[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в шее (перенапрягся при подтягивании)
Боль в шее
Drive1Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера подтягивался на турнике по плану, как правило тяну на максимум.
Вроде как и размялся, покрутил кистями, локтями, руками,присел 10 раз, и потом на турник. Когда делал последний подход то наверное перенапрягся(т.к. при усердном подтягивани напрягается всё тело) и заболело с правой стороны в шее что то.
Теперь при повороте шеи вправо или наклоне головы вправо появляется боль.
Прошу совета как в будущем этого избежать, ну а пройдёт шея наверное сама постепенно, может кто мажет мазями какими то?
Перед подтягиванием я крутил головой 3 раза в одну и 3 раз в другую сторону, наверное надостаточно, или лучше не крутить головой подругому разминать?
 
mer3av4ikДата: Вторник, 17.05.2011, 11:06 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Репутация: 46
Статус: Offline
топор тебе поможет))) да потянул наверное просто...

С уважением Василий Николаевич
 
MagikДата: Вторник, 17.05.2011, 11:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Drive1, плохо разминаешься! крутись вертись минут 20!!! Я пока сам не понял что без нормальной разминке ничего хорошего не выйдет тоже мало разминался! пересмотрел взгляды тоже после потянутой шеи: на брусьях вытягивал и зачем то голову повёл сильно вверх и потянул.... И кстати советую не работать шеей вообще, т.е.не напрягать её, вытягивать именно сколько можешь засчет спину и рук!
Еще возможно тебя продуло немного, за день до тренировки, и турником усугубил, но это как вариант.

Купи мазь от растяжений, наверное даже согревающую можно, только не переборщи с ней))))




Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни
 
OsminogДата: Вторник, 17.05.2011, 11:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Мда, Drive1, разминка у тебя маленькая. Помимо "крутеть вертеть" еще неплохо бы растирать мышцы (туже шею) перед нагрузкой - как бы самомассаж делать. Попробуй мазь, только ооочень осторожно - совсем маленько её надо. И руку помой после мази - а то ненароком яйца этой рукой почешешь - и поймешь какая эта мазь "лютая стерва" ))))))
 
MagikДата: Вторник, 17.05.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Osminog, капсикам)))))))))



Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни
 
Drive1Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
до меня с первого раза не дошло, может хоть в этот раз дойдёт, в прошлый раз руку потянул, неделю ждал пока посностью в норму придёт она.
Может кто по разминке инфу какую нибудь подскажет, а то сам что то немагу сообразить как лучше это делать, понимаю теперь что разминка очень важна. Для меня разминка это элекменты из зарядки утренней и всё....может ещё по участку 2 минуты побегать, 2 меня огород взади дома, территория малая но по кругу вокруг клумбы побегать можно:)
 
MagikДата: Вторник, 17.05.2011, 12:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Drive1, какая клумба, соберись!!! ты спортсмен или кто?! вышел на улицу, и побежал куда глаза глядят 30 мин или для разминки просто сколько тебе надо . А если тебе не нравится что прохожие смотрят или могут чето сказать, то наушники вставил и погнал! happy



Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни
 
OsminogДата: Вторник, 17.05.2011, 13:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Drive1, я вот тоже перед треней не бегаю, т.к. турник в квартире. Чего я делаю (если впереди турник и брусья): 1. Вращаю суставами начиная с кистей и заканчивая плечами. 2. Вращение тазом. 3. Вращение /наклоны шеи. 4. Растирание мышц - руки по всей длинне, плечи, шея, массажером с колесиками - спина, поясница. Результат у меня должен быть таким - в мышцах тепло, кожа горит, все мягенькое.
 
Drive1Дата: Среда, 18.05.2011, 08:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
парни, вроде перестала болеть шея, сегодня уже совсем чуть чуть побаливает если поворачивать голову. Вроде ничего страшного, наука на будущее.
А перед отжиманиями и приседаниями тоже нужна разминка?
 
OsminogДата: Среда, 18.05.2011, 09:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Перед приседаниями я разминаю ноги - сгибаю стоя на полу и растираю. Делаю полуприседы - опять же до ощущения тепла в мышцах, и чтобы нигде ничего не щелкало и не тянуло. По отжиманиям - ну если честно отжиманиями (без утяжеления) я зачастую и разогреваюсь )) Перед ними если что руки разогреть как следует (в локтях особенно) и в стороны махи поделать - чтобы грудь размять.
 
AntohaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Скажу чесно я нелюбил проводить разминку до сего дня.Но я получил сегодня травму вточ как описано вище(может чуть хуже)
Сегодня утром я вышел во двор и сразуже на турнике попробовал зделать солнышко,я вышел на две и тут у меня неожиданно хрустнуло в шее.Нормально пошевилить головой в левой я несмог из за жуткой боли.Она ничуть неуменьшилась через пол часа.В итоге я поехал в больницу. Меня осмотрел доктор и ничего несказав послал на ренген.
Мой диагноз был таков:
подвывех 4ого хребца и вдобавок я потянул мышцу.
Сейчас сижу дома со специально прописаным воротником.Выгляжу в нём как калека. и даже нормально поесть в нём немогу.Впереди у меня ещё 5 дней в этом долбаном воротнике!!!
Мой вывод на сегодня :
Делай разминку перед каждой тренировкой минимум пол часа.Эта травма послужила для меня очень хорошим уроком.


Сообщение отредактировал Antoha - Воскресенье, 04.09.2011, 23:57
 
ngem24Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня тоже заметил, что после подтягиваний с утяжелением (мой вес: 68кг, доп.вес: 34кг, пока - 2-3 раза делаю; вес - в рюкзаке, т.е. на плечах)
 появилась боль в шее (заметная, когда поворачиваешь шею на 80-90 градусов от нормального положения).
С собственным весом - подтягиваюсь 20 раз (максимум).
Решил увеличить, подтягиваясь с доп.весом.
Насчёт разминки - дело хотя и полезное, но и не столь необходимое (пока - считаю так).
Посмотрим, что будет дальше smile
 
virДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:10 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
ngem24, боль может появляться от лишнего напряжения шеи. Особенно подтягиваясь с весом нужно следить за точной расслабления в нижнем положении и за тем, чтобы чувствовать работу именно спины при движении вверх. Когда нет этого самого чувства рабочей мышцы или когда не хватает силы, некоторые напрягают изо всех сил шею и втягивают голову, особенно заметно в таком упражнении, как махи гантелями вперёд. В твоём случае ещё может быть как раз потому, что груз на плечах, т.е. на трапециях, которые и уходят в шею. Я вешаю груз на пояс у меня получается расслабить шею и чувствовать работу спины.
И кстати хорошие результаты, молодец!!! up


через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в шее (перенапрягся при подтягивании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: