[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Могут ли физ. нагрузки помочь выйти из депрессии?
Могут ли физ. нагрузки помочь выйти из депрессии?
GodinitselfДата: Среда, 16.05.2012, 19:37 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Физические нагрузки бодрят только тех кому они нравятся, а кому они не нравятся, то тех они ещё больше загоняют в аут.

 
Artem26regionДата: Среда, 16.05.2012, 20:55 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: -2
Статус: Offline
когда злой я, то физ. нагрузка выводит злость..плохое настроение...
 
monopoliyaДата: Среда, 16.05.2012, 20:59 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребята, прочитайте также книги Дэна Миллмэна ( для начала можно просмотреть фильм "Мирный воин"). Сам прочел пару книг и сделал для себя определенные выводы. Через время даже забыл некоторые особенности из сюжета ( читал еще зимой где-то), но когда они сами начали всплывать в моей жизни, без всякого вмешательства с моей стороны, я понял , что заложено в тех книгах еще больше чем я думал раньше =) - глубокая мудрость, без всякого фанатизма( который , кстати, часто встречается в книгах западных авторов) и излишества, лишних украшений. Но нужно понимать хорошенько своей головой, что для выхода из депрессии нужно не только сходить к врачу, прочитать позитивную литературу и т.д. , а именно самому понять что к чему . Бывает настраиваешься на позитив, а становиться еще хуже : все вокруг такие классные, а ты тут что-то возомнил.При депрессии обычно кажется что нафиг вообще жить , вплоть до мыслей о плохом... И именно сложно избавиться от этой мысли, даже иногда не понимаешь почему у тебя такое настроение, но плохие мысли буквально захватывают тебя и ты проматываешь их тысячу раз в голове. Скажу по правде - у меня такое было пару раз. А раньше была и игровая зависимость - то лучше вообще вам не рассказывать...
Приведу пример из моей жизни. Я сейчас учусь в школе, начинаются экзамены. Готовлюсь к сдаче и, поверьте мне , иногда сам хожу не свой (сгасает интерес ко всему, падает общий тонус, и вообще иногда чувствую очень угнетенное настроение). Но есть такой прикол, когда сам вырабатываешь свой стереотип поведения, относишься ко всему по-другому. У меня вот никогда не получалось "по команде" заинтересовать себя чем-то, когда я находился в плохом настроении.
А вот когда я пытался "почувствовать" и разобраться что и как , то появлялась движемая сила, с помощью которой фактически делаешь все на подъеме, как нужно. Спорт, по моему мнению, в этом только помощь. Просто в спорте , в тренировках ловишь именно этот бешенный настрой ( не всегда конечно, нужно еще так сказать суметь это сделать), чувствуешь себя человеком и , что главное, можешь этот настрой перенести в свою жизнь. Последнее время много людей имеют кучу страхов и преубеждений. А спорт , это чувство, помогает быть сильным и не боятся что-то делать. Попробуйте перенести свои достижения в жизнь!! Это подарит вам только радость. А все лишние отсеките! МОжет кто-то скажет, что это не так. Но на самом деле у людей ( судя по возрастающей депрессии) часто именно сгасает ко всему интерес, у них длятся обычные серые будни, буквально не могут от чего-то получать кайф плюс ко всему на тебя что-то давит- я думаю так выглядит депрессия. Многие боятся. Я вот как-то смог уловить определенные ноты жизни и реально , не надуманно, по-другому "питаюсь" от жизни. Не знаю откуда у меня появляюттся часто такие мысли, но чувство красоты, вкус лучшего у человека делает его потрясающе сильным! Может даже хорошо когда чем-то НЕДОВОЛЕН в жизни. Значит нужно что-то менять. Так ведь? Я иногда себе говорю: я смогу это сделать ( что-то в этом роде) , улыбаясь при этом и у меня в итоге получается! Иногда смеюсь над собой, но зато что потом меня охваетывает!! Некоторые не могут пошутить над собой. Это не значит чтобы пошутить над собой где-то при обществе, в кампании. А над своими буднями пошутить. Даже не пошутить) просто улыбнуться тому что делаешь, чем живешь. не зря говорится, что когда мы занимаемся чем-то то делаем это для себя. И бредово если вы не переносите все прелести спорта в свою жизнь!
Еще нужно учиться понимать других людей. Для этого иногда совершенно нужно перестраивать себя, изменять. Оставайтесь собой, но умейте понимать и других, "быть на их месте". Тогда будет и крепкая дружба и настоящая любовь ( можно любить , но при этом человек может казаться скучным!!!!). Люить это ведь когда есть тяга к человеку, нравятся его жесты , движения, голос ...... Но иногда может не получаться так, что друг другу люди надоедают. Но нужно уметь понимать психологию другого. ладно - итак дохера написал=)) Всё что написал - мое субъективное восприятие))

Добавлено (16.05.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Romanko, "красота спасет мир"!!)


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
Oleg1988Дата: Среда, 16.05.2012, 21:21 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
monopoliya, всего 15 лет, а такие умные мысли. Молодец up
 
monopoliyaДата: Среда, 16.05.2012, 21:26 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
Oleg1988, хотел помочь человеку=)

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
SeregAДата: Среда, 16.05.2012, 21:50 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Artem26region, не путай депрессию с плохим настроением.
 
DelfinДата: Четверг, 17.05.2012, 01:23 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 15
Статус: Offline
monopoliya, молодец хорошо написал biggrin

Увлекаешься эзотерикой?

Есть панацея))) ключ к ней осознанность, судя по фильму который ты указал, ты в курсе wink


Дорога возникает под ногами идущего.
 
monopoliyaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:32 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
Delfin, привет. Нет, не увлекаюсь, но ранее смотрел такие фильмы: "Секрет", "Мирный воин", в которых почерпнул много интересного. Также читал некоторые книги Дэна Миллмена, пару книг зарубежного автора. Но последние не совсем понравились, так как указывали на разные приемы, которые вроде бы "настраивают" по-новому твою жизнь. На самом деле ( поняв это через время), нужно в повседневности понять определенные жизненные ноты и быть собой - вот тогда будет успех.
Кстати, выйти из депрессии может помочь и любимое занятие. Я, например, люблю рисовать, читать худ. и научно-популярную литературу, заниматься спортом... Когда я чем-то занят - у меня автоматом поднимается общий настрой. И даже банальные занятия типа : убрать на столе, поухаживать за цветами, навестить бабушку ( biggrin ) - тоже могут поднять настрой, главное относиться к жизни по-особенному. Нужно ценить жизнь, чаще шутить, общаться , заниматься любимым делом... Ну, правда, у меня постоянной настоящей дипрессии не было, но жить "по-настоящему" свойственно каждому

Добавлено (17.05.2012, 19:32)
---------------------------------------------
И еще хотелось бы добавить : отдых типа посмотреть телевизор, поиграть на компе, попить пива - не есть отдых. Будет только хуже. Нафиг тот телевизор, компьютерные игры, если лучше всего провести время с пользой, главное конечно чтобы при этом дело ,выполяемое вами, заинтересовывало вас и подымало настрой! smile


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
HoBu4oKДата: Четверг, 17.05.2012, 20:04 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
monopoliya, С возрастом ещё не раз поменяется мировозрение. В 15 лет слово депрессия, всего лишь слово.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
micsturaДата: Четверг, 17.05.2012, 20:06 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
Если причина депрессии в том что ты не стал чемпионом мира физические занятия не помогут. А если это из-за неудач на любовном фронте то вполне. Также хорошо снимается синдром хронической усталости. Только надо не просто заниматься, а ставить цели и их достигать. Хорошо было сказано в фильме Последний самурай. Ощущение жизни в каждом вздохе.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.
 
monopoliyaДата: Четверг, 17.05.2012, 20:13 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
HoBu4oK, позволю себе повториться что у меня не было настоящей депрессии ( видно написал в понятии наоборот). С первым согласен - поменяется

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Сообщение отредактировал monopoliya - Четверг, 17.05.2012, 20:14
 
DELДата: Суббота, 19.05.2012, 16:22 | Сообщение # 27
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных от депрессии!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
ДобрыйДата: Среда, 09.01.2013, 22:11 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
человек воспринимает все через призму своих фобий и страхов.
вы сами строите свою судьбу и вселенную вокруг себя.
живите в позитиве и все будет классно.
 
НереварДата: Среда, 09.01.2013, 22:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 10
Статус: Offline
чем больше живешь,тем больше становишься философом.
 
underchronosДата: Среда, 09.01.2013, 22:45 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Блин, актуальная тема для меня сейчас. Пошел качать фильм Мирный воин.
Многие живут от работы до работы. А живу от тренировки к тренировке.
Кажется, депрессуха у меня.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Могут ли физ. нагрузки помочь выйти из депрессии?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: