[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Помогите новичку (Нужны советы по брусьям)
Помогите новичку
artstrelnikovДата: Вторник, 05.04.2016, 12:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане ! 

Подскажите новичку... Я в теме Подтягивания на турнике имею тему "Пока не осилил".
Так и не осилил пока.Только с помощью резиновых петель занимаюсь.

Вот в теме отжимания на брусьях-та же ситуация.Пока только с резинкой.

Вопрос вот в чем :  Мне 43...,вероятно уже и суставы -не те,и восстановление идет долго..Начал после длинного отдыха опять пытаться учиться отжиманиям. Вот три дня назад занимался.По ощущениям-на трицепс нагрузка не легла.Болят передние пучки плеч. Просто окаменели.

Вот посоветуйте,как быть..Видимо плечевой пояс очень слабый,все болит по несколько дней.Такое-нормально? Понимаю,что мне еще рано требовать от себя результата. Вес 110,рост 195,физическое состояние на "Три". Суставной и связочной нагрузки нет совсем.

Я понимаю,что скоро плечи окрепнут,связки подтянутся...Нужно ли питание спортивное употреблять,восстановители какие-то?

Помогите советом.

С уважением,Артём
 
013hedДата: Вторник, 05.04.2016, 14:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день, Артём.
То, что окаменели плечи, это скорее всего из-за слишком большой амплитуды движения, идет растяжение. Скорее всего из-за несколько неправильного положения плеч, при выполнении движения, как будто бы подтянуты к голове. Старайся делать так, чтобы плечи оставались в привычном положении, как при ходьбе, при выполнении упражнения начинай движение за счет растяжения грудных мышц, сводя лопатки. Движение в плечевом суставе, насколько возможно, минимизируй. 
Восстановление 3-4 дня это нормальный процесс. На первых порах можно обойтись и без питания спортивного.
 
artstrelnikovДата: Вторник, 05.04.2016, 20:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо!
Буду пробовать пользоваться вашими советами. Спасибо за помощь! Связки долго привыкают? У меня чувство, что после восстановления через несколько дней всё начинается с начала. Шаг вперёд, два назад. Вероятно снепривычки.
 
Goog-black_angel-okДата: Среда, 06.04.2016, 09:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 47
Статус: Offline
при таком весе и возрасте адаптироваться будет конечно сложнее чем какому нибудь легкому школьнику,но всё будет со временем,старайся когда будешь делать с резиной подтяги и отжимания прочувстовать работающие мыщцы,так будет лучше,по поводу спортивного питания,можешь купить рыбий жир в аптеке,витамин С и цинкит,будет чуточку проще.)
 
artstrelnikovДата: Среда, 06.04.2016, 19:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, добрые люди, попробую
 
artstrelnikovДата: Суббота, 09.04.2016, 09:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, отчитываюсь.. Пока боль не ушла, хоть после занятий прошло 5 дней.. Ранее болело левое плечо хронически, а теперь появилась боль справа(( Болит передний пусок и вниз от плеча в локтю по внешнему пучку бицепса.. И хрустеть начало правое плечо, что удивило.. Блин, неужели возраст
 
LuciferДата: Суббота, 09.04.2016, 16:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Блин,бро,нах тебе те брусья если на них все хрустит  wacko Отжимайся от пола,дойдешь раз до 20-ти,попробуй опять брусья,лично у мну от брусьев локти болят,года три уже как на них забил и все норм  v
 
artstrelnikovДата: Воскресенье, 10.04.2016, 08:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Я вот на старости лет решил сам себе доказать,что смогу осуществить давнюю мечту- научиться подтягиваться и отжиматься на брусьях.
В молодости подтягивался, а теперь сто лет не могу
Растёт сын, на своем примере хочу привить эту тему.

Пока, как я вижу, переоценив свои возможности, я размечтался.. Из серии "Папа может, все что угодно".. А реалии показали из серии "Ну, а мама говорит: уже не всё "!)

Может от возраста уже такое чувство, что восстановление проходит очень долго..Видимо уже есть какие-то вопросы со здоровьем, которые усугубляеюся непривычной нагрузкой..
Я понимаю, что для моего роста, для моих длинных рук и слабых мышцах, нагрузка такая очень тяжела... Видимо от слабых мышц вся нагрузка ложится на суставы и связки. А они не выдерживают(

Ну, пока буду стараться.. Пока идея жива..
 
KroterrДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Рекомендую покурить вот этот раздел http://forum.powerlifting.ru/index.p....orum=54
Система Рогожникова очень хороша для тех, у кого "здоровье уже не то" dry
 
artstrelnikovДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kroterr ()
Рекомендую покурить вот этот раздел http://forum.powerlifting.ru/index.p....orum=54 Система Рогожникова очень хороша для тех, у кого "здоровье уже не то"
Спасибо. Посмотрю. так что вот такие пироги.... Непруха какая-то..
 
0008387Дата: Пятница, 24.06.2016, 20:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
на брусьях у меня ничего не получалось около месяца. Просто постоянно ходил и пробовал понемногу опускаться (получается что делал негативные отжимания) через месяц делал пару-тройку раз в пол амплитуды. Главное не сдавайтесь и все получится!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Помогите новичку (Нужны советы по брусьям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: