[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тренинг по ментцеру
DanArtemevДата: Суббота, 02.04.2011, 01:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень бы хотелось узнать мнение наших знатоков по супертренингу Ментцера!

и прокоментируйте пожалйста это "Чтобы мышца увеличила силу и объем, нужно 100-процентное усилие, это означает, что из всех повторений сета самое важное - последнее! Более того, когда вы достигли степени «отказа», уже нет нужды повторять стопроцентное усилие вновь. Механизм роста мышц запущен"

тоесть впринципе достаточно делать всего 1 отказной подход и всё..как-то не верится.я так могу каждый день подтягиваться


hard train or go home
 
helgoДата: Суббота, 02.04.2011, 01:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (DanArtemev)
достаточно делать всего 1 отказной подход и всё..как-то не верится.я так могу каждый день подтягиваться

в подтягивании ты не сможешь развить 100% усилие... , если только ты не подтягиваешься с 50 кг и более и то не факт
высказывание справедливо для тренинга с околопредельными весами т.е. железа
я бы не смог по Мецнеру тренироваться... 1 раз в 14 дней wacko , тут 2-3 дня не знаешь как себя сдерживать biggrin


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 02.04.2011, 01:50
 
DanArtemevДата: Суббота, 02.04.2011, 02:02 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
helgo, не совсем понял,как это не смогу развить 100% усилие,я просто сделаю свой максимум до отказа пока не свалюсь с турника - это же и будет моим 100 % усилием,разве нет?

я думал о его идее выполнять всего 1 подход на максимум,но только с частым тренингом (5 дней в неделю пн.-пят. по 1 подходу на ТБ и чтобы тренировка не превышала 10 минут)по фазам 3 недели загрузки(тяжёлая,развивающая) ,1 разгрузки(лёгкая ,восстанавливающая) .


hard train or go home
 
rusty_roninДата: Суббота, 02.04.2011, 02:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (DanArtemev)
я думал о его идее выполнять всего 1 подход на максимум,но только с частым тренингом

нет, его идея - именно так выполнить на максимум, чтобы потом восстанавливаться 2 недели
за это их с Артуром Джоунсом столько критикуют

Добавлено (02.04.2011, 02:22)
---------------------------------------------
еще мнение:

Quote
Парни, дышите спокойно.
То, что предлагал в качестве программы Майк Ментзер, подходит одному из тысячи. Да, он был очень грамотным атлетом и отличным человеком, но на его методиках вырастали наиболее одаренные и очень массивные до применения его системы атлеты. С руками в 31 см и грудью 80 см делать на этих системах нечего, поверьте мне. Даже соревновательного уровня атлеты избегают таких концентрированных нагрузок, потому что они убийственны.
Система его неправильно понимается очень многими, особенно в части "одного отказного подхода", но этот один подход выполнялся им после нескольких вводных, или подводящих, а это улавливается не всеми. Всех очаровывает фраза "один отказной подход", а остальное многие просто не видят.
В моем архиве есть почти все, что написали Майк и Рэй Ментзеры при жизни, и там ни слова нет о "единственном подходе".
Успокойтесь, эти программы не для вас, не для меня, и не для множества других. Это для генетических гениев, одним из которых был Майк Ментзер.
Леонид Остапенко


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
DanArtemevДата: Суббота, 02.04.2011, 02:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
rusty_ronin, я знаю,просто изменил по своему,идею взял только насчёт одного подхода.есть ли смысл делать больше...

на форумах билдеров разные мнения пишут,кто-то ругает,кто-то хвалит.мне кажется что это для занимающихся со стажем больше подойдёт.но вот в чём с Ментцером полностью согласен - это когда после длительного отдыха занимаюсь чувствую очень сильный прилив энергии,но в моём понимании длительный отдых между тренировками - это 4-5 дней,а не 14 =)

Добавлено (02.04.2011, 02:34)
---------------------------------------------

Quote (rusty_ronin)
QuoteПарни, дышите спокойно. То, что предлагал в качестве программы Майк Ментзер, подходит одному из тысячи. Да, он был очень грамотным атлетом и отличным человеком, но на его методиках вырастали наиболее одаренные и очень массивные до применения его системы атлеты. С руками в 31 см и грудью 80 см делать на этих системах нечего, поверьте мне. Даже соревновательного уровня атлеты избегают таких концентрированных нагрузок, потому что они убийственны. Система его неправильно понимается очень многими, особенно в части "одного отказного подхода", но этот один подход выполнялся им после нескольких вводных, или подводящих, а это улавливается не всеми. Всех очаровывает фраза "один отказной подход", а остальное многие просто не видят. В моем архиве есть почти все, что написали Майк и Рэй Ментзеры при жизни, и там ни слова нет о "единственном подходе". Успокойтесь, эти программы не для вас, не для меня, и не для множества других. Это для генетических гениев, одним из которых был Майк Ментзер. Леонид Остапенко

ну с железом и отягощениями само собой нужны пару разминочных подходов,а вот например в подтягиваниях(без веса) ИМХО можно сразу после стандартной физкультурной разминки(махи руками и т.п.) сделать на максимум до отказа.
хотя я очень лёгкий по весу и к тем кто под 90 и больше лучше разминаться потщательнее..

ладно ,мыслей тут много,надо всё на себе пробовать будет )


hard train or go home
 
helgoДата: Суббота, 02.04.2011, 04:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
DanArtemev, раз ты считаешь что тебе это подойдет,то ради Бога пробуй...
по крайней мере будет результат которым ты с нами поделишься wink

Добавлено (02.04.2011, 04:50)
---------------------------------------------

Quote (DanArtemev)
helgo, не совсем понял,как это не смогу развить 100% усилие,я просто сделаю свой максимум до отказа пока не свалюсь с турника - это же и будет моим 100 % усилием,разве нет?

я не помню твой максимум в подтягиваниях, допустим это 20 раз...
и вот представь ты делаешь свои 20 раз 1 раз в 5 дней и..... это называется проходка...
дело хорошее, всегда будешь знать свой максимум)))
но ты не растишь ни массу и ни силу, т.к.количество повторений очень высоко, развиваешь выносливость.. но для развития выносливости есть методы более эффективные например Табата...


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 02.04.2011, 04:53
 
DragonДата: Суббота, 02.04.2011, 08:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Дэн, не наступай на чужие грабли. До тебя это всё опробовано, мной, к примеру. Не забывай что Ментцер был культурист и его цель была мышечная масса, а не сила и выносливость. К тому же это всё опробовано на стероидных качках и неизвестно за счёт чего у них шел прогресс. Благодаря методике супер тренинга или появлению новой химии. А также отказы бывают разные, то что ты описал это позитивный отказ. Изучай лучше Кожркина, Протасенко и присмотрись к Программе 12 нашего сайта.

 
ShorinjiДата: Суббота, 02.04.2011, 09:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня тренировка чем-то похожа на Мнтцера.Если хочешь,можешь попробовать(знаешь,где её найти).Я вот с этого понедельника начал.Провёл 2 тренировки.Вот результат.
Варьирование массы по новой программе.
28.03.2011. Интенсивная тренировка со своим весом.Масса - 59,5кг.
29.03.2011. Масса - 59,3кг.
30.03.2011. Масса - 59,0кг.
31.03.2011. Тренировка с отягощением.Масса - 58,7кг.
01.04.2011. Масса - 60,4кг.
02.04.2011. Масса - 60,6кг.
Вот у нас по субботам все члены семьи дома и мы сидим за столом.На этой неделе мы перенесли этот день на пятницу и мне вчера мама сказала,что мышцы заметно увеличились.Эффект какой-то всё-таки есть.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
Darth_VaderДата: Суббота, 02.04.2011, 10:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: Offline
Shorinji, фото в студию.

А по поводу теории Майка Ментцера : Дориян Ятс занимался так, но порвал себе трицепс и связку квадрицепса. Хотя все равно выиграл Олимпию.




Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Суббота, 02.04.2011, 10:48
 
DragonДата: Суббота, 02.04.2011, 11:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Ну вообще то Дориан Ятс занимался не совсем так как описывает Дан, он просто следовал идеям ВИТ



Сообщение отредактировал Dragon - Суббота, 02.04.2011, 11:56
 
DanArtemevДата: Суббота, 02.04.2011, 15:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы.я тоже думаю что при тренинге раз в 14 дней показатели на тб особо не улучшатся,но вот идея насчёт одного подхода запала в душу smile

ведь помню же что примерно по такой системе в отжиманиях довольно быстро поднялся с 25 до 70.
каждый день пара подходов и старался набрать определённую сумму отжиманий.


hard train or go home
 
DragonДата: Суббота, 02.04.2011, 16:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Ну если как ты написал про отжимания, то это тоже не ВИТ, а низкоинтенсивный высоко объемный метод тренировки.

 
DanArtemevДата: Суббота, 02.04.2011, 17:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
Dragon, тоесть на выносливость?

hard train or go home
 
ShorinjiДата: Суббота, 02.04.2011, 17:12 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Shorinji, фото в студию.

У меня щас фотика нет,к тому же я хочу сфоткаться после месяца тренировок,чтобы сравнить прирост мышц.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
DragonДата: Суббота, 02.04.2011, 20:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
DanArtemev в твоём случае да, это тренинг на выносливость

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: