[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Межреберная невралгия (у кого такое было?)
Межреберная невралгия
MurikДата: Среда, 08.12.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Вчера как-то с кресла резко привстал и как схватило в левой половине груди! Состояние такое: полной грудью не могу вздохнуть, и при изменении положении тела боль то усиливается, то уменьшается - и такое ощущение будто сердцу мало места и оно готово разорваться как только я всё таки вздохну через боль полной грудью, но как таковое сердце не болело. Так я нашёл удобную позу (на животе) для ночлега и уснул. Утром такая же фигня - не прошло! Записался в терапевту - но из-за работы не смог попасть на приём. И в течение дня поднимаясь по лестнице с крутыми ступеньками - вдруг отпустило! И сейчас больше не тревожит! В инете порылся вроде похоже на межреберную невралгию. Сам занимаюсь около 4 месяцев через день на турнике и брусьях с отягощением и без (тренировки по 1 часу примерно).

На сердце в принципе не жалуюсь, очень редко чуть покалывает. У кого-нибудь такое было, что при этом делали?






Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
SetДата: Среда, 08.12.2010, 17:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня такое есть, время от времени напоминает о себе, но долго как у тебя не длилось, максимум несколько минут, а потом отпускает, нечего и етим не делаю, особо не мешает, хоть и не приятно. Очень долго думал, что ето проблемы с сердцем.
 
MurikДата: Среда, 08.12.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Set, у меня тоже очень-очень редко такое было по несколько минут, но вот последнее что-то долго длилось





Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
UkronosДата: Среда, 08.12.2010, 19:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Да такое бывает правда на десяток секунд
 
SetДата: Среда, 08.12.2010, 22:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Я о ней нечего конкретного не знаю, но помоему вот оснавная причина мне так кажеться.

Иногда боль в грудной клетке может быть вызвана не только сдавливанием / раздражением межреберных нервов, но и избыточным тонусом одной или нескольких мышц. Обычно это мышцы — разгибатели спины или мышцы плеча и лопатки. Мышечной боли характерно нарастание болевых ощущений при растяжении пострадавшей мышцы (наклон вперед, движение плечом или лопаткой).

 
SashkaДата: Четверг, 03.02.2011, 04:05 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня такое есть когда сплю и лежу на левом боку, просыпаюсь и больно немного дышать пару минут
но бывает не каждый день вроде зависит от холода
 
MadMaxHTДата: Четверг, 03.02.2011, 12:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
бывает раз в пятилетку подобное. с силой вдыхаю всех грудью и кручусь в разные стороны. сразу отпускает)) ощущения что что-то зажимает между рёбрами)
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Межреберная невралгия (у кого такое было?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: