[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в связках у новичка
Боль в связках у новичка
S_PanderДата: Четверг, 19.10.2017, 09:06 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
>> Не знаю,что и делать....

снижать нагрузку, однозначно. Лучше двигаться медленнее, но стабильно, чем "рывками" (имхо, конечно). Раз научился повышать нагрузку - научись ее и снижать.
А еще все же определиться - боль мышечная или связочная. Хотя, если мышечная боль не проходит за три дня отдыха - значит связочная.

Еще связки хорошо, на мой взгляд, восстанавливает статика. Ее легче контролировать, чем динамику, можно делать несколько раз в день - рекомендую на основе своего опыта. Также в последнее время популярны негативы. Это, конечно, кроме того, что для каждой связки есть свои восстановительные упражнения. Если читаешь на аглицком - рекомендую Overcoming gravity, там целый раздел по восстановлению

Если не идут обычные подтягивания - включай в программу горизонтальные (австралийские, бабьи). Скажем Пн- обычные, Ср - горизонтальные, Пт - обычные, Пн - горизонтальные... Если есть веса - тогда тяга. Свободные веса легче добавлять мелкими (по сравнению со своим весом) порциями.

Примерно так, в таком аспекте. Удачи, братка!


"Почему болеет кузов? - Он не может жить без грузов". - В. Берестов
 
LuciferДата: Четверг, 19.10.2017, 20:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата artstrelnikov ()
Когда начинаю "активничать"-сразу боли начинаются....
Вот ты пишешь,что уже год бегаешь.Ну молодец хуле,только как же так получается что твой организьм все еще весит за центнер  wacko (и сдается мне что там отнюдь не мышцы).Кароче мой тебе совет:закинь ты нах тот турник и тупо сбрасывай вес,хотя бы кил до 90.Наладь нормально питание,если ноги тащат беговую нагрузку-вообще красота:бегай,ходи,из личного опыта-обрати внимание на периодическое голодание (кстати тоже способствует быстрому восстановлению) а вот станешь легче-вообще над перекладиной взлетишь.

Цитата S_Pander
Если не идут обычные подтягивания - включай в программу горизонтальные (австралийские, бабьи)

Во-во,именно так-делай что можешь и все будет.
 
artstrelnikovДата: Пятница, 20.10.2017, 07:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Эспандер,Люцифер-СПАСИБО,ребята!"
Да.похоже боли больше связочные...
Бегаю год,но  тусцой,без фанатизма. Рост большой.Вес стабильно держится...Из не многих доступных радостей жизни позволяю себе поесть вдоволь,пивка попить и тд.От этого и вес держится,но хочется жить вкайф. Вот и пытаюсь сочетать эти приятности и полезности.

Спасибо за советы,поддержку и подсказки.
Буду пробовать постепенно,медленно.
 
S_PanderДата: Пятница, 20.10.2017, 08:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата artstrelnikov ()
пивка попить
Наверно, это глупо, но все же скажу. Как любитель пива любителю пива: в день тренировок лучше этого не делать. Пойми меня правильно - если хочешь, чтоб тренировка и ее результат были полноценными.


"Почему болеет кузов? - Он не может жить без грузов". - В. Берестов
 
artstrelnikovДата: Пятница, 20.10.2017, 13:50 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Босс,я не говорю про лень тренировок) Я вообще-про питание и похудание...
Конечно это без фанатизма,но о диетах речь не идет...
 
sunriseДата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Lucifer,
 
sunriseДата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:33 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Lucifer ()
Наладь нормально питание,если ноги тащат беговую нагрузку-вообще красота:бегай,ходи,из личного опыта-обрати внимание на периодическое голодание
Lucifer
, Я еще лучше способ похудения нашел, вброшу позитива заодно. Недавно решил побродяжничать, Длилось это примерно месяц, до 4 января. Хз как вес изменился, но талия была 87 см до бомжевания, ща где то 77-78 см стабильно и нет тенденции к увеличению, рост 183. Стал дрищ, но с другой стороны типо как фотомодель, это забавно. Жить было на что, была карточка с 5к на ней, хавал хлеб в основном и ягоды порой находил типа рябины лол . Заметил что когда такой образ жизни ведешь, есть то особо и неохота, хочется лежать, греться и спать по факту, можно например пару дней спокойно не хавать. Хотя хз, мб у меня состояние было особое психическое.
 
strannyy1977Дата: Вторник, 02.10.2018, 04:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да отдых однозначно нуджен организму!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в связках у новичка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: