[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Хрустят колени и локоть
Хрустят колени и локоть
TagaДата: Суббота, 28.07.2012, 01:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, заранее прошу прощения если такие темы уже создавались.

У меня в последнее время стал хрустеть правый локоть каждый раз во время отжиманий и хрустят коленки во время приседаний.
Раньше подобного не наблюдалось, вроде не падал, не травмировался... Разве только побывал Французский жим и после чего 2 дня отдыхал ибо суставы болели жутко.

Как с этим бороться и по каким причинам возникла проблема? Стыдно как-то в 23 года хрустеть на всех изгибах wacko
 
powercooolДата: Суббота, 28.07.2012, 08:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
ничего страшного продолжай тренировки все пройдет

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
azamat1999Дата: Суббота, 28.07.2012, 10:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 10
Статус: Offline
тебе стыдно в 23 хрустеть во все изгибах, а у меня в 13 все хрустит как у старичка biggrin
 
никДата: Суббота, 28.07.2012, 10:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
не парьтесь, ребята.
у многих людей много чего хрутстит.
например когда со мной на площадке занимается хрустящий человек (хотя я и сам хрущу тоже) я ничего не вижу в этом зазорного=) тем более что он круче меня=)
так что парни, расслабьтесь и занимайтесь =)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
Vlad_VДата: Суббота, 28.07.2012, 11:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я знаю хруст свидетельствует о проблеме в суставе в частности с хрящевой тканью,лучше обследоваться на проблему иначе можно только навредить со временем,хотя у меня тоже похрустывает кое где)))

Сообщение отредактировал Vlad_V - Суббота, 28.07.2012, 12:00
 
GodinitselfДата: Суббота, 28.07.2012, 12:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня тоже левый локоть хрустит

 
Rasalom87Дата: Суббота, 28.07.2012, 12:50 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Vlad_V)
На сколько я знаю хруст свидетельствует о проблеме в суставе в частности с хрящевой тканью

Далеко не всегда, частенько это может быть просто недостаток разогрева, слабость мышечного каркаса который эти суставы удерживает или просто природная особенность. Если есть хруст и при этом нет намека на боль то ничего страшного в большинстве случаев не случится.
Если хруст сопровождается болью то стоит задуматься: исхода тут два, либо пройдет со временем само, либо станет хуже.
В любом случае обследоваться или нет каждый решает сам.
 
TagaДата: Суббота, 28.07.2012, 13:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, но хрустит абсолютно каждый раз когда отжимаюсь, а сегодня ещё и плечи вдруг стали хрустеть (часто отжимаюсь на широких руках)
Оно не редко, не иногда, а каждый абсолют но раз - может в организме не хватает чего? Началось ведь после активных упражнений и белковой диеты...
 
Rasalom87Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Taga)
может в организме не хватает чего?

Скорее переизбыток.
Quote (Taga)
Началось ведь после активных упражнений и белковой диеты...

Вот как раз избыток белка может приводить к таким болячкам (так называемый аутоимунный процесс), особенно если есть генетическая предрасположенность к болезням суставов. Имеет резон обследоваться.
 
TagaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера разогрелся и за 30-ку ниодного хруста, но стоило остыть и уже на 5-ом отжимании - всё как раньше.
Может мне чуть меньше белка кушать? Я доооолго спортом не занимался, может застоялся просто?
 
МедвежаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:09 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 69
Статус: Offline
"Хруст суставов
Механизм. Твои суставы состоят из жестких костей и гибких хрящевых пластин. Когда ты выгибаешь пальцы или потягиваешься, хрящи задевают друг друга, издавая хруст. Со временем они разрушаются, и костные структуры сустава начинают тереться друг о друга, что не добавляет благозвучности твоим движениям. Кроме того, свой вклад в какофонию вносит синовиальная жидкость, наполняющая сустав. При резких сгибаниях объем ее изменяется и жидкость «вскипает»: в ней образуются и лопаются пузырьки. С позвоночником история другая. Если долго сидеть в нефизиологичной позе (скажем, в багажнике), мышцы пронзает судорога, и они начинают медленно смещать позвонки, чтобы ослабить нагрузку. При выпрямлении спины суставы вправляются, отчего опять же хрящи хрустят, а пузырьки лопаются."

"Методы борьбы.
Массаж, иглорефлексотерапия, пилатес. А до тех пор - перестань хрустеть пальцами и вообще суставами. Да, и если захочешь размять шею, не делай круговых движений головой. Наклоняй ее только вбок или вперед-назад.

Кстати, если хруст пришел не один, а в ком­пании с болью, отеком и покраснением, это с наибольшей вероятностью означает, что ты перезанимался в спортзале."

Maxim Detox , непомню какой выпуск = )


Сообщение отредактировал Медвежа - Воскресенье, 29.07.2012, 18:05
 
TagaДата: Понедельник, 30.07.2012, 04:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, напугал окончательно. Стоит ли продолжать тренировки или лучше сбавить обороты?
 
Rasalom87Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:00 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Taga)
Может мне чуть меньше белка кушать?

А сколько ты его сейчас поглощаешь?
Quote (Taga)
Я доооолго спортом не занимался, может застоялся просто?

Все может быть, резкое начало тренировок одна из причин артрозов.
Quote (Медвежа)
Когда ты выгибаешь пальцы или потягиваешься, хрящи задевают друг друга, издавая хруст. Со временем они разрушаются, и костные структуры сустава начинают тереться друг о друга, что не добавляет благозвучности твоим движениям.

Кране глупые высказывания у них. Просто так он разрушаться не начнет, если сустав здоров он ничего не задевает, а его полости скользят друг по другу (как в подшипнике), когда в следствии травмы или имунного заболевания гладкая структура хряща нарушается то сустав постепенно начинает истираться. А когда друг о друга трутся уже кости это последняя степень артроза, тут уже практически ничего не поможет вообще (хотя лет за 5 кропотливого лечения люди восстанавливались), только замена сустава на протез.

Quote (Медвежа)
Массаж, иглорефлексотерапия, пилатес.

Quote (Медвежа)
"Методы борьбы. Массаж, иглорефлексотерапия, пилатес.

Это скорее средства профилактики, а уж никак не лечение.

Quote (Taga)
Стоит ли продолжать тренировки или лучше сбавить обороты?

Тут уж тебе решать. По мне так как минимум темп нужно снизить.
 
Nick_MДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавь в рацион жир, рыбий или другой из авокадо, свинины, и т.д., или просто больше жирной рыбы типа семги кушай, и т.д.
если лень то в капсулах продают.

П,С, картофел фри - єто не тот жир
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Хрустят колени и локоть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: