[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как выбрать боксерские перчатки?
Как выбрать боксерские перчатки?
ProletariyДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет. Немного не по теме форума, но тем не мене, думаю, что немало из тех, кто тренируется на ТБ, занимаются так же и ударными видами спорта. Возможно, я ошибаюсь, ну да ладно…
В общем, решил купить тренировочные боксерские перчатки, - с друзьями пихаться по выходным :), а вот че да как... Почитал немного и решил что нужно брать 16 унций, только вот все думаю о размере. У всех руки разные, а о размерах ничего не нашел. Там они как-то сами облегают руку, или что?
Просто не пойму, нужно подбирать только вес перчаток, а под руку они всем подходят?


Мой жилет утяжелитель

Грузы к жилету
 
SeregAДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня есть old schoolльные перчатки. Размером с арбуз laugh
Приезжай и забирай.
Правда они немного порванные.
 
mavashiДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
все руки разные.Есть,конечно же,т.н. "стандартные" размеры перчаток,но в основном они (перчатки) подгоняются под руку уже бинтами.Могу ошибаться,не занимался ничем и не углублялся в тематику biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?


Сообщение отредактировал mavashi - Понедельник, 27.08.2012, 20:21
 
Tpaku4Дата: Вторник, 28.08.2012, 02:14 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Правильно сделал что 16 унций, для трен самое то. smile ;), если сильно велики бинты наматывай так чтобы они часть места занимали. Т.е. не только все на запястье и прочие суставы, а еще на кисть чуть чуть.
 
ЮрийДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Меньше 16 унций не покупай, а то вы друг друга вырубите! biggrin И обязательно бинты, не меньше 3-х метров каждый. Как правильно перевязать руку я думаю ты знаешь.
P.S. Приятно, что есть люди которые занимаются разными видами спорта! Уважаю!


C ув. Юрий!
 
N1keJkeeДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 0
Статус: Offline
Proletariy, у моего друга перчи боксёрские очень огромные, у него ещё батя боксёр был в СССР и перчатки сохранились, вот вытаскивает и мы мочимся в них, да конечно такая перчатка когда в морду попадает, то рожа размером как раз с неё smile Ну если пихаться по выходным, то мне кажется и самых стд. хватит тебе, я вобще в боксе не рублю, я в каратэ больше углублён, чем в бокс smile
 
Tpaku4Дата: Понедельник, 03.09.2012, 03:09 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (N1keJkee)
и мы мочимся в них

О_о что вы в них делаете?
А туалет нет?
 
mavashiДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Tpaku4, это наверное чтобы тяжелее были перчи.Или дополнительный стимул уворачиваться.Никому не хочется ведь получить хук по лицу ссаной перчаткой smile

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
powercooolДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
перчатки сохранились, вот вытаскивает и мы мочимся в них

ну это просто охренеть biggrin biggrin biggrin


Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
milakatyДата: Среда, 26.09.2012, 10:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://activemag.com.ua/index.php?route=product/product&path=39_79_146&product_id=7334

Добавлено (26.09.2012, 10:51)
---------------------------------------------
У перчатки есть несколько характеристик:

- вес (унции)
- наполнитель
- внешний материал (кожа или кожзаменитель)
- форма самой перчатки и застежка

Что такое унции?
Унции - это вес перчаток (обозначаются на перчатках как 10-oz, 14-oz, и т д ). Профессионалы тренируются в 16-14-oz перчатках. Для тренировок нужны перчатки большего веса, чтобы было как можно меньше травм.

Более тяжелые перчатки не столь удобны - ведь они больше по размеру, но ведь закрывают хорошо лицо. Защищают и мягко бьют. Первая задача ученика: без травм. Маленькие перчатки - уже травма. Сильно ударили, нос разбили. Наша задача на тренировках выучитьcя тактике и технике, а не покалечить друг друга.

Новичку рекомендуется выбирать перчатки побольше. Именно побольше унциями, а не побольше размером. Унция это вес, а не размер.

На тренировках допустимы перчатки от 12-ти и больше:

8-oz - смерть
10-oz - жесть, возможные обвинения в бесчеловечности и отмороженности
12-oz - "человечный" вариант, забота о ближних
14-oz и более - юродство, буддизм и "подставление другой щеки"

10-oz или 12-oz - вот где нужно выбирать...остальное слишком уж специфично.

В профессиональном боксе до полусреднего веса перчатки - 8 унций, после - 10 унций. Есть отдельные перчатки для спаррингов, есть отдельные - снарядные перчатки, они меньше, чем для боев и легче.

Всего существует несколько групп боксерских перчаток:

- боевые
- тренировочные
- снарядные
- для аэробики

Боевые перчатки сертифицированны для соревнований, (разные для любителей и профессионалов) разного веса, который у проффесионалов оговаривается на каждый бой. Задача - обеспечение максимальной защиты для бойца.

Тренировочные боксерские перчатки - для спарринга и работы на снарядах - одинаково хорошо обеспечивают защиту рук и защиту ударяемого. Легче 12 унций не делают, а вообще многие спарринговать в перчатках легче 16 унций не хотят.

Кстати, в качестве наполнителя конский волос уже давно не успользуют. Есть 2 технологии - послойная, типа поролона и пенонаполнители. Пенонаполнители позволяют сохранить размер при разных весах, т.е. 12 и 16 унций абсолютно одинаковы по габаритам.

Снарядные перчатки - цель максимально защитить руки. Могут быть чуть жестче боевых снаружи. Блинчики используют для работы с пневмо грушей, на мешки и на лапы вес 12-18 унций. Чем тяжелее, тем выше защита и нагрузка по функционалке.

 
AndreyUKДата: Четверг, 07.08.2014, 13:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромный выбор боксерских перчаток если кто из Украины есть на Dontstop.com.ua там и проконсультируют и подскажут. Сам там покупал. http://dontstop.com.ua/edinoborstva/boxing/perchatki.html
 
mplay870Дата: Пятница, 27.01.2017, 17:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую магазин http://kingboxer.ru/ в нём можно найти перчатки по любым ценам. Сам покупал рекомендую. Там можно купить любые спортивные товары. Этот магазин находится в Москве по адресу Лазаревский переулок 8. Обожаю этот магазин!!!
 
llyffiДата: Вторник, 11.12.2018, 19:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите здесь https://sportak.by/catalog/bokserskie-perchatki-10-untsij боксерские перчатки 10 унций. Рука в их не устает, держится отлично. Сделаны из натуральной кожи, хорошее качество.
 
sailentДата: Суббота, 29.12.2018, 19:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу еще посоветовать приобрести тут https://fastshop.by/catalog/sportivnye-tovary/bokserskie-perchatki/perchatki-dlya-boksa-14-untsij перчатки для бокса 14 унций. Для профессиональных спортсменов отличный вариант. Модели удобные и износостойкие. Ассортимент большой, можно подобрать что-то на любой вкус.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как выбрать боксерские перчатки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: