[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Немогу накачять середину груди и вобщем грудь?
Misha4x4Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:28 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helgo)
Quote (Misha4x4)
Скажите какие работают мышцы при французком жиме сидя,кроме трицепса?

Quote (Misha4x4)
Подъём штанги на скамье скотта(при зафиксированной кисти),кроме бицепса?

-мышцы предплечья
-дельта
-поясница и боковые
-пресс
-ягодичные
-бедра и голень
-гладкие мышцы кишечника
-сердечная мышца
-мимические и много каких еще, большинсво из них в статическом режиме

biggrin

Так вот почему все новички так любят скамью скотта! Они прокачивают сразу весь организм,прям глаза открыли.Нет слов....... sad
Я действительно ошибся.
Форумом.


Сообщение отредактировал Misha4x4 - Вторник, 10.07.2012, 17:29
 
mavashiДата: Вторник, 10.07.2012, 19:02 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Misha4x4)
Скажите какие работают мышцы при французком жиме сидя,кроме трицепса? Подъём штанги на скамье скотта(при зафиксированной кисти),кроме бицепса?

трололо.Трицепс.А какие-то другие? Вот только речь и спор не о том,какая мышца работает,а о том,что от этой мышцы ОТДЕЛЬНО можно изолировать участок. Встречный вопрос - какой кубический миллиметр (или любая другая часть) трицепса работает при фр.жиме сидя? Я не говорил,что от любого упражнения работает все тело.Нет.От упражнений работает та часть мышц,на которую направлено упражнение.И можно лишь слегка сместить акцент на тот же самый средний пучок трицепса,середину груди,но все равно будет работать весь трицепс,вся грудь.А делать такие акценты на занятиях на турнике и бурсьях при минимальном опыте и весе - смешно.


-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
monopoliyaДата: Вторник, 10.07.2012, 20:34 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
mavashi, просто на груди есть верхняя и нижняя часть. Но я полностью согласен , что на брусьях или отжиманиях от пола это не имеет значения. Почему? Да потому, что просто-напросто в этих упражнениях задействована вся грудь, и я вообще сомневаюсь, что там можно смещать акцент. Смотрите картинки по анатомии упражнений.
Misha4x4, тебя немного сложно понять. Ты не согласишься с тем, что цельную мышцу , например, бицепс нельзя можно прокачать в его отдельных участках?


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
Rasalom87Дата: Среда, 11.07.2012, 11:16 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну у вас тут и вакханалия biggrin А ведь все просто, нужно набирать приличную массу тела и уже только потом если мышечные формы не устраивают попытаться их скорректировать изоляцией или целевой базой, и то не факт что получится.

Набирается ли ММ масса отдельно на разных участках тела? Набирается, но очень долго и сравнительно мало (многие турникмэны с широкими торсами и спичечными ногами тому пример). Все зависит еще и от благосклонности собственной генетики.
 
mavashiДата: Среда, 11.07.2012, 11:41 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
А ведь все просто, нужно набирать приличную массу тела и уже только потом если мышечные формы не устраивают попытаться их скорректировать изоляцией или целевой базой, и то не факт что получится.

smile Ага.
Quote (mavashi)
Середину,низ и т.д. термины вообще надо из головы выкинуть до тех пор,пока у тебя не будет достаточно массы мышечной (и грудь,соответственно,большая)вот тогда и можно говорить и спрашивать как накачать какой-либо участок.

Quote (mavashi)
Ты хоть убейся,но без мышечной массы груди и в целом тебе никогда не накачать ни середину,ни лево,ни право и не сзади.Вопрос сродни тому,как накачать трапецию при весе 50 кг и становой 10 кг ,или как накачать мочки ушей.


-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
Darth_VaderДата: Четверг, 12.07.2012, 17:03 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (monopoliya)
бицепс нельзя можно прокачать в его отдельных участках?


Нельзя конечно. Не понимаю, как люди до сих пор верят в этот бред ?

Добавлено (12.07.2012, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (Rasalom87)
нужно набирать приличную массу тела и уже только потом если мышечные формы не устраивают попытаться их скорректировать изоляцией или целевой базой, и то не факт что получится.


Я не помню кому принадлежат эти слова, но они гениальны: "Нельзя изменять форму мышц, потому что она задана генетически, подобно цвету волос или глаз, кол-ву пальцев на руках и ногах, можно лишь изменять объем мышц".




Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.
 
monopoliyaДата: Четверг, 12.07.2012, 20:51 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
я написал предложение с ошибкой. я имел ввиду , что его нельзя так прокачать=)
Quote (Darth_Vader)
Я не помню кому принадлежат эти слова, но они гениальны: "Нельзя изменять форму мышц, потому что она задана генетически, подобно цвету волос или глаз, кол-ву пальцев на руках и ногах, можно лишь изменять объем мышц".

Не совсем вкурил

Добавлено (12.07.2012, 20:51)
---------------------------------------------
Форма-то может и да. Он имел ввиду проработать мышцы изолированными упр для большей их прорисовки.


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
Darth_VaderДата: Пятница, 13.07.2012, 12:20 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (monopoliya)
Он имел ввиду проработать мышцы изолированными упр для большей их прорисовки.


Чтобы "прорисовать" мышцы, надо сушиться - соблюдать диету и все такое, изолированные упражнения нужны чтобы акцентировать нагрузку на определенные регионы тела, только и всего.




Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.
 
helgoДата: Пятница, 13.07.2012, 16:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Придавать мышцам форму и сепарацию не накачав их солидного объема - это все равно что поливать глазурью торт, который еще не испекли!
Если вы не билдер весом свыше 100 кг разговаривать о придании пика формы верхнего наружного сегмента длинной фасции трицепса это просто бред какой то biggrin
Не тратьте время на онанизм - делайте базовые движения, увеличивайте рабочие веса и\или количество повторений и будем вам мышечная масса wink


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
_Zarg_Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:28 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня походу такая же проблема... короче между грудей около 2 см чисто одна кожа и кость ... можно даже музыку играть стуча пальцами biggrin .... что мне сделать ? biggrin

А когда то и выход на одну был для меня что то из ряда фантастики)
 
mavashiДата: Вторник, 17.07.2012, 17:13 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (_Zarg_)
что мне сделать ?

Прочитать тему.


-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: