[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Помогите советом?)
Помогите советом?)
никита5727Дата: Вторник, 04.04.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас с трудом делаю пару раз, и мне стало интересно как вы учились отжиматься, буду очень рад если поделитесь опытом
Читал методику о том, что нужно задерживаться подолгу в нижней точке, растягивая мышцы, но в самом низу у меня появляется боль в плече, ощутимая очень. Такая боль в нём уже бывала пару месяцев назад, тогда она прошла через пару дней, и как я понял это был перетрен.
И еще, у нас стоит 2 пары брусьев, одни широкие, ну или стандартные, другие узкие, расстояние у них как раз чуть шире моей груди, какие выбрать
 
virДата: Четверг, 06.04.2017, 18:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
никита5727, через боль в суставах ничего делать не нужно ни в коем случае. Про задержку в нижней точке не слышал, честно говоря, но сам интуитивно так иногда тренируюсь. Мой совет тебе такой: если делаешь "пару раз", то тренируйся следующим образом. Разомнись, отожмись от пола широким хватом несколько раз, подойди к брусьям, запрыгни, сделай один повтор, спрыгни, жди секунд 5-10, снова запрыгивай, снова отжимайся... и так до лёгкой усталости, не "забивайся". Если 10 секунд мало, отдыхай, сколько посчитаешь нужным. И делай дополнительно отжимания широким хватом. Лучше так: день брусья, день отдыха, день отжимания от пола, день отдыха и по новой. Не перетруждайся. Со временем, через пару недель, попробуй сделать максимум на брусьях. Должно количество подрасти. Допустим, сделаешь ты вместо обычных 2-3 раз 5-6 раз. Продолжи тренироваться так же, но делай по 2 раза на каждом "запрыгивании". Догони до раз 10, там можно использовать другие тренировки.
Про выбор брусьев - используй и те, и другие, можешь на разных тренировках по очереди использовать.
Удачи!


через ТРЕНИ к звёздам!
 
moscowkzДата: Пятница, 18.08.2017, 03:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо растираться мазью с перцем перед тренировкой как эти парни))))

 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Помогите советом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: