[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Лень или перетрен?
Лень или перетрен?
ZiДата: Среда, 10.07.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Бывают дни, когда или устаёшь больше обычного, или просто желания нет, но тренироваться не хочется. У меня таких дней не много, но они есть. Нужно ли себя заставлять заниматься в такие дни или давать телу отдохнуть? С одной стороны, не хочется нарушать программу, с другой -- перетрен тоже не радует.
Иногда в процессе организм "раскочегаривается", а иногда -- ну не идёт тренировка...
 
SpyformДата: Среда, 10.07.2013, 22:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Zi, у меня такого не бывает, тренироваться хочется всегда, часто даже хочется начать раньше чем мышцы восстановились, иногда даже в укор себе тренируюсь, тупо потомучто нравится.
А ты странный какой-то!  smile


Лень? Не ,не слышал.
 
yamaykaДата: Среда, 10.07.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Нужно уловить грань между чувствовать свой организм и идти на поводу у своей лени. Дисциплина всё же нужна, как по мне) Чей-то организм высыпается за 10 часов, но он спит 12 из-за банальной лени

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
ZiДата: Четверг, 11.07.2013, 10:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
Нужно уловить грань между чувствовать свой организм и идти на поводу у своей лени.

Тут загвоздка в том, что я не всегда могу уловить, откуда идёт первоначальный посыл -- от уставшего организма, или от обленившегося сознания. С одной стороны вроде усталость больше физическая, потому что когда я начинал тренировку в таком состоянии, показатели были ниже обычных. Но я также допускаю мысль, что без "допинга" сознания и тело не будет выдавать свой максимум. Получается замкнутый круг какой-то...
Может есть какой-нибудь метод как это делать?
 
KEP_VLADДата: Четверг, 11.07.2013, 10:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 949
Репутация: 31
Статус: Offline
Zi, как я помню ты тренируешься каждый день (рукопашку чередуешь с тб ) вот и с этого может быть усталость.Если влом ити,то ибо делай легкую трень ибо не делай вообще,но на следующий раз выкладись по полной.Имхо

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али


 
ZiДата: Четверг, 11.07.2013, 13:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
KEP_VLAD,  сейчас стараюсь через день тренироваться. В 18.30 -- боевуха, потом домой, дорога -- час, приехал и ТБ (неделя с весом, неделя -- на скорость-выносливость). Вот как раз когда скорость-выносливость делаю -- больше устаю на следующей тренировке. Но раз на раз не приходится... Может действительно снизить нагрузку? Но два дня боевухи как-то маловато, хотя на титулы не работаю. Так -- для общего развития.  Я без коктейлей функционирую (гейнеров-протеинов). На обычной еде. Не потому, что против, просто обсыпает от них  wacko . Может и в этом дело.
 
KEP_VLADДата: Четверг, 11.07.2013, 14:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 949
Репутация: 31
Статус: Offline
Zi, реши,что тебе важнее тб или рукопашка.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али


 
ZiДата: Четверг, 11.07.2013, 16:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (KEP_VLAD)
Zi, реши,что тебе важнее тб или рукопашка.
Да как-то и то и другое бросать не хочется. Но для жизни, наверное, БИ полезнее имхо.
 
yamaykaДата: Четверг, 11.07.2013, 16:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Как совмещать рядовому человеку качалку и БИ? В долгосрочной целью стать человеком под 100 кг, имеющим хоть отдаленное представление как нужно драться (эдакая махина для убийства). Если просто заниматься БИ, то будешь дрищом, который умеет драться и спектр противников, которых можно одолеть,  будет не сильно широк. Просто от качалки байцом м-1 не станешь, особенно если не имеешь элементарных навыков. Как-то совмещать  - может сойти на нет массонабор (если не считать просто поколотить грушу в конце трени). Если сначала заниматься качалкой, а потом пойти в БИ, то как удерживать массу. Как профи это делают - понятно, а вот любители...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
ZiДата: Четверг, 11.07.2013, 18:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
yamayka,  с массой у меня напряг  dry . 70 кг при росте 184.
Спектр противников, которых можно одолеть, зависит только от техники и понимания предмета. Но я не имею ввиду ринг М-1 или другие соревнования. Любой ринг (даже бои без правил) -- это ограничения. В реале всё по-другому.
А касательно массы -- хотелось бы набрать "для красоты". Но я практикую скакалку и другие кардио-аэробные штуки. Сложновато будет...
 
KEP_VLADДата: Четверг, 11.07.2013, 19:59 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 949
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
Если просто заниматься БИ, то будешь дрищом, который умеет драться и спектр противников, которых можно одолеть
Для этого и придумали весовые категории.


Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али


 
SmartsportДата: Пятница, 30.09.2016, 18:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за лень
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Лень или перетрен?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: