[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » "Застой в количестве..
"Застой в количестве..
FEAR777Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, количество подтягиваний росло, до определенного момента, сейчас, уже месяц наблюдается "застой".. Я бы мог спокойно подождать, когда попрет дальше, но время поджимает - готовлюсь к сдаче нормативов. Сейчас имею чистых 12 раз, нужно дотянуть до 14-15. 
Ну и напишу немного о том, как тренируюсь, возможно, поможете мне откорректировать.
Вес 80-82, рост 188. Тренируюсь в зале 3 раза в неделю.
В первый день на турнике делаю 3хМАХ, подтягиваюсь максимум чистыми, потом сколько смогу с раскачкой. Сейчас делаю 15-12-11. (из них чистыми 12-10-8). Потом делаю "старт" с простого виса дотягиваю до 90градусов в локте 3х8. Потом тягу корпуса в TRX на широчайшие. Ну а дальше занимаюсь просто в зале, жим в наклоне, брусья, гантели лежа. В общем в отдельности прорабатываю мышцы, участвующие.
Второй день даю отдых рукам, делаю только ноги.
Третий день опять подтягивания 3хМАХ. Потом "финиш" - подтягиваюсь 1 раз, опускаюсь до 90 градусов в локте и из такого положения делаю подтягивания, 3х8. Потом делаю "фиксацию" на время. Меняю виды - прямым, обратным и на ручке. Потом тяга штанги к поясу, блоки, разводка, армейский жим. В общем отдельные мышцы прорабатываю.
Как мне подкорректировать свою программу? Не хватает чуть-чуть совсем) Знаю, что много теории есть, в том числе и на Вашем форуме, но честно, нету времени все изучать)
И еще вопрос по технике самой. Когда подтягиваюсь ноги крестом назад загибаю, чтобы не раскачиваться - все равно раскачивает, приходится лишнюю энергию тратить, чтобы гасить раскачку. Подскажите как избежать?
Заранее всем спасибо.


Сообщение отредактировал FEAR777 - Воскресенье, 16.02.2014, 16:57
 
azamatДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
экспериментируй с отдыхом между тренировками самих подтягиваний
 
yamaykaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Есть куча разных методик, и многие из них могут дать результат. 
Чтобы дотянуть до нужных тебе цифр (14-15), можно воспользоваться, например, митодигой "2 подхода".
Суть её заключается в том, чтобы делать 2 подхода на максимум (с перерывом между ними 1 минута) 5 дней подряд, потом 2 дня отдыха. И так далее. Естественно, она не по науке и не знаю, как повлияет на твои мышцы (ты вроде занимаешься в зале), но кол-во должна увеличить.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
vstovДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Я бы предложил ограничить тренировки немного., это раз. Подтягивайся до макса с запасом в один повтор. Между подходами 5 минут отдъха. Подтягивайся на турнике, где не достаеш до земли ногами. Ноги не скрещивай и вытягивай не много в перед. Пресс напрежен. Подтянулся и без тормазов трицепсом, пускаешся вниз. Рывок вверх, как будто делаешь выход силой, верхнюю траекторию пролетаешь и дотягиваешь уже бицепсами. Хват делай глубокий, если предплечья сильные.  Делай не на одном дыхании. Например, если на одном дыхании делаешь 10 подтягиваний, то сделай теперь 7 или 8, потом 2, потом 2 или по одному. Понятно? Попробуй так...
Не меняй методику пока, может навредить. Просто не делай после 3 на макс другие упр. или сократи их на половину. Попробуй...


39/177/89
40*177*83


Сообщение отредактировал vstov - Воскресенье, 16.02.2014, 23:30
 
FEAR777Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vstov ()
Я бы предложил ограничить тренировки немного., это раз.
Поясните пожалуйста, что вы под этим понимаете конкретно?)
Что значит "глубокий хват"? Это имеется ввиду широкая постановка рук?
 
vstovДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата FEAR777
Поясните пожалуйста, что вы под этим понимаете конкретно?) Что значит "глубокий хват"? Это имеется ввиду широкая постановка рук?

Например, кроме базовых подтягиваний, ничего не делал бы или другие упр свел бы до половины. Глубокий хват, это кисть лежит на турнике.
 
http://lib.rus.ec/b/413987/read  вот есть картинка, перекрути вниз....


39/177/89
40*177*83
 
FEAR777Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию! Буду тестировать
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » "Застой в количестве..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: