[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягивания в "марафонском" стиле на выносливость (Подтягивания на выносливость)
Подтягивания в "марафонском" стиле на выносливость
REXBYДата: Среда, 08.12.2010, 19:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Максимальное число подтягиваний хватом снизу за 12 часов (мужчины): 2409 раз Джейсон Армстронг (США) 12.11.06. «Джимнэстикс Плас», Соутлейк, Техас

Прежде всего, следует сказать, что в «марафонских» номинациях, то есть при выступлениях, продолжающихся более 3 минут, спортсменам разрешается сход с перекладины и отдых любой продолжительности. Фиксируется конечная сумма повторений во всех подходах. Это единственное исключение, во всех прочих аспектах требуется строгое выполнение техники подтягиваний и соблюдение других правил.
Некоторые детали из жизни и тренировок одного из них, Джейсона Армстронга. Вот что он рассказывает о себе:

«Прежде всего, я не принимаю стероидов. Далее, мне нужно было сбросить для моих рекордных достижений вес тела, и я прибегал к специальной диете (практически даже без протеинов), так что в момент высшего моего достижения вес мой не превышал 82-83 кг. Я также прекратил тренировки с отягощениями и плавание. «Железо» я бросил исключительно для того, чтобы еще сильнее сбрасывать ненужный вес. Плавать я перестал потому, что движения в нем похожи на подтягивания, а я не желал риска травматизации мышц.

Я уделял очень серьезное внимание технике. Малейшее нарушение ее может привести к травме. Так что в большинстве случаев я в дни тренировок просто подтягивался, или дополнял это легкой гимнастикой без отягощений. Каждый день я выполнял около 200-700 подтягиваний в целом. Типичный тренировочный день состоял из 100 разминочных подтягиваний хватом снизу, а затем в течение двух часов я проделывал 4 подтягивания за каждую минуту. Я никогда не делаю подходы длительней чем 6 подтягиваний, потому что к концу 2-часовой тренировки техника моя искажалась, а я желал, чтобы она была «чистой» до самого конца выступления. Другие люди считают, что оптимальным вариантом для них являются подходы по 5 повторений.

Между подходами я просто быстро прохаживаюсь, чтобы росла моя сердечно-сосудистая производительность, потому что она мне была нужна для того, чтобы побить рекорд за 12 часов. Я всегда тренируюсь без перчаток, чтобы натереть как можно более толстые мозоли на ладонях. Более того, на результате более 1500 подтягиваний никакие перчатки не спасут от травм неподготовленные ладони.

Многие специалисты по теории тренировок утверждают, что такой тренинг губителен для силы и скорости. И они очень правы. Единственный способ добиваться рекордов в чем-то подобном подтягиваниям – это выполнять огромное число повторений каждый день. Пример – до того, как я решил заняться результатом на количество, я был в состоянии выполнить без схода с перекладины 40 подтягиваний хватом снизу без паузы, а спустя 6 месяцев после начала «марафонского тренинга» я сумел сделать это только 25 раз.

Большинство специалистов также считает, что высокие люди не годятся для подтягиваний на рекорд. И я с ними тоже согласен. Мой рост – 183 см, и мне приходится выполнять очень высокоамплитудные движения при подтягиваниях, почти в два раза длиннее, чем это делает мой отец, который небольшого роста. Повторяю, вес тоже важен. Даже хотя у меня было чуть больше 5% жировых отложений в теле, даже безбалластный вес затрудняет достижение таких показателей.

Меня всегда изумляло непроницаемое, без эмоций, выражение лиц гимнастов, которое они сохраняют во время своих выступлений, так что я специально тренировался на то, чтобы не выказывать эмоций, даже когда мне было очень больно.

После того, как я натренировал себе такую выносливость в подтягиваниях, я заметил, что организму достаточно всего 2-3 минуты отдыха, чтобы полностью восстановить меня на последующие несколько часов работы».


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
LuciferДата: Четверг, 17.12.2015, 13:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Новый рекорд так то wacko
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягивания в "марафонском" стиле на выносливость (Подтягивания на выносливость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: