[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » спина
спина
pavel0256Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года назад была травма спины, или потянул, или растянул. Если что-то тяжелое таскаю или продует поясница начинает ныть. Посоветуйте упражнения, которые укрепят мышцы поясницы без вертикальной нагрузки, может гиперэкстензии какие-нибудь.
 
virДата: Пятница, 19.09.2014, 23:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
pavel0256, ну ты и сам ответил. Гиперэкстензии и делай. Только не просто так - постоянно и бездумно, а с нормальной системой. Так же серьёзно, как тренировал бы, скажем, жим лёжа. Тренируй раз-два в неделю с отягощением в выбранном количественном и временном диапазоне, давай отдыхать. Мышцы - они такие. Убиваешь - кормишь - даёшь поспать. Всё! И будут тебе крепкие разгибатели спины. А там, глядишь, можно будет с небольшими весами поприседать, потягать... Ну, через годик, естессина...

через ТРЕНИ к звёздам!
 
pavel0256Дата: Суббота, 20.09.2014, 10:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, наверно, ничего лучше не придумаю. Кроме этого еще буду в бане париться и на турнике заниматься. Спасибо за ответ
 
virДата: Суббота, 20.09.2014, 13:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата pavel0256 ()
и на турнике заниматься
думаю, если вешать на себя груз при этом, то можно даже пользу принести декомпрессией. По себе сужу - помню, надорвал поясницу. Так после подтягиваний с весом легче становилось.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
pavel0256Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
vir, может попробую, давно не занимался, пока без веса буду подтягиваться. У тебя прошла спина или иногда напоминает о себе?
 
virДата: Суббота, 20.09.2014, 20:50 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
pavel0256, у меня серьёзной травмы не было. Так, бывает поднадорву, поболит недельку и всё.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Суббота, 20.09.2014, 20:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Ах да! Забыли мы с тобой про самое чудесное!!! ПЛАВАНИЕ!!!

через ТРЕНИ к звёздам!
 
pavel0256Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
vir, Плавание это хорошая вещь, в прошлом году занимался. Не помню, вроде не беспокоила спина, хотя это скорее для осанки, которая у меня тоже не очень. smile Спасибо за совет.
 
pavel0256Дата: Вторник, 20.01.2015, 14:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходил на МРТ. В заключении написано:"Дорзальные физиологические диффузные протрузии дисков L3-S1, размером до0,25 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия.". Еще написано, что есть дистрофические изменения в телах позвонков. Вопрос: можно ли это вылечить и к какому врачу идти с этим заключением?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » спина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: