[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Чем чреваты тренировки каждый день? (Есть желание тренироваться, но говорят, нельзя.)
Чем чреваты тренировки каждый день?
NewWorld21Дата: Суббота, 03.05.2014, 17:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! biggrin Что будет, если заниматься каждый день на турнике? 
Раньше занимался боксом, так тренер говорил, чтобы все ходили каждый день, кроме выходных, а тем, кто занимается давно и для результата нужно было ездить по субботам в ШВСМ. Это я к тому, что тренировался я раньше каждый день и ничего - живой, но, полазив в интернете, узнал, что тренироваться каждый день плохо, может быть перетрен и всё такое.
Что вы думаете по это поводу?



Не ищи мотивацию в других! Будь сам мотивацией!
 
yamaykaДата: Суббота, 03.05.2014, 17:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Я считаю, что это зависит от генетически заложенных восстановительных способностей, приобретенных (одно дело, если это человек, занимавшийся многие годы боксом, а другое - новичок, который 10 лет ничего тяжелее мышки не поднимал, а тут сразу с места в карьер решил ударить по неадаптированному к физ. нагрузкам организму), от тренируемых качеств (на выносливость можно тренироваться чаще, чем на силу) и рабочих весов (150 кг для организма более стрессовая нагрузка, чем 80 кг, и восстановление идет куда дольше), от степени нагрузки (объемно-не объемно, в отказ или не в отказ). Стоит также прислушиваться к себе, чтобы тренировки шли при повышенном тонусе и бодрости, а не были тебе в тягость (отходил абы було), заниматься так, как идет прогресс на данном этапе и экспериментировать. Все мы индивидуальны. ИМХО smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SpyformДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
yamayka, +100500

Лень? Не ,не слышал.
 
azamatДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
то что ты прочел на страницах интернета, относится, скорее всего, к силовому тренингу, когда восстановление мышечной группы идет более недели. тренировки на ТБ можно проводить чаще(если без утяжеления и ты не новичок)
вообщем, yamayka прав
 
virДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
yamayka, всё чётко изложил. NewWorld21, пробуй.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
barsukДата: Понедельник, 05.05.2014, 04:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Гинекомастия и импотенция ждет тебя... Друг мой!
 
ЧувакДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата barsuk ()
Гинекомастия и импотенция ждет тебя

Чёйта?


:-)
 
MakarДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:53 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
ну все, ежедневно задрачивающие турник схватились руками за ...

 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Чем чреваты тренировки каждый день? (Есть желание тренироваться, но говорят, нельзя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: