[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Че не так.
Че не так.
sunriseДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Подскажите ,имеет ли значение положение головы при отжиманиях на брусьях грудным ?Просто я хз, вроде стиль соблюдаю(ну там типа локти разводить, центр масс туловища смещать), но на низ груди не чувствую нагрузки.Грудь болит только по бокам, причем максимум усталости
приходится на мышцу в ключице. Ну и руки с плечами тоже нагрузку чувствуют.
 
никДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:28 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
сколько подходов и повторений делаешь, каков перерыв между подходами?

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
sunriseДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
7-10 повторений в подходе, каждый подход через 40-50 секунд.Кол во подходов - 4 или 5.

Добавлено (19.03.2012, 15:31)
---------------------------------------------
без веса

 
Rasalom87Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (sunrise)
имеет ли значение положение головы при отжиманиях на брусьях грудным ?

Имеет, наклоняя голову вниз (прижимая подбородок к груди) ты больше акцентируешь нагрузку на грудных мышцах.
Quote (sunrise)
ну там типа локти разводить

Локти примерно под 45 гр. к телу при опускании, так?

Quote (sunrise)
центр масс туловища смещать

Достаточно просто согнуть ноги в коленях, так корпус принимает оптимальное положение, без всяких лишних заморочек.

Какова ширина брусьев? Для грудных оптимальная ширина находится в районе 60 см, +- 5 см в зависимости от телосложения.
 
sunriseДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Rasalom87, брусья шире плеч см на 8.Че получается что я не чувствую нагрузки потому что не так располагаю какие то 4 кг ?

Добавлено (19.03.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Да, локти примерно так

 
Rasalom87Дата: Среда, 21.03.2012, 07:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
sunrise, а на сколько низко опускаешься? Попробуй опускаться до упора или почти до него, почувствуй как растягивается грудная мышца. Опускайся плавно, а выжимаешь себя немного быстрее.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Среда, 21.03.2012, 12:02
 
sunriseДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Возникла идея.Возможно, те мышцы, которые менее всего развиты из всех участвующих и устают раньше всех , а как раз низ груди отстающей не является.У меня просто скорее всего то же самое было и с подтягиваниями, когда, по моему , когда я мог выполнить менее 12 повторений за подход, у меня первые изнемогали предплечья.сейчас же, у меня заметна усталось в крыльях, наравне с предплечьями, то есть все участвующие мышцы стали "равносильными".Похоже на бред, но есть вероятность что я разгадал секрет.
 
ЛанскиДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
может еще чувствовать нечем? (когда начинал подтягиваться сам не понимал когда говорили на видео работайте мышцами спины.... а стал чувствовать когда они стали выпирать не хило)
 
sunriseДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Лански, может быть кстати.в принципе, если так подумать, то верны могут быть либо твоя , либо моя теория .а значит незачем париться:)раз техникой проблем нет то ваще по*уй.
 
Rasalom87Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (sunrise)
Возможно, те мышцы, которые менее всего развиты из всех участвующих и устают раньше всех , а как раз низ груди отстающей не является.У меня просто скорее всего то же самое было и с подтягиваниями, когда, по моему , когда я мог выполнить менее 12 повторений за подход, у меня первые изнемогали предплечья.сейчас же, у меня заметна усталось в крыльях, наравне с предплечьями, то есть все участвующие мышцы стали "равносильными".Похоже на бред, но есть вероятность что я разгадал секрет.

Никакого бреда все верно. Просто по ходу тогда у тебя грудак уже неплохо проработан, а вот трицепсы отстают и сдаются раньше. Попробуй пока сделать упор на тренировках именно трицепса: к примеру отжимания от пола с узкой постановкой рук, те же самые брусья, но в трицепсовом стиле стиле (локти максимально отводим назад и стараемся опускать тело перпендикулярно земле).

Есть еще вариант (где-то давно читал), перед брусьями в грудном стиле, нужно утомить грудную мышцу упражнениями задействующими только ее, к примеру разводкой гантелей. Тогда грудь уже будет слегка уставшая и в отжиманиях трицепсы не сдадутся первыми.
 
sunriseДата: Вторник, 17.04.2012, 15:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Есть еще вариант (где-то давно читал), перед брусьями в грудном стиле, нужно утомить грудную мышцу упражнениями задействующими только ее, к примеру разводкой гантелей. Тогда грудь уже будет слегка уставшая и в отжиманиях трицепсы не сдадутся первыми.

Да, мне рассказывали про такую штуку.Гантелей вот правда нет.Но я думаю, не буду заморачиваться с усилением трицепсов/убиванием груди.Думаю, что сделаю как с подтягиваниями, просто буду тупо бомбить эти отжимания, наверно по-любому трицепс от этого сравняется с грудью.

Rasalom87, но за советы спасибо.Возможно, они мне пригодятся в будущем.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Че не так.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: