[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Травма колена (Вопрос тем, у кого возможно были подобные травмы)
Травма колена
LelikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
После тяжелой операции на колене до сих пор передвигаюсь на костылях. Заниматься ТБ начал с декабря прошлого года, т.к. от постоянного сидения дома начало срывать крышу. Здорово помогает. Турник 6х10. Брусья 6х15. Само собой без отягощений. Хорошо хоть турничок с брусьями рядом с подьездом. А теперь собственно вопросы: как наиболее эффективно восстановить мышцы ног? (без тяж.нагрузки); стоит ли пробовать бассейн? кто как востанаваливался?
 
MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
быстрая ходьба, бег, велосипед, приседания, лестнечная клетка и ступеньки....

Добавлено (27.02.2011, 14:57)
---------------------------------------------
а что с коленом то? собственно у меня осталась травма колена от футбола, которая сама по себе немножко зажила.... но от сильных регулярных нагрузок даёт о себе знать....

 
LelikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет плавания: оно позволяет увеличить обьем мышц ног? "Верх" у меня развит нормально + ТБ (прогрессирую хорошо) а вот "низ" всегда отставал. А сейчас вообще ноги как спички.
 
MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю на сколько хорошо плавание помогает ногам, но то что верхнюю часть точно развивает, и для спины полезно. Но при плавание мышцы ног не сильно задействованы, тобишь одним плаванием ты точно не сможешь добиться желанного результата, хотя может я ошибаюсь, нужны магистры=)
 
LelikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Mur, диагноз на "родном" языке: закритий імпресійний перелом зовнішнього виростка лівої гомілкової кістки зі зміщенням.
Короче говоря из таза вырезали хрящ, вставили в колено, скрепили пластиной с болтами. Ходить (дай Бог) начну в апреле.
 
MurДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
блин это серёзное что-то, наверное многое из того что я написал в первом посту по началу делать не надо, а дать нормально сросить и чтобы прижилось, просто ходить и то не слишком много чтоб не нарушить срощение тканей, я даже хз...
 
helgoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Lelik)
как наиболее эффективно восстановить мышцы ног? (без тяж.нагрузки); стоит ли пробовать бассейн? кто как востанаваливался?

для начала нужно получить добро врача и выслушать его рекомендации.
есть такой вид реабилитации как лечебная физкультура-там народ кучу диссертаци защитил на эту тему. в твоем случае главное не переусердствовать и не включать самодеятельность.
то что касается нагрузки на травмированную ногу, то тут однозначно тебе ответит только врач что можно, сколько и как. лучше лишние пол года на костылях походить чем всю жизнь потом хромать...

у меня была операция на животе, так на пол=года ваще запретили любую физическую нагрузку, только прогулки и все...это связано с рубцеванием тканей, а у тебя кости, это еще серьезнее

хотя если упражнения в висе не вызывают у тебя дискомфорта, то думаю что их делать можно, при условии осторожного схода с турника
а плавание вещь полезная, но можно или нет - Х.З....


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
ShorinjiДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:44 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Бассейн стоит использовать.Бассейн - это вода.Это родная человеку среда.Здесь все процессы будут происходить быстрее.Но в бассейн я советую тебе идти не плавать,а заняться аквааэробикой.Лично у нас в бассейне есть люди,которые занимаются тобой в воде:дают тебе всякие упражнения,чтобы восстановить твою травму.
В общем аквааэробику советую.Это весело(выполняешь упражнения под любимую музыку),не очень трудно.В бассейне,когда ходил,видел много людей престарелых,которые ходили на аквааэробику из-за проблем с ногами.По их отзывам,это занятие им очень помогло.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
LelikДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Shorinji, спасибо
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Травма колена (Вопрос тем, у кого возможно были подобные травмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: