[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » new
new
АлексейДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий день! Підтягуючись на перекладині чи займаючись на брусьях, відчуваю , що ліва рука навантажується більше. У мене С-подібний сколіоз. М'язи шиї несуттєво зліва розвиненіші, трапеція зліва також більш розвинена ніж з правої сторони.
На цьому сайті я побачив ролик, де чоловік підтягувався, накинувши полотеце на перекладину і однією рукою тримається за нього, а іншою повноцінно за перекладину прямим хватом. Таким чином одна рука опиняється десь на рівні грудей.
Буду вдячний за цінні поради.

PS Штанги піднімати мені не можна.

Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 31.05.2010, 17:38
 
DragonДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Если честно на твоем месте я бы занялся для начала какой нибудь гимнастикой для позвоночника, а на турнике ограничился бы только висами. Любая силовая работа закачивает мышцы и усугубляет ситуацию в таком случае. Для начала нужно решить, если это возможно, проблему с позвоночником, ну а затем двигаться дальше.

 
GRUTASДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Консультируйтесь у врача. Думаю специалист даст хорошую консультацию.

 
Fantomas75Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:42 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, не поверишь, у меня, ещё когда учился в школе, тоже был сколиоз. Отец купил 3-ёх-кг гантели, стал заниматься + на турнике висел, как сосиска (не мог ни разу подтянуться) и (о чудо!) через полгода от сколиоза не осталось и следа!

Тебе надо выравнивать позвоночник. Подтягивайся, виси на время на турнике. Брусья тоже полезны. Есть отличное упражнение для твоего случая - в висе на турнике вращай тазом влево-вправо.

Сообщение отредактировал Fantomas75 - Пятница, 04.06.2010, 15:44
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » new
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: