[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Немогу накачять середину груди и вобщем грудь?
JaaFilledДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asus)
делай отжимания от пола и брусья.

я так и делаю 50 отжиманий от пола 50 отжиманий от брусьев и толку мало качается только нижня и немного средняя часть груди верх никак подскажи есть ещо варианты прокачать дома верхиний грудак кроме отжиманий от пола без ног, вот сам оцени нифига не прокачан верхний грудак я слева если что http://cs304210.userapi.com/v304210671/21d9/xFL07ZywDXA.jpg


Сообщение отредактировал JaaFilled - Воскресенье, 08.07.2012, 18:37
 
vstovДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:39 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Питание должно быть соотвегствующим набору массы. Иначе ни как!

39/177/89
40*177*83
 
Misha4x4Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Quote (Misha4x4)

Не пиши то,о чем не имееш понятия, и не путай людей они и без тебя ни хрена не знают.
Середина качается, узким хватом с разведением локтей.Край груди, широким хватом+брусья широким.

Это ты не путай людей умник, мышцы человека не могут работать отдельно друг от друга, я уж молчу про отдельные части мышц.


Ну тебе видней. Прогресс как говорят на лицо - 60 кг костей и кружка крови с диспропорциями.
Почитай кстати про изолированные упражнения, узнаеш как качают мышцы отдельно друг от друга.Иногда действительно лучше молчать cool .


Сообщение отредактировал Misha4x4 - Воскресенье, 08.07.2012, 22:09
 
vstovДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:34 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Misha4x4 прав. Согласен с ним.

39/177/89
40*177*83
 
monopoliyaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:18 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
JaaFilled, иди в качалку, если хочешь большой грудак. Или хотябы с весом занимайся, тогда мышцы побольше станут точно, чем сейчас на фото.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:05 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Misha4x4)
Ну тебе видней. Прогресс как говорят на лицо - 60 кг костей и кружка крови с диспропорциями.
Почитай кстати про изолированные упражнения, узнаеш как качают мышцы отдельно друг от друга.Иногда действительно лучше молчать


Изолированные упражнения - как смешно, видимо люди до сих пор считают что мышцы качаются отдельно. Ты хоть слышал про фасции ?

Quote
60 кг костей и кружка крови с диспропорциями.


а ты походу 120 кг мышц, жмешь двести и качаешь середину груди узким хватом с разведением локтей




Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.
 
Misha4x4Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Quote (Misha4x4)
Ну тебе видней. Прогресс как говорят на лицо - 60 кг костей и кружка крови с диспропорциями.
Почитай кстати про изолированные упражнения, узнаеш как качают мышцы отдельно друг от друга.Иногда действительно лучше молчать

Изолированные упражнения - как смешно, видимо люди до сих пор считают что мышцы качаются отдельно. Ты хоть слышал про фасции ?

Quote
60 кг костей и кружка крови с диспропорциями.

а ты походу 120 кг мышц, жмешь двести и качаешь середину груди узким хватом с разведением локтей


Ты тут ещё про фрикции напиши)))) Я 107 кг и не чистых мышц.Жму всего 130,а не 200 и даже середину груди не качаю за ненадобностью. Из за таких как ты советчиков, с фрикциями и фасциями, дрищи ананируют годами без прогресса,а потом бросают спорт вообще. Но тебе скидка на молодость.Опыт и знания в спорте приходят со временем,у тебя нет ни того ни другого.Если будешь дальше дрочится со своими умозаключениями основанными на чужой писанине, бросиш спорт года через три, а может и раньше превратившись в инвалида.Занимайся,слушай людей,учись на их ошибках,меньше сиди на форумах,и ни когда не говори о том чего не проверял на себе.Удачи.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:33 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Misha4x4)
Если будешь дальше дрочится со своими умозаключениями основанными на чужой писанине, бросиш спорт года через три, а может и раньше превратившись в инвалида.Занимайся,слушай людей,учись на их ошибках,меньше сиди на форумах,и ни когда не говори о том чего не проверял на себе.Удачи.


Буду дальше дрочится со своими умозаключениями основанными на чужой писанине, у которой есть автор - Дмитрий Смирнов(http://vk.com/id15861593) фитнес-редактор MH . Весит 113 кг. Жмет 185.

Quote (Misha4x4)
Ты тут ещё про фрикции напиши))))


Типо пошутил, а на вопрос не ответил, ну и ладн




Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.
 
mavashiДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Darth_Vader, Misha4x4, спор с взаимными оскорблениями ни о чем smile
Мне всегда казалось (можете поправить,я сам дрищ если чо biggrin ) что какой-либо участок мышц ОТДЕЛЬНО прокачать нереально (будь то пресловутый низ пресса,середина груди и т.д.).Можно направить акцент на данные участки,он от большинства упражнений все равно будет работать вся мышца,а не её отдельно взятый кубический миллиметр.


-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:31 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (mavashi)
участок мышц ОТДЕЛЬНО прокачать нереально


Золотые слова




Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.
 
mavashiДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:34 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Darth_Vader, ты тут осторожнее - сейчас Миша и меня под гребёнку сольет cry

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
Misha4x4Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:18 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Darth_Vader, Вот опять, кто то, гдето, когда то,весит,жмет и т.д. ,к сожалению нет аккаунта на вконтакте.Есть такой Невский, он же Курицын он тоже много чего пишет, и даже книги по бодибилдингу выпускал.Про фасции слышал и читал,оболочка покрывающая определённые группы мышц имеющаяя вспомогательную роль .Кожа вообще покрывает все мышцы,по вашему значит можно и кистевым эспандером ноги накачать.Потом поймеш сколько ты потерял времени со всякой совершенно не нужной канителью.
mavashi, Скажите какие работают мышцы при французком жиме сидя,кроме трицепса? Подъём штанги на скамье скотта(при зафиксированной кисти),кроме бицепса?
 
vstovДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:16 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Так как на турнике и брусьях почти всегда работает трицепс, очень важно знать эту информацию!

Трицепс — трехглавая мышца плеча, производит разгибание локтя, находится на задней стороне плечевой кости, состоит из трех пучков или головок — длинной, латеральной и медиальной.

Общие положения:

1) Хочешь бицепс? Качай трицепс и будут у тебя крутые руки. Хочешь крутые руки? Не забывай про спину, ноги и общую массу.
2) Трицепс занимает 2/3 массы плеча
3) Практически все упражнения на трицепс задействуют все пучки трицепса. Полной изоляции нету, также как и в работе квадрицепса.
4) Массовая доля каждого пучка задана генетически и смещение гипертрофии каждого из них по сравнению с другими возможно только в очень малых масштабах.
5) Все упражнения на трицепс выполняются не достигая 5% до конечной амплитуды. Это щадит сустав и позволяет трицепсу не расслабляться, постоянно прибывая под напряжением, как следствие более мощная проработка трёхглавой.
6) Качать трицепс раз в неделю
7) Супинирование и пронирование кистей не влияет на смещение нагрузки в упражнениях, но вносит разнообразие в трейнинг. Проще говоря, это миф.
8) Если рельефный, подковообразный трицепс вам не дан с рождения, то не надо спорить с генетикой. Лучше посмотрите на Ронни Колемана, у него не было пика и не было чотко прорисованной подковы.
Разберём основные упражнения на трицепс, после чего составим из них программу тренировок. Благо трицепс не является «трудной» мышцей и типичная программа тренировки трёхглавой мышцы подходит практически всем без исключения.

Упражнения на общую массу:

Брусья: чтобы сместить нагрузку на трицепс, нужно использовать узкий хват, корпус должен быть максимально перпендикулярен полу, без наклона вперёд. Локти уходят назад, вдоль тела, и не расходятся. Опускаться необходимо до параллели.

Жим узким хватом: Хват не шире плеч, желательно чуть уже, чтобы запястьям было комфортно. Локтям не позволяйте расходиться в стороны, иначе нагрузка сместится на грудные мышцы. Штангу ложите на уровне сосков, а не как делают многие «На уровне солнечного сплетения».

Обратные отжимания: Здесь как не выпендривайся, а разных вариаций исполнения нету.

Изолированные упражнения:

Французский жим(стоя/сидя): выполнять можно со штангой, блоком или гантелей. Упражнение хоть и является изолированным, но пользы от него не меньше, чем от базовых. Почему же так!?

Длинный пучок(самый массивный) как правило недополучает нагрузку в базовых упражнениях из-за своих анатомических характеристик. Он работает в полную силу только, при полном растяжении оного. А так как он крепится к лопатке, то максимальное растяжение он получает при поднятии рук вверх. Вывод очевиден: делайте французские жимы, либо их аналоги с блоками и гантелями. Арни рекомендовал ставить это упражнение первым в списке, если у вас отстаёт длинный пучок.

Жим блока к низу: Упражнение действует только на латериальную и медиальную головку. Выполняется на верхом блоке с различным рукоятками. Наиболее эффективной рукоятью считается канат, но для разнообразия хваты нужно менять.

Многие считают, что от поворота кистей в данном упражнении нагрузка должна смещаться. Например если пронировать кисть(обратный хват), то нагрузка сместится на латериальную часть. Супинирование и пронирование для трицепса является мифом. Но для разнообразия разворот кистей стоит всё же менять.

Разгибание руки с гантелью в наклоне: оружие профи для проработки верхней части трицепса. Выжигает рельеф и не более того.

А теперь вкусите истину. Рабочая программа на трицепс, которая удовлетворяет большинству. Запомните её и просто циклируйте в ней упражнения:

1) Первое упражнение берите из списка базовых упражнений(список выше), выполняйте упражнение 3 недели, по 3 сета 8-10 повторений. Отдых между подходами: 1я неделя — 2минуты, 2я неделя — 90 секунд, 3я неделя — 60 секунд. На следующие три недели берите другое базовое упражнение, и так далее… Дроп-сеты, также имеют место быть!

2) Второе упражнение берите из списка на длинную головку трицепса. Здесь циклируйте список, каждые 2 недели, 2 сета по 10-12 повторений. В пункте 2 и 3 главное концентрация, не спешите за новыми весами в отличие от пункта номер один. Отдых такой: 1я неделя — 90 секунд, 2я неделя — 60 секунд, 3я неделя — 30 секунд.

3) Третье упражнение берите из списка на медиальный и латериальный пучки трёхглавой. Также циклируйте раз в две недели, 2сета по 10-12 повторений. Отдых такой: 1я неделя — 90 секунд, 2я неделя — 60 секунд, 3я неделя — 30 секунд.

P.s Это всё, что нужно знать о трицепсе...


39/177/89
40*177*83


Сообщение отредактировал vstov - Понедельник, 09.07.2012, 23:25
 
helgoДата: Вторник, 10.07.2012, 00:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Misha4x4)
Скажите какие работают мышцы при французком жиме сидя,кроме трицепса?

Quote (Misha4x4)
Подъём штанги на скамье скотта(при зафиксированной кисти),кроме бицепса?


-мышцы предплечья
-дельта
-поясница и боковые
-пресс
-ягодичные
-бедра и голень
-гладкие мышцы кишечника
-сердечная мышца
-мимические и много каких еще, большинсво из них в статическом режиме

biggrin


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
Darth_VaderДата: Вторник, 10.07.2012, 14:00 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати, одна из функций трицепса (а точнее длинной головки) - приведение плеча, значит он работает и в тягах. Можно сказать что он у всех по жизни перетренирован, поэтому лучше избегать прицельных упражнений для него.



Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: