[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Тренировки с травмой коленных суставов (Как заниматься, ведь восстановление довольно долгое)
Тренировки с травмой коленных суставов
virДата: Воскресенье, 08.01.2017, 17:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Не буду дублировать название диагноза - оно есть в моём дневнике тренировок. Слава Богу, сильных болей нет, какая-никакая возможность подлечиться есть.
Тему назвал более широко, но пока вопрос к форуму основной такой: что скажите про гребной тренажёр? Не про механический, а с магнитным/электромагнитным сопротивлением. Вроде как аналог кардиотренировки без нагрузки на колени. Раньше хотел себе такой тренажёр, сейчас актуальность возросла. Силу ног не потренирую с травмой, выносливость бегом тоже, велосипед пока отпадает, велотренажёрам/элипсам не доверяю. Первый слишком изолированный в отличие от настоящего велосипеда, второй просто не хочу, тем более покупать, ладно, был бы в зале - делал бы.
Посему жду комментариев по поводу:
1 и главное) гребного тренажёра,
2) тренировок с болезнью коленных суставов вообще,
3) советов по лечению.


через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Воскресенье, 08.01.2017, 17:28
 
LuciferДата: Суббота, 14.01.2017, 16:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Так а зачем все усложнять тренажерами,а чем плавание плохо,или опять же по сезону-лыжи (если бег исключили из-за ударной нагрузки,то в лыжах ее нет).Сам-то я колен к  сожалению счастью не травмировал,но есть опыт порастяганных ахиллов,так только лыжами да плаваньем спасался.И потом,покажись спортивному врачу,а то эти в полуклиниках савсем таво...
 
virДата: Среда, 18.01.2017, 19:10 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Lucifer, ну тренажёр отпадает и так пока, посмотрел я цены, вот и отпадает)
Да и к бегу я вернусь всё-равно. Сейчас пока не нагружаю колени, делаю тёплые компрессы, хожу на процедуры магнита, потом будут процедуры ультразвука, пью Animal Flex
В общем нашёл как лечиться, тренируюсь, насколько можно полноценно, потом буду тренироваться снова интенсивно, просто сделал для себя выводы, чего, что делал раньше, делать теперь не стоит, а именно что касаемо :
  • непрерывной (в смысле по много дней подряд в течение нескольких недель) высокой нагрузки на колени;
  • ненужной растяжки (делал некоторые упражнения на растяжку в колене, аж до боли, как при растяжке ног и спины, только колени, оказывается, так растягивать намного опаснее, им хватать должно природной гибкости);
  • пренебрежения техникой приседаний, когда брал не предельный и околопредельный вес;
  • пренебрежения согревания колен (даже в холодное время часто ходу в лёгкой одежде, бывает, колени мёрзнут, особенно после долгого бега зимой, или летом при ветре/дожде, это намного усиливает износ хряща, отныне бегать буду стараться с наколенниками согревающими или суппортами).


через ТРЕНИ к звёздам!
 
S_PanderДата: Четверг, 19.01.2017, 12:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Позволю вставить свои 2 копейки:
когда у меня начинает побаливать колено, я вместо приседаний (выпадов) перехожу на статику - "стул у стены", он же invisible chair. А через некоторое время снова возвращаюсь к приседаниям.
Статика хороша тем, что "звоночек" от организма - мол, с меня уже хватит, больше не надо - гораздо слышнее в неподвижности, чем в динамике. Имхо, конечно.
Успехов!


"Почему болеет кузов? - Он не может жить без грузов". - В. Берестов
 
virДата: Пятница, 20.01.2017, 20:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
S_Pander, насколько знаю, статика в целом рекомендуется для восстановления связок. И спасибо за совет со "стульчиком", много лет назад делал, потом перестал, возможно, попробую делать снова.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Тренировки с травмой коленных суставов (Как заниматься, ведь восстановление довольно долгое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: