегитарианца или сыроеда подобрать полноценную замену привычной для организма пищи, ни в коем случае не рассчитывая что он внезапно станет настоящим травоядным.

Я смотрел пару сыроедческих форумов, когда узнал об этом направлении, так там мрак мрачный творится: человек описывает явные симптомы истощения и даже отравления, он теряет сознание, у него не стоит нихрена, изо рта воняет и чувствует он себя плохо, но держится и спрашивает что делать дальше. А ему в ответ: давай, чувак, давай еще! Еще немного и все будет зашибись!


:-)
 
makcumДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
makcum, на сыроедении, по идее, белки синтезируются полезными бактериями в кишечнике как у других травоядных.

Незаменимые аминокислоты не синтезируются в организме - http://ru.wikipedia.org/wiki....E%F2%FB


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » До свиданья Сыроедение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: