[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в связках у новичка
Боль в связках у новичка
sanДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,прошу совета и помощи!
Я абсолютный новичок.Мне 42 года,вес 110 кг,подобными нагрузками давно не занимался.Купил себе турник-брусья настенные,решил заняться.Конечно,не могу ни подтянуться,ни отжаться.Прочел в инете методику для начинающих,типа "обратные" подтягивания и отжимания. Что бы адаптироваться к нагрузке. Позанимался. Сразу же,во время тренировки,окаменени,заболели мышцы,связки.Внешние стороны бицепсов,область бицепс-предплечье. Боль,напряжение,припухлость. Самое противное,что эта боль целую неделю не проходит.Конечно сейчас полегче(6-й день идет),но тем не менее.

Вопрос : что это за явление и как с ним бороться?
Может восстановление плохо идет? Может с непривычки микро-травма? Как с этим бороться и нужно ли что-то пить из восстановителей или т.п? дайте совет новчку.

Спасибо.

С уважением,Артём
 
ЧувакДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата san ()
Вопрос : что это за явление и как с ним бороться?

Если имеется острая боль в локтевых сгибах, мешающая разогнуть руки полностью - скорее всего растянул связки, это и есть 
Цитата san ()
с непривычки микро-травма

проходить может до двух недель, препараты рекомендовать не буду, поскольку не врач.

Боль в мышцах - тоже штука не фатальная, тоже пройдет.

Главное сделать из этого правильный вывод: полученные нагрузки пока неадекватны, вводный курс должен быть еще более щадящим (например, заменить негативные подтягивания австралийскими, отжимания наклонными и.т.п. , гугл в помощь) 
110 кг штука солидная, но если это не сплошные мышцы , то в первую очередь надо двигаться в сторону уменьшения - диета, лёгкая активность, умеренные регулярные физнагрузки. Если всё это будет на регулярной основе, то -20 кг лёгкая, достижимая и приятная цель.

Удачи!


:-)
 
sanДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Болоь не в локтях,а в связке бицепс-предплечье..Там где-то.Да,руки было невозможно разогнуть полностью.Даже сейчас они стали разгибаться,но остатки боли и наапряжение все еще есть.Конечно,110 кг не сплошное сало.У меня и рост около 2 м.так что относительно терпимо все. Может и есть лишние 10 кг,не более.
 
SkorpionДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
san, отдохни 2 недели от подтягиваний и отжиманий. Поделай в это время приседания 3х30 с отдыхом между подходами 3 минуты, затем день отдыха, потом снова приседания 3х30 и снова день отдыха. И так далее 2 недели. И ещё в течении этих двух недель изучи много видео как научиться подтягиваться, только без негативов. Есть упрощенные подтягивания вот с них и начни! И в конце каждой тренировки делай приседания как я выше написал. И главное читай и изучай побольше методы как трениоваться. Потом сам уже всё поймешь. Удачи! wink

Я не люблю, когда наполовину.
 
SkorpionДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
san, это всё пройдет. Просто отдохни. Не парься.

Я не люблю, когда наполовину.
 
artstrelnikovДата: Пятница, 03.07.2015, 12:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion,спасибо!
А почему вы советуете приседания делать постоянно?
 
SkorpionДата: Четверг, 09.07.2015, 20:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
artstrelnikov, потому что от этого упражнения большое количество мышц задействуется. И очень много гормонов выделяется, гормональный всплеск. Это хорошо помогает восстановлению мышц и связок всего тела.

Я не люблю, когда наполовину.
 
SkorpionДата: Четверг, 09.07.2015, 20:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
artstrelnikov, лучше конечно со штангой писедать.

Я не люблю, когда наполовину.
 
xeniumДата: Пятница, 07.08.2015, 19:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
40 лет. Такое же было. Именно в этом же месте на правой руке. Вынужден был прекратить тренировки на 2,5 месяца ( заменил силовые бегом)
 
MacoshДата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в сухожильях боль бывает
 
artstrelnikovДата: Среда, 11.10.2017, 14:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,и снова привет!
После долгого перерыва решил вернуться.Но,началось все то же самое.
Год бегаю трусцой. Чисто для общего развития.
Решил вернуться к турнику и отжиманиям. С турником совсем все плохо. Да и отжимания идут сложно.

Начал заниматься с нуля с банальной программой на телефоне Рантастик Отжимания. Через несколько дней почувствовал опять нестерпимую боль в передней части плеча,в боковых пучках..
Видимо связки...Болит все зависимости от нагрузки.Иногда даже руку поднять очень больно.((
Связки? Как бороться? неделю мучаюсь уже.... Возраст уже около 45...Рост 195.вес 105.
 
LuciferДата: Пятница, 13.10.2017, 19:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Ты шо опять не накочался?  angry 

Фиг знает шо за программа такая,но есть мнение что если болит,не гани коней,делай облегченные отжимания с коленей или вообще от стены.Со временем связки укрепятся и будешь издеваться над собой в полную силу  cry
 
artstrelnikovДата: Вторник, 17.10.2017, 18:58 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Да, опять не накачалсо!)
Программа Runtstuc Push-ups.
Просто « заставляет» каждую треню делать бОльшее количество повторений.
 
LuciferДата: Среда, 18.10.2017, 15:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата artstrelnikov ()
Просто « заставляет» каждую треню делать бОльшее количество повторений.
Бразер,это фигня какая-то,а не программа.Сам подумай,долго ты это вывезешь?
 
artstrelnikovДата: Четверг, 19.10.2017, 07:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно,это для "чайников". Просто у меня кроме нее ничего простого и подручного нет...
Совсем не получается подтягиваться..Начинаю со жгутом...Месяц подергаюсь с ним...Он на большую компенсацию веса. А без него по-прежнему-никак...
да и никак связки,суставы не войдут в норму. Когда начинаю "активничать"-сразу боли начинаются....
После приходится "бросать",отдыхать,восстанавливаться... А это опять все достижения минимизирует....И так по кругу.
Не знаю,что и делать....
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в связках у новичка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: